Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Дядя Боря и его коты»

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2656
Регистрация:
30.09.2009

ВладБ :
Хочу уточнить! Я слева стою на первой фотке
ВладБ, на первом фото слева от Дяди Бори я вижу только аквариум - ты в нём плаваешь? Что-то плохо тебя видно. :) Или ты на руках у Дяди Бори, которого он держит за горло крепкой мужественной рукой? Как дышалось-то? :gigi:
Дядя Боря, а глаза у тебя такие добрые-добрые. "Так вот ты какой, северный олень..."? :)
08:42 24-02-2011   

LeonSPb
**

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
16
Регистрация:
15.02.2011

Какая все же природа в Сибири! И почему центр России находится не у Вас? А было бы, наверное всем лучше и меньше у всех проблем со здоровьем. Это чувствуется и по вашему настроению :)
Чудный край.
_________________
С уважением
21:50 01-03-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

LeonSPb :
И почему центр России находится не у Вас?

Ха! Географический центр - как раз у нас.
А вот демографический центр - не у нас, и слава богу, так как был бы он у нас - и природы не было бы, а одни люди, дома и дороги, как в МО.
_________________
Старый Кот
23:23 01-03-2011   

LeonSPb
**

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
16
Регистрация:
15.02.2011

Это точно, у меня на даче в 90 км от Питера все леса повырубали. Прямо такими полосами и островами, с самолета и с космоса точно видно будет. Только новый лес не сажается и порубочные остатки не убираются.
Помню, когда еще в школе учился, нас коммунисты гоняли лес сажать, так мой лес уже и вырубают.
В этом плане Вы, безусловно, в лучшем положении чем мы. Если прибавить еще и сырость от Финского - зимой с насморка не вылезаем. А летом дожди замучали. Правда, в этом году что-то снегу многовато навалило.
Берегите это свое богатство! Оно и нам дышать еще позволяет.
.
_________________
С уважением
23:23 13-03-2011   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

LeonSPb :
нас коммунисты гоняли лес сажать,

вам таки уже тоже глубоко за 40 :) ,
У нас тоже была традиция - выпускные классы на ленинский субботник высаживали лес.
я припоминаю что высаживал березняк, надо бы съездить глянуть как он там. :)
Сейчас таких традиций почему то нет, а зря. :sad:
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
07:52 14-03-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

LeonSPb :
гоняли лес сажать,

alex_iork :
на ленинский субботник высаживали лес.


Много болтался по сибирским лесам я, со товарищи. Что сказать? Очень быстро природа восстанавливается, когда человек уходит. Прямо на глазах. Ничего сажать - не надо, надо оставлять небольшие полоски несрубленные, осеменят, и всё как надо вырастет. Через 20 лет - берёзо-осиновый лес, через 40-60 - сосняк или ельник. Хуже с кедром (сосна сибирская), у него в рассадке животные и птички участвовать должны, и растёт он неохотно. Кедровые рощи у деревень в Сибири - садили целенаправленно, и ухаживали за ними. А сейчас тех деревень - почти не осталось, а рощи - стоят. Пока. Без ухода лет через 100-200 - вымрут. Или вырубятся какими-нибудь предприимчивыми людьми, и вот они то уже не восстановятся... Потому как рукотворные были. Но отдельно стоящие кедры в тайге - растут и сейчас.

Так что лес сажать - не надо. Особенно берёзовый. Он сам рассаживается и растёт. Надо не мешать ему. Не коптить воздух химией. Не выливать эту химию в реки. То есть - надо, чтобы людей было немного, и они вели хозяйство, приближенное к натуральному. Тогда природа восстановится. И быстро. За одно поколение людское
_________________
Старый Кот
09:47 14-03-2011   

прохожий
*******

Откуда:
Тюмень
Сообщений:
1859
Регистрация:
18.03.2005

А вот интересно Дядя Боря, у тебя целый полк кошек, а оне проводки твои не рвут не едят ли??? Я вот их (кошкавф) сильно уважаю, а вот завести боюсь, только из-за проводков и т.п.
16:32 14-03-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

прохожий :
оне проводки твои не рвут не едят ли??

На 220 - не трогают. Подключенные. Как будто - чуют. От компа шнуры никакие не трогают. А вот стоит бросить как попало шнурок какой неподключенный - наушники, или зарядку, к примеру - то всё, сгрызут в кусочки мелкие. Телефонным шнуркам тоже достаётся, но - меньше. Я с женой это знаем и не разбрасываемся, прячем ненужные в данный момент вещи со шнурками или сами шнурки в ящики стола или секретера. А вот сынуле сильно досаждает, его наушники и зарядки сгрызаются регулярно.
Грешит этим, как правило, кошачья молодёжь. С возрастом - перестают. Но не все.
_________________
Старый Кот
17:10 14-03-2011   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

у меня Данила таки обожает грызть эти шнуры на 220 . я лупил его за это дело,
но помогает мало. как он до сих пор жив не пойму, потому что многие были прокушены до меди. В конце концов нашел действенную методу. как замечу
что он проявляет интерес к какому то кабелю, то я его обматываю медицинским бинтом насколько он его может достать.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
07:40 15-03-2011   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Кого(что)бинтом?Кота,шнур,свою руку?Лучше горчицей намазать все!!,только потом сам кабель не грызи на закусь,лучше кота вылижи :lol:
08:20 15-03-2011   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

МИА, разумеется кабель, перебинтовать Данилу, это все равно что догнать Савранского :)
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
08:25 15-03-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Так, тема плавно перетекает в нужное русло. Недавно наушники сыну чинил - кошка отгрызла разъем. Разъем на 3,5, а кабелек тонюсенький. Кто как извращается, чтобы зафиксировать кабель? Иначе ведь оборвется.
08:37 15-03-2011   

DARKOSHA
Мастер


Сообщений:
778
Регистрация:
08.04.2004

 e-mail 
Дядя Боря, Пока я тебе фотки показывал, твои хвостатые успели низковольтный кабель от БП ноута на зуб попробовать. :)
11:16 15-03-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

DARKOSHA :
успели низковольтный кабель

Ключевое слово - "низковольтный". Ну и - много их, маленьких, зубастых и хвостатых, у меня сейчас. повзрослеют - перестанут.
А, да, они на зуб попробовали его тогда, когда ноут без присмотра был, а мы - в кухне. И даже не перекусили до конца, так, отметились, на память. :)
_________________
Старый Кот
12:11 15-03-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

HAA :
Кто как извращается, чтобы зафиксировать кабель?

Я попросту связываю узлом. И фиксирую изолентой это безобразие. Некрасиво, но по другому - лень придумывать.
_________________
Старый Кот
12:13 15-03-2011   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

Дядя Боря :
Так что лес сажать - не надо. Особенно берёзовый. Он сам рассаживается и растёт. Надо не мешать ему.

ключевое слово "в Сибири" - Борь. В наших степях если посадить и первые года 2-3 за ним не ухаживать оно пропадет, а как в силу войдет так моно и не беспокоиться.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
15:05 15-03-2011   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

DARKOSHA, Андрей, я за Данилой не уследил, и он у меня трубку тонометра прокусил. давление меряю, а тонометр не успеват измерить мое давление. Я уже собрался было раскидать коробку тонометра, а потом глянул на его хитрую морду и понял в чем дел. прокусил насквозь 2 дыры в шланге.
скотчем замотал. :) Но теперь тонометр прячу в сумочку.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
15:11 15-03-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

alex_iork :
В наших степях если посадить

В ваших степях - оно же и не должно расти. По берегам рек, по балкам, по ручьям только. Ну и - сорта подбирать надо. Берёза и осина мокро любит, надо у вас что-то засухоустойчивое. Кактусы, например....
_________________
Старый Кот
15:45 15-03-2011   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

Дядя Боря :
Кактусы, например...

белая акация ... вот что отлично произрастает. только вот древесина у нее не очень, опять же веник для бани из нее не сделать. поэтому на даче у меня дуб
растет , на троицу веники вяжу. :)
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
18:54 15-03-2011   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Дядя Боря :
Берёза и осина мокро любит, надо у вас что-то засухоустойчивое. Кактусы, например....

Вымярзают, подлые.
А вот что у нас на ура растет, так это б...дские тополя. Насажали в свое время, энтузизисты коммуняцкие, чтоб им... Озеленители говорят, окончательно от пуха избавить смогут только лет через 20-30.
_________________
Ку
21:27 15-03-2011   

Список разделов -> Оффтопик: «Дядя Боря и его коты»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group