Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Samsung 961BF (GH19PS) LS19PFDQSQ/EDC, нужна прошивка.»

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

У энтого зверя заменил дутые литы в БП. После этого - питалово есть, генерация на кварце есть, обмен с SPI есть, но не включается. По дампу MX25L1005 четко видно что он битый - осмысленный текст в некоторых местах затерт нулями. Залил прошивку от 961BF (GH19PS) LS19PFDQFV/EDC (в нем другая матрица и контрольная сумма тоже). Включаться стал, но требует подключить кабель. А я его и не отключал, и комп вспахивает со страшной силой. В дивайсе матрица
LTM190EX-L31, контролька то ли C888, то ли C8B8. Киньте, родненькие, то, что в нем должно быть зашито в SPI. Не исключаю, что и 08-я потребуется. :anguish:
10:00 03-10-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2657
Регистрация:
30.09.2009

И куды слать прикажете?
HAA :
Включаться стал, но требует подключить кабель
В этом случае надо в еепромку (08-ю) залить рабочую прошивку.
10:09 03-10-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
И куды слать прикажете?

Куды, куды ....
В личке об этом написано. :gigi:
10:54 03-10-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2657
Регистрация:
30.09.2009

Рядом с Водником Кудыкина гора (он знает) - туда и отправил.
11:00 03-10-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Отчитываюсь. После перепрошивки дампом Мангуст - а, все заколосилось. Но без граблей не обошлось. Не первый раз на них наступаю. Когда моник лежит мордой вниз, не все надписи замечаешь. Что входной сигнал требует, прочитал. А что включен цифровой вход (а подается сигнал с аналога) не заметил. Поэтому, сразу после перешивки повел себя как и с предыдущей прошивкой. Переключил Source - все стало в норму. 08-ю еще не перешил, Надо открыть моник и сделать. Считанный дамп с моника существенно отличается от дампа Игоря. Сделаю чуть позже. Моник пока собран.
11:20 03-10-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2657
Регистрация:
30.09.2009

HAA :
08-ю еще не перешил, Надо открыть моник и сделать. Считанный дамп с моника существенно отличается от дампа Игоря.
Незачем. Не надо шить еепромку, если аппарат нормально работает. Это же еепромка - её данные и должны отличаться в разных аппаратах одной модели - это нормально. Я думал, что твой аппарат не видит сигнала при корректном подключении. Но у тебя выбран был цифровой вход (принудительно), а ты подавал аналог, поэтому и не надо шить еепромку.
У тебя в менюшке выбор источника ручной, поэтому он и не искал активный вход, а сразу вкючал выбранный. Поставь автоматический режим выбора источника - он будет искать сигнал по обоим входам.
11:39 03-10-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
её данные и должны отличаться в разных аппаратах одной модели

Ну там по-моему черезчур отличаются, некоторые сдвинуты по адресам. Серийник например. Ща свой дамп тебе зашлю, глянь.
12:14 03-10-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2657
Регистрация:
30.09.2009

HAA :
некоторые сдвинуты по адресам. Серийник например
Он не сдвинут. Его в твоей еепромке нет совсем. Вместо него - "SyncMaster". Это бывает, когда плату меняют, а серийник не вбивают. Такой EDID - в платах, которые идут для замены (серийка заранее неизвестна), и дата разработки у него там стоит, а не выпуска. Сам же EDID(аналоговый), который в 08-й - корректный. Цифровой - в отдельной микросхеме (02-я).
Не вижу необходимости менять прошивку твоей еепром. Если баланс белого нормальный и нет явных признаков корявой работы - то нет и смысла.
12:50 03-10-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Чертовски хотелось поработать. Но раз низзя .... :gigi:
13:02 03-10-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2657
Регистрация:
30.09.2009

HAA :
Чертовски хотелось поработать. Но раз низзя ....
А придётся.
Саня, я более внимательно посмотрел и обнаружил, что хоть EDID и корректен, но он не для этого аппарата вообще. Он для более простой модели. Не знаю как он там оказался, но он будет сообщать компьютеру более примитивные параметры, чем он имеет на самом деле.
Так что с чистой совестью вливай свежую кровь (всю прошивку) в аппарат. Может они ("Тот, кто раньше с нею был...") целиком прошивку для другого аппарата влили, а не только EDID.
Если и EDID для DVI (02-я) такой же, то и его не мешало бы заменить.
Если надо будет - пришлю.
13:21 03-10-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Вообще, не похоже, что в монике кто то лазил. 08-ую по крайней мере никто не паял. SPI тоже. Если только дивайсом каким заливали, через I2C. Буду перезаливать 08-ю, считаю и 21-ю и пришлю.
В принципе, для другого монитора (с другой матрицей) у меня эта 21-я считана. Могу с ней сравнить.
13:32 03-10-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2657
Регистрация:
30.09.2009

HAA :
В принципе, для другого монитора (с другой матрицей) у меня эта 21-я считана. Могу с ней сравнить
Не имет смысла - надо только для этого аппарата. Лучше пришлю, раз уж такая хреновина.
HAA :
08-ую по крайней мере никто не паял.
А и не надо паять её, чтобы залить. В сервисе это не проблема.
HAA :
Вообще, не похоже, что в монике кто то лазил.
Хоть и не похоже, а EDID с примитивной 17" с более низкими параметрами, а не с твоего аппарата. Нет разницы каким образом чужой EDID попал в аппарат: с прошивкой еепром (целиком) или только EDID - всё равно надо заливать то, что должно быть.
Отправляю и для DVI на всякий случай.
13:43 03-10-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Заслал дамп. Там тоже бред какой то.
08-ю ща перешиваю твоим дампом.
13:58 03-10-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2657
Регистрация:
30.09.2009

Там тоже со старой 17", хотя и для DVI. Вероятно, заливал тот, кто считает, что можно лить что хочешь куда хочешь, лишь бы работало. Залил то, что было. Справедливости ради надо сказать, что с такими косяками мне приходили платы от Самсунга на совсем уж современные аппараты. Разбираться в том, кто накосячил не имеет смысла - надо просто исправить.
Для DVI выслал. Её залей в 02-ю.
14:07 03-10-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Усё! Залил обе. Сенкс! :druzja:
14:13 03-10-2011   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Осталось залить...за воротник. :lol: Вот тема-читаешь и...стекает в ботинки. :handup: :lol:
15:04 03-10-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2657
Регистрация:
30.09.2009

МИА :
и...стекает в ботинки.
То у тебя память стекает в ботинки. Только путь, по которому она стекает, - нетрадиционный. По рукам должна стекать.
В этой теме речь идёт о памяти (еепром), а в сочетании с фразой "стекает в ботинки" - вызызает из памяти картину из далёкого прошлого.
Перестройка! Я с товарищем записался на курсы английского языка. Ну как же - новая жизнь впереди - может пригодится. А за несколько дней до этого я случайно наткнулся на объявление о тренинге по развитию памяти. Во, думаю, - то, что надо! Как раз вовремя. Это ж сколько запоминать надо будет на курсах по английскому языку!
Захожу в комнату - сидит мужик (преподаватель), ведёт запись на тренинг. Никого больше, один я. Спрашиваю: "На чём основана методика тренировки памяти?"
Он отвечает (и показывает на себе):
- Ну, Вы садитесь на стул, расслабляетесь, и представляете как с Вас по рукам стекает память.
Я - в ступоре:
- Это всё?!
- Ну, и ещё - моржевание. (Ух, ты!)
Я вышел с мыслью о том, что у меня-то ему точно не удастся слить память - пусть ищет других дураков. Но самое интересное было дальше.
Этот самый ведущий тренинга тоже записался на курс английского языка, мало того - попал в одну группу со мной. Так вот, оказалось, что у него вообще нет памяти, никакой, она, вероятно, вся стекла у него на стул на тренингах. И этот человек ведёт тренинг по тому, чего у него самого напрочь отсутствует. Он не мог запомнить элементарных слов. Мягкую, спокойную женщину, преподавателя английского, он доводил до белого каления.
Она ему:
- The table - стол.
Он повторяет:
- The table - стол. И что-то напряжённо пытается записать в память, смотря куда-то вверх.
И так раз пять подряд. Она переводит дух, пару фраз - с другими, потом, через две-три минуты, опять спрашивает у него:
- Как по-английски стол?
- ...
Немая сцена... он пытается вызвать из памяти содержимое... и нихрена не получается - он уже забыл! Бедная женщина! Её чуть кондратий не хватил...
Вероятно, его память вся вытекла на стул, или вымерзла от моржевания.
МИА :
читаешь и...стекает в ботинки.
Так что, Игорь, поосторожней там, контролируй процесс.
16:21 03-10-2011   

Список разделов -> Мониторы: «Samsung 961BF (GH19PS) LS19PFDQSQ/EDC, нужна прошивка.»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group