Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «TFT BENQ FP731 (Q7T3) вместо чёрного - тёмнокрасный.»

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

И главное нет на него никакой сервисной документации. На Q7С3 есть всё что хошь, а на этот - нет, хотя отличается он только платкой интерфейса. Но это ерунда, всё равно микросхемы я менять не буду, а вот из-за чего такая ерунда - хотелось бы разобраться - из-за матрицы или интерфейса. Вообще то похоже из-за интерфейса, потому как есть и второй дефект - не хочет автоматически размеры выставлять, и по кнопке "автоконфигурация" не хочет, при смене разрешения ручками размеры выставлять приходится, и они не запоминаются. Соображения опытных чинильщиков матриц - пожалуйста в студию :) :druzja:
На уровне общих размышлений, про конкретные позиции не говорить (ну если правда знает кто :) ) - один фиг за неделю в одной марке этих Бенков увидал три разных платы интерфейса и две разных матрицы, при этом два из них даже буковками в названии не отличались :gigi:
_________________
Старый Кот
16:42 10-11-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Привет,бедолага.Читал тут твои опусы.Сыкажи мне как художник художнику -понятно что женили не спрашивая,но хоть связь почтово-телефонную с производителями(головным сервисом) тоже никак?? Вроде горячей линии,поговорить с мастерами...Или будешь(вынужден) сам открывать Америку? Оох,пойти чтоль своих начальников поблагодарить что не наезжають....
16:52 10-11-2004   

Oleg
******


Сообщений:
733
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Дядя Боря, ты партнумер отпиши своего Бенка(в серийном номере первые, кажись десять цифр). Или если есть канал сам посмотри мануал на FP756. Думаю это твой вариант :)
17:14 10-11-2004   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

МИА Хы, связь! Только по мылу, телефон правда тоже есть. Но. Связаться можно только с манагером - пацаном, который ничего никогда в своей жизни не починил и вряд ли починит - он бумажные вопросы разруливает. А по конкретному вопросу может и направить к ихнему инженеру. И знаешь что мне они ответили, когда я у них запросил не помощи, а документации по гадостным "Плюсам"? Нормы мне нужны были на "подушку" сверху-снизу. Мне ответили - (ихний инженер) : "определитесь и скажите нам, какие детали вам нужны для исправления этого дефекта и мы вам их вышлем" :lol:
Ну я посмеялся, и решил про "плюсы" забыть. По другим же изготовителям документация более-менее есть, но далеко не полная. А искать соответствие детали её партнамберу - без нормального сервис-гайда морока страшная и гадание на кофейной гуще, а они сами там только партнамберы и понимают. Вот и с этим Бенком - держу плату в руках, а заказать не могу - ну нет её в сервисмануалах! И так всё время, по всем изготовителям - через вторые, а то и через третьи руки авторизованы то - через Р-стайл в нашем случае.
_________________
Старый Кот
17:27 10-11-2004   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

oleg Ха, канал есть на R-Stile - только после наших 7 вечера я туда попасть не могу, мёртвый. Но я днём скачал все мануалы на Бенки, лежащие на канале, и на FP756 среди них нет.
Как и на FP731. Есть на Q7C3, похож, а вот интерфейсная платка там другая как раз. Такие вот пироги.
А партнамбер моника - 99L8372ISE rev.:BBB
_________________
Старый Кот
17:42 10-11-2004   

Vladbel
Гость




Дядя Боря
Если не сильно Вас затруднит, какие матрицы были FP731 - номер и производитель? Заранее спасибо!
01:22 11-11-2004   

Oleg
******


Сообщений:
733
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Дядя Боря, почему-то мне кажется интерфейсная плата там стоит с р/n 55.L8301.061
:) Я прав?
Если есть вопросы, касаевые общения с RSS, пиши на мыло или в аську :druzja:
07:13 11-11-2004   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

oleg Нет, на самой плате написано 48.L9001.A50.
Но вот с утра сегодня нашёл на сайте .xls с партномерами плат, стоящих в соответствующих партномерах моделей. Да, там как раз и р/n 55.L8301.061 для интерфейса и обозначен. Вопрос - так ли это. Второй вопрос - а где схему взять, так, для интересу, схемы то нет. Микросхемы конечно менять не буду, но вот питания посмотреть нужно - дросселишки мелкие менять уже приходилось на таких платках.
_________________
Старый Кот
11:46 11-11-2004   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Vladbel Да не то что не затруднит - просто не знаю. Насчитал ажно 6 разных матриц, но по ним есть только партномера, по которым сказать модель и производителя невозможно без более подробной документации, которой у меня нет :sad:
_________________
Старый Кот
12:35 11-11-2004   

Список разделов -> Мониторы: «TFT BENQ FP731 (Q7T3) вместо чёрного - тёмнокрасный.»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group