Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «BENQ T2210HD Полоса, поставьте диагноз»

ForSer


Откуда:
Россия
Сообщений:
4
Регистрация:
21.11.2012

Здравствуйте, недавно появилась вертикальная полоса с рябью, причем она меняет цвета в зависимости от фона, ширина 2см, на некоторых цветах на заставке её вообще не видно, собственно вот видео на нем все видно, что за проблема подскажите, и как её устранить.

http://youtu.be/5YvcPJrqjDE
21:21 21-11-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

Картинки с монитор теста желательно. В трее не вижу я продолжение полоски.
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
21:31 21-11-2012   

ForSer


Откуда:
Россия
Сообщений:
4
Регистрация:
21.11.2012

aspid :
Картинки с монитор теста желательно. В трее не вижу я продолжение полоски.


Там тоже продолжение есть, просто фон такой, и качество съемки низкое, поэтому плохо видно


http://imageshack.us/a/img94/8201/dsc04907z.jpg
http://imageshack.us/a/img843/1241/dsc04906v.jpg тут все чисто
http://imageshack.us/a/img87/6559/dsc04905.jpg
21:40 21-11-2012   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5824
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
ForSer, Объясните,пожалуйста,что Вас всех(за всех Вы конечно ответить не можете,но хотя бы от своего имени) так тянет писать в этот раздел?Мёдом что ли здесь намазано,или считаете себя профи в ремонте мониторов,а может быть зрение подводит?

aspid, он добрый,а вот лично у меня нет никакого желания,что то подсказывать,хоти по всей видимости матрице приходит 3,14... :)
Тема в "ДС",но если бы Вы сами начали с этого раздела ("Детский сад") проку было бы больше.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
12:04 22-11-2012   

ForSer


Откуда:
Россия
Сообщений:
4
Регистрация:
21.11.2012

водник1953 :
ForSer, Объясните,пожалуйста,что Вас всех(за всех Вы конечно ответить не можете,но хотя бы от своего имени) так тянет писать в этот раздел?Мёдом что ли здесь намазано,или считаете себя профи в ремонте мониторов,а может быть зрение подводит?

aspid, он добрый,а вот лично у меня нет никакого желания,что то подсказывать,хоти по всей видимости матрице приходит 3,14... :)
Тема в "ДС",но если бы Вы сами начали с этого раздела ("Детский сад") проку было бы больше.


Честно говоря только сейчас заметил что раздел "Ремонт мониторов" для профессионалов, я думаю вам стоит эту приписку внизу как то выделить, так как обычный пользователь ориентируется на заголовок, а эти приписки никто не читает, выделение красным цветом решит эту проблему.
19:18 22-11-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

Справа на рамке след удара? 3 фото. По 1 фото матрице каюк. Надо вскрывать попробывать аккуратно поприжимать шлейф от платы матрицы к самой матрице и посмотреть изменения, но в кустарных условиях никто это делать не будет. По моему матрица кончается.
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
19:37 22-11-2012   

ForSer


Откуда:
Россия
Сообщений:
4
Регистрация:
21.11.2012

aspid :
Справа на рамке след удара? 3 фото. По 1 фото матрице каюк. Надо вскрывать попробывать аккуратно поприжимать шлейф от платы матрицы к самой матрице и посмотреть изменения, но в кустарных условиях никто это делать не будет. По моему матрица кончается.


Насколько я знаю ударов по нему не было, значит в кустарных условиях лучше не пытаться его разобрать и по прижимать шлейф?
19:51 22-11-2012   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5824
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
ForSer, С большим уважением отношусь к понимающим людям,но в Вашем случае всё же на 99% накрылась матрица.Ширина вертикальной полосы чётко соответствует ширине шлейфа.
ForSer :
лучше не пытаться его разобрать и по прижимать шлейф?

Можно конечно что то предпринять,но ...
Спасибо за ответ на мой вопрос. :druzja:
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
20:16 22-11-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

ForSer :
значит в кустарных условиях лучше не пытаться его разобрать и по прижимать шлейф

Да ради бога. Кроме пожалуй передергивания шлейфа от майна к матрице вы ничего там не сделаете без оборудования и опыта.
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
20:18 22-11-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

водник1953 :
Можно конечно что то предпринять,но ...

Теоретически можно попытаться, но скорее всего просто добьешь. :) Скажем так. :)
http://monitor.espec.ws/section33/topic156823.html
Вот у меня не получается может руки не так заточены.
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
20:31 22-11-2012   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

aspid :
Вот у меня не получается может руки не так заточены.

то же не смогу, даже если вооружиться бинокуляром, руки подведут. потому как работа получается оч.тонкая, а тремор с возрастом дает знать. чтоб погасить его, можно конечно коньяку накатить, но после коньяку паять уже не хочется :)
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
06:55 23-11-2012   

Список разделов -> Детский сад: «BENQ T2210HD Полоса, поставьте диагноз»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group