Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «мобильный Samsung J700, не включается»

KT315
******

Откуда:
г. Висагинас, Литва
Сообщений:
342
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
привет всем. в мониторе.нет модер по имени Садко закрыл тему. спрашивать попросту негде. как оказалось там все такие прохфесионалы... а ламеры тоже жить хотят (sic!). где спросить если спросить негде - вот вопрос! поэтому я пытаюсь здесь. описываю беду... схему нашел в инете. описания конечно нет.
мобилка то включится то выключится, нормального заряда аккума нет. корпус сильно нагревался. вычислил что нагревался сильнее всех ZD600. стабилитрон. оказался пробитым. заменил его из того что было под рукой. ну не 5,6 вольт стабилитроном, а чуть выше напряжением. нагрев микрос сразу пришел в норму (особо грелись микросы как я понимаю в передающей части под экраном). теперь читаю в FAQ - на ТОМ сайте - проверить наличие напряжения ЗУ (V_EXT_CHARGE) на входе микросхемы заряда . а на схеме я вижу U301 которая Charging Over-voltage protection. так вопрос - это та микросхема которая выше упоминается в FAQ или другая какая есть?
напряжение внешнее (3 никельметалгидрит АА аккума) подавал. трабл все тот же. без зарядного мобилка включается на доли секунды, с подключенным ЗУ показывает первую картинку, потом значок заряда и уходит в аут.
извините что здесь нет нужного раздела в форуме и я в офтопе. но кто-то же их все равно эти мобилки чинит...
00:01 16-11-2010   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
KT315 :
привет всем. в мониторе.нет модер по имени Садко закрыл тему.


Все правильно сделал модератор, вы полностью проигнорировали правила раздела! И не "Садко", а "Сандро"...

KT315 :
напряжение внешнее (3 никельметалгидрит АА аккума) подавал.


А не чего, что у родного аккума 3-й контакт ID?
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
01:37 16-11-2010   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
если мне память не изменяет (давно я ими не занимался) у него на входе стоит 6-лапая хрень, которая является контроллером заряда.. вот у LG и Samsung'ов - это постоянная головная боль. Только менять.
_________________
01:38 16-11-2010   

KT315
******

Откуда:
г. Висагинас, Литва
Сообщений:
342
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Цитата:
Все правильно сделал модератор, вы полностью проигнорировали правила раздела! И не "Садко", а "Сандро"...


да как то безразлично садко он или сандро. но... замечание НЕ В ТЕМУ. а это нарушение рулезов! :gigi: если бы он был человек... но он робот. а у робота какое имя может быть? железный. iron. terminator. с людями надо человечнее быть. прощать их незнание. прощать их заблуждения. прощать их ошибки. а этот Сандро каждый день удаляет 30 тем которые "не по правилам". работает на износ... мочит гадов в сортире...

Цитата:
А не чего, что у родного аккума 3-й контакт ID?


а вот это ближе к теме... прошу подробнее пояснить.
02:48 16-11-2010   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1851
Регистрация:
05.08.2005

Могу путать, но....
Для опознавания производителя ставился резистор с разным сопротивлением между gnd и данным контактом. Была даже статья вроде в "Ремонт и Сервис" были с нее копии, но наверное не найду. (Для батареек с контактами более трех).
Если у батарейки всего 3 конт. то это термодатчик, если батарейка перегревается в процессе зарядки, автоматика заряд АКБ прекращает.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
23:57 16-11-2010   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
KT315 :
но... замечание НЕ В ТЕМУ. а это нарушение рулезов!


:confused:

KT315 :
а этот Сандро каждый день удаляет 30 тем которые "не по правилам". работает на износ... мочит гадов в сортире...


Решение модераторов не обсуждается - ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!

Не знание основ - ЧИТАЙТЕ ТЕОРИЮ. Для начала могу поделится инфой именно по этому телу, на условиях полного не разглашения и каких либо публикаций, если устраивает - пишите.

P.S. Между прочим: предложение должно начинаться с заглавной буквы, этот косяк тоже должны простить?
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
05:25 17-11-2010   

KT315
******

Откуда:
г. Висагинас, Литва
Сообщений:
342
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Александр, условия принимаются. более того - в долгу не останусь. т.е. оплачу совет. но... я встречал таких людей которые отказываются от оплаты и очень сильно обижаются если предлагаются деньги... и поэтому я пишу НЕ ЗНАЯ Вашу реакцию. ибо люди очень разные. одним деньги нужны, других предложение оплаты обижает. поэтому прошу простить меня заранее. я немало давал советов разного рода в сетке и часто и спасибо часто в ответ не дождешься. а мне например, как человеку безработному, и копейка бы не помешала... но... речь пока все еще о мобилке...
всем удач и процветания!
16:39 21-11-2010   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
KT315, Мануил в мыле...

KT315 :
т.е. оплачу совет.


Только попробуйте!!!

KT315 :
а мне например, как человеку безработному


В смысле в Литве беда с работой? Или это ненависть к русскоговорящему населению так выражается - хрен вам, а не работа?

KT315 :
речь пока все еще о мобилке...


Все, что знаю, на эту тему скажу - это не проблема.

KT315 :
всем удач и процветания!


Спасибо! И вам не хворать.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
23:40 02-12-2010   

KT315
******

Откуда:
г. Висагинас, Литва
Сообщений:
342
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
привет всем. Александр спасибо еще раз за файлы. если не трудно подскажите чем отвязывают телефон. я вижу коробочку на картинке jig, однако найти на ebay.com такой дивайс не смог. полазил по форуму http://www.gsmforum.ru/forum.php
если спрошу - выпишут бан. дело же обычное - ламера только гонят.
02:01 03-06-2013   

Список разделов -> Детский сад: «мобильный Samsung J700, не включается»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group