Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «После 50ти жизнь только начинается! Налейте ещё 50!»

Юра
*****

Откуда:
Киев
Сообщений:
169
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Привет коллегам!
Тема интересная...(Я так думаю)
Я позволяю себе пиво каждый день. Водку редко.
Но! Темы подобные этой, рождаются только после
небольшого употребления...
А у Вас? :)
21:40 24-12-2009   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5824
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Юра, а у меня (не могу,да и не имею права отвечать за всех),она (жизнь) началась гораздо раньше,а после 50ти продолжилась,до сих пор продолжается,и надеюсь,будет продолжаться ещё некоторое время.
Кстати,поймите меня правильно,я говорю именно о Жизни,а не о существовании.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
22:04 24-12-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Пиво... Водка... Это же не жизнь, это - когда - удовольствие, ну а когда - и источник неприятностей. Разных. Например - вырос у меня пивной живот, когда я пиво кажный день потреблял, литра по 3, а то и 5. Пиво пить давно перестал, а живот - вот он. Неприятность. :gigi:
А жизнь - она начинается после 9 месяцев созревания в утробе. Интересная такая - жить бы да жить. Ан глядишь - тебе уже за 40. Я вот развёлся с первой женой в 39, а женился на третьей в 43, причём ей было 23. Молоденькая была. А теперь мне 55 (или 56? склероз, мля, замучил, но год рождения у меня с Водником 1953 кажется совпадает...), а ей - ну, сами считайте, я в устном счёте слаб, но молодой её уже назвать сложно. Тоже неприятность.
А в 52 я просто взял - и уволился. Да так безработным и остался, с точки зрения государства. Хотя семью кормлю. Три человека и 21 кошка. Вот кошки - это хорошо. Пока не болеют. А то иногда бывает, что и они помирают. Тоже неприятность.
Самое обидное в моей жизни - совершенно трезвым в собсвенной кухне подскользнулся на мокром линолеуме и упал, да так, что третий год толком ходить не могу. Неприятность, да ещё и обидно - был бы пьяным, так обидно не было бы. Хотя, скорее всего, пьяным бы и не упал, а если бы упал - то нога бы целой осталась.
Но на заработки это, к счастью, не повлияло, потому как к тому времени я уже зарабатывал с помощью компухтера и паутины всемирной, послав всех начальников так далеко, что самый ближний у меня сейчас ажно в Питере. И это - приятно.
Вот так. Налейте грамм 500. А то 50 - это только по рту размазать.
_________________
Старый Кот
22:34 24-12-2009   

Юра
*****

Откуда:
Киев
Сообщений:
169
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Дядя Боря! Спасибо , что не поленились набрать такой длинный абзац.
Я , к стати, стрельнутый (по словам жены) кошатник.
Но 21 ... Это не перебор?
Как Вы их различаете? И прокормить вроде не шутка...
22:42 24-12-2009   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2657
Регистрация:
30.09.2009

Юра, судя по названию темы, которая намного оптимистичнее, чем предыдушая твоя тема, ты уже вышел из депрессии - поздравляю! Пиво я не люблю, а соточку накачу - с нашим удовольствием, как только приеду домой. Больше не хочу, да и завтра опять за руль.
22:45 24-12-2009   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2910
Регистрация:
08.09.2004

Юра, всё полезно, что в меру (с) Борис Тарасович (мой дед).
От себя добавлю: у каждого своя мера, и не всегда одинаковая :gigi:
У меня временами тоже бывает такое, правда жена и почки периодически ноют, так что приходится делать паузы. Отказываться?! Ну уж нет. Курево действительно мешало, отказался. Хотя если спиртное надоест тоже пожалуй завяжу. (пока всё в ажуре :gigi: ) Кто бы что ни говорил, а лично мне спиртное в не очень больших количествах помогает быстрее расслабиться. х.з. может это иллюзия...

водник 1953 :
Кстати,поймите меня правильно,я говорю именно о Жизни,а не о существовании.

Похоже дядя Саша уже принял? (шучу конечно :) )
_________________
https://vk.com/club186396900
22:48 24-12-2009   

Юра
*****

Откуда:
Киев
Сообщений:
169
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Ребята! Дело в том ,что я (как и вы) хочу выглядеть типа прилично.
Извините за веб сленг. Пытаться поднять высокоинтеллектуальню тему
незачем и неохота. Но! иногда пишу от души...
Как художник , увидевший интересный сюжет...
Но я прост , как млтэшный резистор.
Простите за примитивность... :)
22:56 24-12-2009   

Юра
*****

Откуда:
Киев
Сообщений:
169
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Мангуст! К стати! А когда на сайте DEEP PURPLE возобновят регистрацию?
Вот умрунах и одним неизвестным фаном меньше станет... :)
23:04 24-12-2009   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2657
Регистрация:
30.09.2009

Юра, я не знаю. Я там не зарегистрирован, потому как всё-равно не могу ничего смотреть (качать) из видео/аудио - я уже говорил почему не могу.
Юра :
Вот умрунах и одним неизвестным фаном меньше станет...

Ну вот, опять пессимистические нотки зазвучали... Лучше погромче включи DP. Мой товарищ, большой любитель Малмстина, включает его в таких случаях погромче, как он говорит - для прочистки мозгов. :gigi:
Юра :
одним неизвестным фаном меньше станет...
Новые подрастут. :gigi:
23:21 24-12-2009   

Юра
*****

Откуда:
Киев
Сообщений:
169
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
А полковнику никто не пишет...
Попробую покаятся... :)
Дожил до 50ти... Родил сына, вырастил и выучил.
Но , это не заслуга , а обязанность любого нормального человека.
Сыну электроника итд тп пофиг. Ну ладно. Судьба.
Жду внуков. Боюсь пока я не покажу мастер класс их не будет... :gigi:
Шутка...
Что меня волнует - как на мой взляд, абсолютный пофигизм
новой генерации. Те абсолютный практицизм.
Примеры на каждом шагу...
Может я не прав? Может...
Но...
23:25 24-12-2009   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5824
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Дядя Боря :
21 кошка

Жили,беды не знали пока одному из сыновей не подарили на Д.Р.кошку....
Всего одну.Сын сейчас снял частную поближе к Москве(работе,учёбе),а кошка на нас с Иришикой (жена моя между прочим) осталась,но это что то:встречает меня с работы и с утра под дверью комнаты ждёт,кормлю я её.Пока голодная,можно и погладить и в руки взять и о ноги трётся,но стоит ей поесть:"к нам не подходи,к нам не подходи,а то зарежу.."Жену вообще не признаёт-она же её не кормит.
А вот если бы их было столько как у Дядя Боря, так они бы нас просто съели.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"

Последний раз редактировалось: водник1953 (08:54 25-12-2009), всего редактировалось 1 раз
23:38 24-12-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Этой весной вообще 30 кошек было. Подраздал, попродал, осталось 10 взрослых. И новое поколение народили - 11 котяток, бегают уже. Породистые - манчкины-коротколапчики. Самая редкая в мире пока порода. И самая маленькая, потому и ест - немного. И самая добрая, кстати - не царапаются вообще, никогда. Налетай - продавать в феврале начну.
А съедают они 7кГ сухого корма (дорогого, профессионального) за 2 недели. Плюс мясо, рыбу и консервы кошачьи (разноображу). Итого тысяч на 7-8 в месяц. А когда болеют - так и лекарств (с врачами) можно тысяч на 5 в неделю купить. Я правда теперь уже врачей почти не приглашаю - сами лечить научились лучше, чем ветеринары.
_________________
Старый Кот
00:42 25-12-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Юра,
Юра :
Что меня волнует - как на мой взляд, абсолютный пофигизм новой генерации.

Тут же мне моя мама и тётки вспоминаются. "Боря, как ты можешь? Ведь это же важно!" -"А мне пофиг, что это важно!"
В общем - всё нормально, самое обычное во всех поколениях. И мы такими были, с точки зрения наших родителей. Мне то интересно наблюдать, как моё чадо растёт, я помню очень хорошо, каким я сам был - и не нервничаю - ну вот, другой он, не такой, как я сейчас. А жена нервничает и гнобит его за это.
_________________
Старый Кот
00:53 25-12-2009   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

Пофигизм новой генерации в том, что сменился источник получения
информации, книгу заменил видео и звукоряд, напрягать мозг для
того чтобы переварить прочитанное не надо, отсюда как следствие
олбанский и прочая безграмотность. Отсюда все корни нашего плохого
образования. Поймите меня правильно, я не против видео ряда
особенно когда он сочетается с книгой учебником и тд. Еще один
элемент который думаю в не меньшей степени породил вот эту тягу к
заморским выкрутасам и ихниму образу жизни, ИМХО засилие
цензуры в СССР, казенщина в работе культуры да и не только
в культуре. К спиртному отношусь так - сам выпиваю, но пьяных
презираю. Правда в последнее время выпить здоровье не позволяет,
да и душа не просит. Пью красное собственного производства.
Коллеги пробовали в этом годе, заказали на следующий год.
Котяра у меня есть, из невских маскарадных, красивый такой
забавный кот. Сестра как то приперла под новый год маленькое
беленькое пушистое чудо, всучили ей на вызове. поначалу он жил на
два дома, а потом прописался у меня. И вот уже 10 лет живет.
08:06 25-12-2009   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
alex_iork, не... как раз таки Олбанским пользуются люди, исключительно владеющие русским языком (по моим личным наблюдениям). Когда пытаются им подражать не зная языка выглядит, мягко говоря, нелепо )
_________________
08:47 25-12-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

alex_iork, А вот 40 лет назад не было "видео и звукоряда" (ну, самое начало было, впрочем). А книги среди всех своих знакомых мальчиков и девочек я один читал... Не считая учебники, которые нынешняя молодешь тоже читает - иначе школу не закончить.
Так что - не катит твоё объяснение.
_________________
Старый Кот
08:51 25-12-2009   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

Дядя Боря :
А вот 40 лет назад не было "видео и звукоряда" (ну, самое начало было, впрочем). А книги среди всех своих знакомых мальчиков и девочек я один читал..

сколько тогда было не читающих, и сколько сегодня?
Дядя Боря :
Не считая учебники, которые нынешняя молодешь тоже читает - иначе школу не закончить

увы вынужден констатировать, что не читают, а если и читают, то мимо
смысла. Когда мой племянник учился в универе на 2 курсе , мы с ним
провели эксперимент в его группе. Он задал всем своим одногруппникам вопросы, и поскольку живем в славном городе Волгограде(Сталинграде), вопросы такие " Кто такой Василий Зайцев?", "Кто такой сержант Павлов?" по идее кто хоть раз
читал школьный учебник , или слушал историю на лекциях универе , должен знать. Итог печален, из 12 чел в группе лишь 1 смог
сказать кто такой сержант Павлов. его ответ был такой, это сержант милиции
погибший при задержании преступников, очевидно попутал со старшиной
Буханцевым. А вы говорите что они читают.
А школу нынче закончить проще чем нам, моно очень посредственно
учиться, но натаскаться перед ЕГЭ, и вуаля вот вы прошли в вуз.
Это как в получении водительских прав, ПДД - читают и учат единицы,
а остальные просто натаскиваются на билеты, потому и аварийность высокая среди начинающих водителей, получивших права.

Последний раз редактировалось: alex_iork (11:36 25-12-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
09:39 25-12-2009   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2657
Регистрация:
30.09.2009

Дядя Боря :
А вот 40 лет назад не было "видео и звукоряда"
Разве мало мы ходили в кино и смотрели по телевизору замечательных фильмов? А сколько музыки (звукоряда) мы слушали? Ещё больше. И это не мешало чтению - было бы желание. Ещё и на баб время оставалось.
Дядя Боря :
А книги среди всех своих знакомых мальчиков и девочек я один читал...

Дядя Боря, так, чтобы все не читали в чьём-либо окружении - это всё-таки нетипично для того времени. Среди моих знакомых все были заядлые читальщики. Когда у кого-то появлялась книга (плохих не было) остальным приходилось ждать своей очереди - зачитывали до дыр. Книгу давали на определённый срок, если кто в него не укладывался его подгоняли и советовали учить сначала буквы перед тем, как брать книгу. Тем, кто задерживал, в следущий раз давали последнему читать. Поэтому читать приходилось и по ночам. Мне, например, "Один день Ивана Денисовича" (в роман-газете) дали только строго на одну ночь, с тем, чтобы утром принёс. Так что много людей читало.
09:52 25-12-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мангуст, alex_iork, Ну вот и вы старыми стали и не помните.
Мангуст :
чтобы все не читали в чьём-либо окружении - это всё-таки нетипично для того времени.

Абсолютно типично. Или ты учился в спецшколе и жил в престижном районе. Я учился в самой обычной школе на рабочей окраине. В нашем доме книжный шкаф был только у нас, в нашем и параллельном классах в семьях было принято читать и имелись книги - только в двух! (до 9 класса, впрочем, там стало побольше в результате тогдашнего довольно жёсткого отбора - человек 5 читающих добавилось. В доме, как понимаешь, не добавилось и тогда).
Именно оттуда идут корни нынешнего "нечтения" - а опять же таки, в том доме, где я живу, книжные шкафы - только у меня!
Итого - среди моих знакомых появился в 9 классе 1 (один) читающий, с которым мы и дружили до самой его смерти в этом году.
Другой вопрос - каково реальное окружение человека? После школы и института я, естественно, вращался в среде инженегров и творческой интеллигенции. Там процент читающих - много больше, но - тоже невелик, к сожалению. У нас конфа - нетипичная, и вообще, такое собрание старперов в одной конфе - ну совершенно нетипично. В сети, например, нет ни одного из моих одноклассников - вообще! И только двое-трое однокурсников есть в сети, ну где бы вы подумали ? Да на сайте "одноклассники". И всё. Однокурсники мои худ.лит. тоже почти никто - не читал, ага.
_________________
Старый Кот
15:20 25-12-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мангуст :
сколько музыки (звукоряда) мы слушали?
В каком возрасте у тебя появилась музыка? Да лет в 15, когда ты уже заядлым читальщиком был. А у младшего брата моей первой жены - с 3х лет, ну он и стал фанатом рока - и только рока! Но не книг!

Мангуст :
"Один день Ивана Денисовича" (в роман-газете)

У меня просто был - мой. Выписывали мы Роман-Газету. И никто не попросил почитать, ни разу.

alex_iork :
вынужден констатировать, что не читают, а если и читают, то мимо смысла.
Это про учебники, да. Опять же таки - это было, всегда. Ну, история - вообще штука тонкая, но когда ко мне на работу пришёл свеженький выпускник ТУСУРа (тогда ещё ТИРиЭТа, 1980г), инженер - электронщик, и спросил - "а что это такое" - указывая на резистор в схеме, а потом и в реале, у меня был шок. А потом он прошёл, после неоднократного знакомства с подобными выпускниками ВУЗов, отучившихся по принципу - "сдал - и забыл навсегда".
_________________
Старый Кот
15:30 25-12-2009   

Список разделов -> Оффтопик: «После 50ти жизнь только начинается! Налейте ещё 50!»
Стр.:  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group