Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «Как войти в БИОС нетбука ASUS Eee PC 1000H»

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Вопрос - в заголовке.
Второй вопрос - какое устройство использовать загрузочным для обновления Винды? Флэшку? Или там эта винда (дистрибутив) есть где-то на винте (поставка с предустановленной ХР была), в какой-то особо запускаемой директории?.
Вируса съели систему. Я их вычистил, установив винт на свой комп. Но - системные повреждения остались, например, винда не видит никаких сетей, вообще, потому не могу ничего обновить через сеть. Ну и - нет в этом агрегате оптического привода, а у меня нет привода с УСБ для подключения.
Кто посоветует, как починить винду, ну, или установить её по новой.
_________________
Старый Кот
18:25 10-04-2011   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1851
Регистрация:
05.08.2005

У меня есть винда с флэшки, дал один из друзей, 50 Мб куда тебе ее ?
Вход в Биос возможно F2.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
20:36 10-04-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Alex Burns :
50 Мб куда тебе ее ?

*чешу в затылке* Почта такое не пропустит. А положить на любой халявный файлообменник и адресок дать для скачки здесь или в личку?
Какая винда, кстати? И покатит ли с ней тот серийник, что на стикере, наклеенном на нетбуке, написан?
_________________
Старый Кот
20:59 10-04-2011   

Randy
******


Сообщений:
505
Регистрация:
13.08.2004

Нужен дистрибутив для нетбуков Asus. К обычному OEM дистрибутиву этот ключ не подойдёт.

System Volume Information содержит restore points, откуда можно дернуть сохранённый реестр еще до даты заражения.
Если конечно, служба восстановления не была отключена.

Сколько ядер у процессора? Если одно, то будет достаточно поставить винду на десктопе (без драйверов вообще). Потом в диспетчере устройств заменить IDE драйвер на "стандартный IDE контроллер" и загрузиться уже на нетбуке.

PS: Не знаю как на этом, но у большинства современных буков на винте есть скрытый раздел, объёмом в несколько гигов, на котором лежит заводской образ уже установленной ОС. Если с него восстановиться, то ОС на буке станет такой, как сразу после покупки.

Запустить процедуру восстановления можно, нажав определенную комбинацию кнопок сразу после, или во время POST. Естественно, все пользовательские данные будут удалены.

Есть такой раздел или нет, можно посмотреть в диспетчере дисков под админом.

Комбинацию кнопок (в том числе и как попасть в CMOS SETUP) смотреть в пользовательской инструкции.
22:00 10-04-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Randy :
restore points,

Угу, знакомо, и сделано. К сожалению, не помогло, видимо заражение произошло раньше, чем самая ранняя сохранённая контрольная точка.
Randy :
Нужен дистрибутив для нетбуков Asus.

А где его взять? Хозяин - полнейший чайник, и говорит, что с буком не шло вообще ничего, кроме книжки. А книжку он посеял...
Randy :
посмотреть в диспетчере дисков под админом.

Он тогда, по идее, должен быть виден на другом компе. Не виден.
Randy :
Комбинацию кнопок (в том числе и как попасть в CMOS SETUP) смотреть в пользовательской инструкции.
посеяна, а вот пожать её - не судьба. Пойду на сайт Асуса схожу, может там что для скачки есть в своболном доступе.
_________________
Старый Кот
22:59 10-04-2011   

Randy
******


Сообщений:
505
Регистрация:
13.08.2004

Дядя Боря :
Не виден.

Тогда только переустановка на настольном компьютере, пользуясь способом, описанным мной ранее.
Дядя Боря :
А где его взять?

Если нужно сохранить лицензию, то придётся повозиться. И потребуется не исковерканный (всякими криворукими ZVERями) OEM дистрибутив XP Home, для модификации.

Мой родственник потерял дистрибутив XP Home от своего ноутбука Samsung.
Я изготавливал ему фирменный дистрибутив, пользуясь файлами с этого ресурса http://oemhelp.fatal.ru/index.html , из обычного оригинального OEM.
Всё получилось. По-моему, даже не потребовалась активация (точно не помню, было давно).

Так как наклейка от HOME, то и файлы нужны для HOME. http://ifolder.ru/9719846

Это для SP3.
23:35 10-04-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Блин. Скачал и посмотрел юзер-мануал на эту херовину. Восстановление системы предусмотрено только с внешнего ДВД, который надо приобретать отдельно. Диск с системой должен идти в комплекте. комплекта нет, естественно, точнее, он, наверное был, но сейчас его нет. Посеян, засунут, забыт при покупке в магазине и т.п. Как меня раздражает это пренебрежение к дискам, идущим с комплектухой - девять из десяти юзеров делают квадратные глаза, когда их спрашиваешь - "а где родные диски с драйверами" - типа "А что, какие-то диски должны быть?" Хотя сейчас к каждой фиговине идёт от одного до десятков всяких разных дисков с софтом...
_________________
Старый Кот
23:42 10-04-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Randy,
Randy :
файлы нужны для HOME.
Владелец файла установил пароль для скачивания.
:sad:
Я наверное завтра попробую твой совет по установке сделать, но поставлю свой любимый и безотказный дистрибутив SP2 корпорэйшн. Хрен с ней, с лицензией, я так понимаю, она не очень то и нужна. А драйвера на офф.сайте все есть к буку.
_________________
Старый Кот
23:52 10-04-2011   

Randy
******


Сообщений:
505
Регистрация:
13.08.2004

Дядя Боря :
Владелец файла установил пароль для скачивания.

Это ifolder так шутит.
"Данный файл может быть скачан только после просмотра дополнительной рекламы (установлено владельцем файла) Для получения файла нажмите сюда "
Вот на "сюда" и нажать.
И выключить "блокировку всплывающих окон" в браузере или антивирусе, на время скачивания.
С зеркал файл уже удалён. Остался только на ifolder. Да и то, до мая.

Лицензия хороша тем, что без проблем позволяет обновлять ОС. А с пираткой всегда есть вероятность, что ключ забанят на windowsupdate.

PS: Пароль и в самом деле требует. Но это не проблема. "Пароль для скачивания всех архивов “oemhelp.fatal.ru” без кавычек"
23:58 10-04-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Randy, Правильно ли я понял, что основной дистрибутив ХР может быть любым, то есть на ХР2 корпорэйт эта добавочка, что я скачал, тоже встанет и сделает из него нормальный (для тех компов, для которых добавочка предназначена) дистрибутив? Как то там (на том сайте) невнятно про это сказано... Или мне ещё и какой-либо оригинальный дистрибутив искать и качать надо - в моём случае ХР3 хоум?
_________________
Старый Кот
06:11 11-04-2011   

Randy
******


Сообщений:
505
Регистрация:
13.08.2004

У меня тогда под рукой был фирменный (Микрософт) дистрибутив XP HOME OEM.
Нужно пробовать. В крайнем случае, будет загублена только болванка.
08:54 11-04-2011   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Дядя Боря, щас есть дешевые переходники USB - на все четыре стороны :) хоть на Sata, хоть на IDE .. через него зацепить обычный CD-Rom и поставить систему (самое простое).

Randy, Думаю на счет ключа ты ошибаешься. Такие вещи не прокатывают только на брэндовых ноутах типа Dell'ов всяких, но там прям на наклейке лицензионной есть вставка изготовителя (Dell). В случая с Борисом слопает винда и этот номер.

P.S. Загрузиться с Live CD и восстановить систему в принципе можно из любого состояния - было бы время и желание.
_________________
09:21 11-04-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

LoadHigh :
Загрузиться с Live CD и восстановить систему в принципе можно из любого состояния - было бы время и желание.

Это точно. Разбираться с кривыми потрохами Винды у меня нет ни времени, ни желания.
Запустил я этому буку сеть, руками прописав циферки всех адресов, для чего пришлось изучить для начала - а что там надо писать. Мои компы автоматически определяются в сети... Так что ещё изучил, как эти циферки вытащить из установок, вытащил, прописал - и сеть нашлась... Сейчас просто запустил всяческие автоматические обновления - жду, может и обновит чего так, чтобы заработало получше. Но надежды мало, хотя пока и не умерла. :)

LoadHigh :
щас есть дешевые переходники USB - на все четыре стороны

Это надо же в магазин идти...
По идее, этот бук рассчитан на загрузку с флэши. Если не прокатят обновления, то буду городить загрузочную флэшку.
_________________
Старый Кот
10:27 11-04-2011   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

Дядя Боря :
жду, может и обновит чего так, чтобы заработало получше. Но надежды мало, хотя пока и не умерла

SP3 накати.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
14:09 11-04-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

alex_iork :
SP3 накати.
Так оно родное уже SP3. Обновился. 66 обновлений скачало и поставило, и это - только "особо критичных". Нет, ндравится мне фирма Мелкомягкие! 66 патчей за год! А игруны в игрушки то вон какие недовольные - новые инры без пары патчей не играют! А тут - 66 ОСОБО КРИТИЧНЫХ! Правда, 50 из них - вроде как для безопасности от долбаков, пишущих вируса... Нихрена этой безопасности не добавляющие.
_________________
Старый Кот
14:59 11-04-2011   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Дядя Боря, AVZ - скачайте и восстановите винду. LiveCD - это уже перебор, раз уж виндовоз грузится.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
16:00 11-04-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Александр (Hook) :
VZ - скачайте и восстановите винду

Да знакома эта утилита. Хорошая, спору нет, но! Для восстановления ей нужен ДИСТРИБУТИВ в дисководе. А у меня, пардон, ни дистрибутива, ни дисковода! :)
_________________
Старый Кот
18:25 11-04-2011   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Дядя Боря, Не, не нужен ей не какой дистрибутив... http://www.z-oleg.com/secur/avz/
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
20:41 11-04-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Александр (Hook), Хммм... Я ею давно пользуюсь на своём десктопе. Если без дистрибутива, то только настройки восстанавливаются.
"Микропрограммы проводят восстановления настроек Internet Explorer, параметров запуска программ и иные системные параметры, повреждаемые вредоносными программами."
А если серьёзно - экзешники и длл-лельки повреждены, то АВЗ и их восстановит, но с дистрибутива. Причём просто переустановка винды обычно - не помогает, а АВЗ справляется, без всякой перестановки...
Запустил на буке, работает. А на своём компе давно ею не пользовался, тут ты напомнил - я и прогнал проверку. И выцепил аж три трояна, которые НОД32 не вычистили.
Это к тому, что чистится надо время от времени разными антивирусами, и АВЗ тоже.
_________________
Старый Кот
20:55 11-04-2011   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Дядя Боря, Раз AVZ нашел троянов, то пора курицу от дохтура веба запустить. Ибо как антивирная утилитка AVZ - слаба. А NOD32 в последнее время совсем разучился троянов вылавливать - видать неуемное стремление к высокой производительности сказывается. Как пример: "Систем Велуме Инфорамейшин" для нода темный лес... Потихоньку все идет к касперу и дохтору вебу - на сегодняшний день они лидеры, остальные нервно в сторонке курят бамбук. На контору у нас куплена лицензия на дохтура, более года нет ни каких случаев заражения, так чтобы пришлось ручками или другими антивириями чистить.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
23:40 11-04-2011   

Список разделов -> Детский сад: «Как войти в БИОС нетбука ASUS Eee PC 1000H»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group