Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «MT190AW01»

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

ДВС коллеги!
принесли мон , модель Optiquest Q19WB.
дефект гаснут лампы. в нем сабж,
пробросил исправными лампами все работает.
методом исключения вышел на верхние лампы, вынул из матрицы, потому как черный конец отгнил прямо у лампы, проводок зачистил залудил и запаял. собрал те же- яйца(тухнут через пару сек). верхняя пара опять говняет. С внешними лампами вместо верхней пары работает.
вопросы
- менять верхние лампы? темные пятна у электродов есть, но незначительны 1-1.5мм,
- это мой косяк? - может не тем припоем запаял, или то что снял защитный чулок с шлейфа холодной лампы( у разьема инверторов), чтоб кончик чуть подтянуть?
Ваше слово товарисчи Маузеры.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
09:47 13-04-2012   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5824
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
alex_iork, мой тебе совет:замени всё же лампы и спи спокойно.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
09:50 13-04-2012   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

водник1953, спасибо коллега. Проблема как то рассосалась. После озвучки цены ремонта( заменить лампы каждая по 300рубх4=1200руб + работа 800руб), клиент отказался от ремонта. думаю за диагностику с него запросить, дефект я определил, а если откажется то чучу ему воткнуть.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
12:07 13-04-2012   

Elnew
******

Откуда:
Москва
Сообщений:
313
Регистрация:
26.10.2005

 e-mail 
alex_iork
После того как подпаял холодный конец включал лампы?
Думаю, теперь холодный конец коротит на кожух лампы или каркас матрицы. Эффект будет именно такой. Или лампы после сборки треснули, изоляцию продавил и т.п.
23:37 13-04-2012   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5824
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
В любом случае,эти лампы долго бы не прожили.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
16:33 14-04-2012   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

Elnew :
Или лампы после сборки треснули, изоляцию продавил и т.п.

не возможно, потому как вижу как они светят 3-4 сек.
Elnew :
теперь холодный конец коротит на кожух лампы или каркас матрицы

это каким образом ? через изоляцию? колпачек снял хорошо без повреждений и сел нормально после пайки,
или после пайки надо чем то еще изолировать пайку от колпачка?
или вы про то что проводник до пайки при сборке матрицы пробил?
Elnew :
После того как подпаял холодный конец включал лампы?

да вот самоуверенность, понадеялся и не проверил.(муфлон конечно)
:sad:
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
18:03 14-04-2012   

AlexeyVB
Мастер

Откуда:
Омск
Сообщений:
558
Регистрация:
11.09.2004

нахрен лампы, светодиоды рулят, лент на выбор очень много, отрезаешь нужную длину и всё. яркость уж думаю не проблема сделать. :)
16:55 20-04-2012   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

Светодиодные ленты это замечательно, только вот нужно уложится в размеры отражателя + еще нужное количество на заданное расстояние... Пробовал внедрять в 15" ЖК моник подсветку от светодиодной ноутбучной матрицы(их есть у меня с битой матрицеи и живой подстветкой) - по длине нормально - по сантиметру по краям - не страшно, НО - рассеиватель видимо разный у таких матриц, ибо светодиодная подсветка дает таки точечные источники света... Хотя на ноуте все равномерно. Если говорить про "бытовые" светодиодные ленты - пытался подобрать - ну не лезут они по размеру в отражатели от CCFL
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
18:05 20-04-2012   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Да фуфло это. Лампы сейчас не проблема. Их надо менять на лампы. А светодиоды соответственно на светодиоды.
20:35 20-04-2012   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5824
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Сань,а мож мы старые стали?Я то с тобой согласен целиком и полностью.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
20:51 20-04-2012   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

водник1953, Кулибинство - не дело сервиса. Так же как отключение защит, переход на две лампы и прочая мутота. Ну несерьезно это. И качество дерьмовое у этих переделок.
21:06 20-04-2012   

Иваныч55
Мастер

Откуда:
Запорожье
Сообщений:
1346
Регистрация:
06.11.2005

HAA, :handup: Хотя я всё это делал.
22:53 20-04-2012   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Иваныч55, Не знаю. Меня не убеждают даже доводы, что делаю для себя или с согласия клиента. Я ни с чьего согласия халтуру делать не хочу. Если не могу сделать хорошо - отдаю без ремонта.
07:09 21-04-2012   

AlexeyVB
Мастер

Откуда:
Омск
Сообщений:
558
Регистрация:
11.09.2004

HAA :
Не знаю. Меня не убеждают даже доводы, что делаю для себя или с согласия клиента. Я ни с чьего согласия халтуру делать не хочу. Если не могу сделать хорошо - отдаю без ремонта.

хм, я конечно не знаю какую какаху кто пытается запихать вместо ламп - но результат реально лучше чем с лампами, я уж молчу что сие дешевле. ноутбучные линейки действительно не подходят. именно потому решительно забил на лампы, ибо проще держать 2 вида(если с 15 - то 3 вида, но 15 даже не помню когда приносили) лент, чем два десятка разных ламп. ну а кому охото считать сие колхозом - дело ваше, только чем сей "колхоз" может навредить(сделать "нехорошо") - мне реально непонятно. по пожаробезопастности он наголову выше решения с вв трансами, по току жрёт меньше, плата управления размером с один транс - непонятно. ну а так - да, когда охото поибатьси - лампы это предоставляют :gigi:
09:09 21-04-2012   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
но результат реально лучше чем с лампами

Выкладывай результаты. С фотками. Посмотрим. Сильно сомневаюсь, что не фуфло. Тут один изобретатель уже выкладывал. Можешь поиск поюзать.
Цитата:
когда охото поибатьси - лампы это предоставляют

Это как работать. Если тебе светодиоды удается лепить прямо сверху на матрицу, не вынимая дохлых ламп - то тогда кАнешнА.
09:47 21-04-2012   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

:)
AlexeyVB :
когда охото поибатьси
- у нас такая охота получается ввиде замены штатного инвертора на отдельный модуль... (но - рентабельно - трансф на самсунг - ценник от 250р и выше+ожидание+транспортные, а инверторы универсальные(от 17" до 22") закупаю с запасом(400-450р) - всегда есть...) - так что иногда если надо - и печку в гору пнешь :)
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
10:18 21-04-2012   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
у нас такая охота получается ввиде замены штатного инвертора на отдельный модуль...

homeless, А нафиг это надо? Не понял выгоды. Скажем чем выгоднее новый дивайс за 450 руб плюс имбицильское его прилаживание, когда замена TMS91429 занимает 5 минут со сборкой разборкой и обходится в 150 руб затрат?
http://lcdbaza.ru/index.php?route=product/category&path=58_35
10:28 21-04-2012   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

это понятно, но у меня к сожалению не та специфика - я не сижу конкретно на самсунге и не держу склад трансформаторов под их инверторы... - когда сильно надо - приходится городить огород... у меня еще Prowiev дохрена проходит с ихними лампами и сильно непонятными глюками в инверторе... понятно дело что потратив время я и штатный инвертор у них могу поднять, но мое время конторе стоит 5000р в день(ну типа так они говорят) - зп, аренда и т.п... так что приходится ковать железо не отходя от кассы
PыSы - ссылка конечно интересная, ценники красивые, но - Екатеринбурх - посчитайте во что мне обойдется штучный трансформатор ???? (опять таки - запас держать не дають)
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию

Последний раз редактировалось: homeless (10:59 21-04-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
10:32 21-04-2012   

AlexeyVB
Мастер

Откуда:
Омск
Сообщений:
558
Регистрация:
11.09.2004

HAA :
Выкладывай результаты. С фотками.

ну прямо наезд по полной, куды деватьси :lol: нетути сейчас ни одного. как придут на замену - сделаю, ежели не забуду\лень\пиво - нужное дописать.
пысы - мне оно надо, доказывать чего кому? приезжай в гости - пивка попьём - покажу, покритикуешь.
кстати, ежели точки видны - можно шкуркой по ним пройти(по светодиодам), но проще правильную ленту купить.
10:51 21-04-2012   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

homeless, Неубедительно. Ни у кого нет такого склада, который покрывает все потребности. По части ламп и трансов инверторов - я (по ссылке в предыдущем посте) позавчера заказал, вчера мне прямо на работу уже все привезли. Там чел очень оперативно работает. А если дохлая мать? По любому не буду имеющуюся в наличии мать пристраивать в другой брэнд. Когда есть куда заказать - клиент ждет. Если нет или компоненты не купить - без ремонта.
10:58 21-04-2012   

Список разделов -> Мониторы: «MT190AW01»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group