Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Полет Гагарина.»

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

Ну с праздником вас коллеги!
с Днем Космонавтики! :druzja:
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
08:05 12-04-2011   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
урря! :) :druzja: :alco4:
_________________
08:26 12-04-2011   

DARKOSHA
Мастер


Сообщений:
778
Регистрация:
08.04.2004

 e-mail 
Замечу:
С Международным Днем Космонавтики!!!
:druzja:
09:21 12-04-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Да, были люди в наше время... Как вспомнить... Много чего интересного сотворили...
_________________
Старый Кот
09:31 12-04-2011   

Sash
******

Откуда:
Ровно
Сообщений:
483
Регистрация:
14.04.2004

Праздник со слезами на глазах.
Блогеры: куда дели надпись «СССР» со шлема Гагарина?
Дядя Боря, так и вспомнили б, а мы с удовольствием послушаем.
Оно ж забывается со временем, а Вы вроде как причастный к этому делу были. Возможно я выражу только свое мнение, но коллектив, думаю, поддержит. Очень просим, расскажите, что знаете. Хоть бы и вкратце.
Кстати, может и еще кто соприкасался с этой темой, пусть тоже не молчит.
Даже если и как в том анекдоте-"А как же ж я авиацию брошу..." :gigi:
_________________
Истины, которые постоянно не ставятся под вопрос, в конце концов перестают быть истинами.
09:55 12-04-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Sash :
вроде как причастный к этому делу были.

Ну, к полёту Гагарина я не причастен :). Я в первом классе учился тогда - семь лет было мне. А, уже восемь, но это не принципиально. Во вторую смену учился, сижу перед школой дома ещё, и тут по радиорепродуктору - "СООБЩЕНИЕ ТАСС", торжественным голосом Левитана. Прибегаю в школу - а там праздник, уроки отменили! По этому поводу и главная радость была - что уроки отменили! :gigi:
Помню, например, как на второй спутник ходили смотреть - его в начале ночи хорошо было видно, у нас - зима уже, конец ноября, темнеет рано, и вот стояли, мёрзли, но - дожидались, как эта звёздочка быстро-быстро по небу побежит. :)
_________________
Старый Кот
10:50 12-04-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

И я помню. Как сейчас. День солнечный был. Народ вывалил на улицу. И каждый искал, кому рассказать что Гагарин слетал в космос. Но таких уже практически не было, кто не знал. Народ был счастлив. Сейчас в это трудно даже поверить.
11:05 12-04-2011   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5824
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
HAA :
И я помню

А,я в это время был в школе,все уроки резко свернулись и началось восторженное обсуждение.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
12:04 12-04-2011   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Мдя,я прикинул,что тогда только садик закончил,без отличия и без похвальной грамоты и....,видимо от счастья,катаясь на перилах,загремел вниз и...заработал сотрясение мозга...после чего оставалось стать электронщиком(к старости).Так что являюсь современником только номинально. В унисон к Sashу заявлю,когда смотришь хронику советских демонстраций,обрати внимание на транспаранты.На них вместо членов политбюро портреты путина и медведева,гыгыгы. Какие же мы динозавры -помним еще паровые междупланетные ракеты!!Юрий Алексеевич,а мы по отчеству тезки!!!А кто по памяти ,электронопитеки,назовет первый десяток космонавтов? Только что не единственный Советский праздник остался на месте и с названием,ВО!!! как боятся дерьмократные.
12:12 12-04-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

МИА :
кто по памяти ,электронопитеки,назовет первый десяток космонавтов?

Попрбую. Не первый, а просто десять - наверное, смогу. Постараюсь хронологически.
Гагарин, Титов, Николаев, Попович, Терешкова, Быковский, Леонов, Рукавишников, Комаров, Добровольский, Пацаев, Волков (вечная память этим четверым...) Первые шесть - это в хронологии, остальные - наиболее запомнившиеся из первых, а с Леоновым и Рукавишниковым лично встречался.
_________________
Старый Кот
12:25 12-04-2011   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

Sash :
Праздник со слезами на глазах. Блогеры: куда дели надпись «СССР» со шлема Гагарина?

ну типа это же ведь не политкорректно, как у пендосов негров называют Афро-американец ... ну пи...дец пля .
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
12:41 12-04-2011   

Sash
******

Откуда:
Ровно
Сообщений:
483
Регистрация:
14.04.2004

Гугль тоже празднует, но в ихнем стиле-сквозь зубы. Хорошо что только одну буковку убрал из названия страны. Только зачем кресты влепил вместо звёзд?
А-а-а, кажись понял, кагбэ намекают на 5 погибших космонавтов. Но Гагарин же не во время полёта в космос...
_________________
Истины, которые постоянно не ставятся под вопрос, в конце концов перестают быть истинами.
12:41 12-04-2011   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Sash,учись КАК надо задавать вопроы!!Чуешь? Дядя Боря,отлично!!!!!! :handup: Честно,я конечно же не помню.
..Я -Земля!
Я своих провожаю питомцев:
Сыновей,дочерей!!!
Долетайте до самого Солнца
И домой возвращайтесь скорей!!!!
12:50 12-04-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Дядя Боря, Быковсково с Терешковой поменять местами. Рукавишников по моему не из первой десятки. Вообще раньше двадцатку знал как стихотворение. Сейчас притупилось.
Цитата:
кагбэ намекают на 5 погибших космонавтов.

Не думаю. У некоторых и по 7 за раз было. И ничего.
13:31 12-04-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мне, как филологу (в настоящее время) больше интересны курьёзы с фамилиями космонавтов. Так, например, болгарский космонавт Георги Иванов имел распространённую болгарскую фамилию Какалов, которую, по настоянию пресслужбы при Политбюро изменили для благозвучности на Иванов. Всерьёз рассматривался и вопрос по изменению фамилии монгола, но, так как у него имя было ещё более трудновыговариваемым, чем фамилия, то оставили как есть, и весь Союз ухохатывался у телеэкранов над престарелым Лернидом Ильичём, пытающимся на церемонии награждения выговорить Жүгдэрдэмидийн Гүррагча, что у него слабо получалось, по крайней мере имя он сокращал до "Жугдердин", после чего, собравшись с силами, раскатисто говорил Гурррр-рраг-ча :)
_________________
Старый Кот
13:37 12-04-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

HAA, Ну, заглянув в Гугль - после Терешковой идут Восход1 - Комаров, Феоктистов, Егоров, и Восход2 - Беляев, Леонов. Рукавишников - да, полетел позже и один из немногих инженеров слетал 3 раза, причём в полёте с болгарином Ивановым он был командиром корабля и сумел осуществить очень трудную посадку в ручном режиме - у них аварийно закрутило корабль после выхода на орбиту. Рукавишников был в кандидатах ещё на полёт Восток1, но тогда не попал в основную группу.
_________________
Старый Кот
13:44 12-04-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Дядя Боря, В гугль не смотрю. По памяти. Быковский и Терешкова по моему одновременно в космосе были. Только Быковский стартовал раньше. Терешкова 6-я. Это последний Восток. После Востоков пошли Восходы. Потом Союз.
13:59 12-04-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

HAA :
Это последний Восток

Ох, и не последний. Только потом они летали без людей, среди разных номеров спутников "Космос". Вот к этим уже и я отношение имел, БП, разработанные с моим участием там были.
_________________
Старый Кот
14:07 12-04-2011   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
А я почему-то монгольского космонавта помню как "отче наш"(хотя эту молитву не знаю совсем,да и пох мне.Я уж и не помню какого и сколько я выучивал его имя,но оказалось на всю жизнь.
14:15 12-04-2011   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Ээээхх,вы.Помните фильм"Дорогой мой человек"? "дедушка,а ты кто,вождь?Я то? Нее.Я вон кто Я матрос с Авроры!Эпоооха..."День космонавтикии,Гагарин...А он рядом,герой невидимого фронта,стоящий у истоков...и прочая и прочая.Сам признался..тихонько, а нельзя вслух! :gigi: .Дядя Боря,с днюхой тебя,прости избитое -спасибо за счастливое детство!Как же ты,сам,делал такое...с кондерами..К50-6. И ведь никто не понял,скажу большее:не дядя Боря.... он,это псевдоним... :lol: С Праздником твоим!!Уряяя
15:21 12-04-2011   

Список разделов -> Оффтопик: «Полет Гагарина.»
Стр.:  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group