Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «ViewSonic P810, chassis 21HV8SA»

solegs
Гость




Не запускается блок питания. В нем STR S6531. Если кто знает, в каких мониторах она еще встречается, сообщите, пожалуйста - попробую найти их схемы.
11:51 01-12-2004   

solegs
Гость




Ух ты! не ожидал, что мой VS P810 окажется полным аналогом Panasonic'a TX-D2162. Так что теперь у меня есть и схема, и полная инструкция от АСЦ. )
Тема закрыта!
12:56 01-12-2004   

solegs
Гость




Не, поторопилси я! Монитор ожил - был обрыв в резисторе R811 220k в цепи запуска STR-S6531. Заменил - заработало!
Но!
У этого моника еще такой дефект наблюдается: легкое, максимум не более миллиметра, волнообразное искривление растра по бокам. Проверял, от чего зависит: чем ярче экран, тем волнистость заметнее, еще от "сюжета" зависит - если весь экран белый, то видны 1 - 2 затухающие волны в верхней части с правой и с левой сторон; напротив темных мест на картинке - появляются впадины (к центру экрана), а напротив светлых - выпуклости (к краям). Например, на страничке этого форума на уровне темно-синей шапки с надписями "Темы", "Отв.","Автор" и т.д., хорошо видно сужение растра - "ямки". Не зависит: от разрешения, от частоты кадров, от размеров экрана (в смысле - положение "привязано" к картинке, а не к кинескопу).
Кто подскажет, в чем дело? На форуме я уже искал - такого что-то не нашел.
14:47 01-12-2004   

cvarc
*******

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
2161
Регистрация:
04.10.2004

 e-mail 
Посохли конденсаторы перед чеппером и в БП - монитор то старый. И пайки проверить не мешает.
14:58 01-12-2004   

Список разделов -> Мониторы: «ViewSonic P810, chassis 21HV8SA»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group