Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «LG Flatron L1715S (L1715SL-BLRUS)»

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

LCDpanel LG.Philips LM170E01(A5)(N5)
Принели с неисправностью - горизонтальные полосы, тонкие мельтешащие, изображения нет. Год назад я его уже делал, с этой же неисправностью. Это повтор. Опять пропаял плату матрицы, сейчас работает, изо есть.
Но вот один дефект остался.
Если условно разделить по горизонтали экран на четыре части, происходит вот такая картина. Через некоторое время (около минуты) после включения в нижней четверти начинает полосить, затем полосы исчезают, эта четверть становится светлее остального экрана, яркость светлых участков становится выше остального экрана, черные такие же. Спустя 10-15сек на следующей четверти экрана происходит тоже самое, и так последовательно остальные две четверти.
Экран становится светлее, после этого работает весь день без изменений, нормально. Стоит выключить и включить, всё повторяется.
Пытался осцилом найти на плате матрицы сигнал, который так изменяется, ничего не получилось.
Кто-нибудь с таким дефектом сталкивался?
16:27 29-10-2009   

ВладБ
Модератор

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1684
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
сталкивался. Думаю это неконтакт шлейфа со стеклом или с платой матрицы. ИМХО не лечится. Мониторы тогда были гарантийные поэтому всегда было списание у LG.
09:35 30-10-2009   

прохожий
*******

Откуда:
Тюмень
Сообщений:
1859
Регистрация:
18.03.2005

kokur, Интересно, по подробней пожайлуста "Опять пропаял плату матрицы" как это?
14:22 30-10-2009   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

прохожий, не знаю как подробнее, пропаял все детальки, через которые проходят сигналы на строки матрицы, это (если смотреть сзади, плата вверху) в правой стороне платы, там же стоит конвертор, который формирует (-5,4В), 10.4В, 21.4В. В какой точке был дефект, не знаю, но изображение появилось.
А вот с чем связан дефект, описанный выше, определить не смог. Думаю, что ВладБ прав, это уже где-то на стекле самой матрицы, схему на матрицу никогда не видел, кроме как у производителя её ни у кого больше нет. Возможно на стекле стоят мультиплексоры, которые распределяют сигнал поочерёдно на четверть строк и такой дефект уже где-то там. По гарантии с таким дефектом бракуется LCDpanel.
15:21 30-10-2009   

Список разделов -> Мониторы: «LG Flatron L1715S (L1715SL-BLRUS)»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group