Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «Режущий плоттер SummaCut D520»

Hermann
******

Откуда:
Орел
Сообщений:
480
Регистрация:
29.09.2004

 e-mail 
Уважаемые коллеги! Приходилось ли кому иметь дело с режущим плоттером SummaCut D520? При включении пытается двинуть режущую головку, но не может, из-за этого выдает ошибку. При включенном питании плоттера, вручную головка не сдвигается (если конечно не прилагать большую силу), хотя при выключенном плоттере она двигается легко, из чего я делаю вывод, что двигатель головки запитан. При попытке подвигать головку, плоттер начинает пищать, думаю, что появляется перегрузка по току и процессор это чувствует. Управление двигателем выполнено на L6203. Вот пока и все, что могу сказать.
_________________
God save Special Forces
12:57 10-09-2010   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

Hermann :
но не может, из-за этого выдает ошибку. При включенном питании плоттера, вручную головка не сдвигается

или ключ пробит, или команда не доходит.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
19:06 12-09-2010   

Hermann
******

Откуда:
Орел
Сообщений:
480
Регистрация:
29.09.2004

 e-mail 
Похоже, что не доходят команды до L6203. NEC-овский ПЛМ не выдает. Может чего-то для этого не хватат? Пока бьюсь
_________________
God save Special Forces
07:47 13-09-2010   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

Hermann :
NEC-овский ПЛМ не выдает

надо проверять условия для прохождения команды, может не все собираются.
и еще, может дело в софтине, ведь если нету процессора в
плоттере, то все мозгИ ложаться на комп, а ПЛМ работает только на раздачу.
08:17 13-09-2010   

Hermann
******

Откуда:
Орел
Сообщений:
480
Регистрация:
29.09.2004

 e-mail 
Да вот, пытаюсь врубиться, что ж это за условия, доки-то нету :ass: . Мозги свои в плоттере есть, проц Мотороловский, кварц его генерит как положено. Короче, битва продолжается
_________________
God save Special Forces
10:06 13-09-2010   

Hermann
******

Откуда:
Орел
Сообщений:
480
Регистрация:
29.09.2004

 e-mail 
Отчитываюсь. Плату я победил. Была неисправна микросхема ключей L6203, поз. обозначение U22, управляет движением головки (ось Х), двигатель подключен через разъем с обозначением "Х1". Микросхема звонится как хорошая, но под нагрузкой идет утечка. Даже пробовал подавать импульсы на входы IN1 и IN2, с маленькой нагрузочкой-вела себя пристойно, а вот со штатным движком-не пашет. Команды от ПЛМ не проходили потому, что не были подключены энкодеры, без них сигналы для ключей не вырабатываются.
_________________
God save Special Forces
14:04 13-09-2010   

Hermann
******

Откуда:
Орел
Сообщений:
480
Регистрация:
29.09.2004

 e-mail 
Ох-ох! Не все так просто, блин! Проработал у клиента несколько часов и сдох. Симптомы те же, что и были, но до клиента еще не доехал. Думаю, что опять L6203 накрылась. Наверное, дурят BOOTSTRAP-емкости, да и проверю еще RC-цепочку, которая в параллель движку стоит. По результатам сообщу.
_________________
God save Special Forces
16:54 13-09-2010   

Список разделов -> Компьютерное железо: «Режущий плоттер SummaCut D520»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group