Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Мобильный кошелек»

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Не реклама. :)
Рекомендую всем это самый "Мобильный кошелек". Пользуюсь им около трех лет. Там много чего можно оплачивать. Читайте на http://mylk.qiwi.ru/index.do .

На этой странице есть такая фраза: "Пополнение баланса «Личного кабинета» на сумму 500 рублей и более осуществляется БЕЗ комиссии". Информация устаревшая.
История такова. Три года назад любые суммы зачислялись без комиссии. Потом ввели порог 200 рублей. Все, что меньше, облагалось комиссией. Потом подняли до 300. Потом до 500. Так на сайте и осталось.
Реально это ограничение сняли с полгода назад или даже раньше. На днях скормил терминалу сотню на всякий случай. Комиссия ноль.
Возможно, это ограничение (минимальный платеж) зависит от конкретного терминала, точнее его владельца. Натыкался на один, который и с тысячи содрал 5%. На днях посетил его, посмотрел. Уже 7% дерет, сцуко!
Просто будьте внимательны и не суйте деньги, не прочитав текст на экране. Возврат в терминале не предусмотрен.

Цитата: "Более того, большинство платежей через «Личный кабинет» проводится БЕЗ комиссии".
Если присмотреться, подавляющее большинство. А где есть комиссия, то процент маленький. На сайте есть подробный список.

Но самый цимес, это программа, устанавливаемая на мобильник. Если мобильник не полное гэ и полноценно поддердивает яву
Недавно появилась просто изумительная фича - избранные платежи. Забиваешь цифирь один раз (можно с компа, на сайте), потом достаточно ткнуть в нужный пункт и проставить сумму. История платежей тоже есть.

Помнится, первое время играл с Киви в игру "кто быстрее" - киви переведет деньги, или я проверю результат с мобильника. Чаще всего проигрывал. :)
_________________
Ку
16:15 16-10-2009   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Вот Боря в соседней ветке утверждает, что вебмани лучшая платежная система. Вопрос: чем лучше?
_________________
Ку
16:19 16-10-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

027 :
утверждает, что вебмани лучшая платежная система. Вопрос: чем лучше?

Во первых, не утверждал, а приводил сугубое ИМХО. Мне так кажется - но это не утверждение. То есть, похоже, вопрос об электронных деньгах - вопрос религиозный, кто к чему привык, тот так и молится. :)
Чем вебмани хороши для меня? Во первых, своей стабильностью. У меня забытый мною аккаунт четырёхлетней давности, после пары перестановок системы, в лёгкую отыскался - не пришлось даже новый открывать. Точнее пришлось, но позже, и по другой причине - мне надо было авторизоваться, для этого нужно лично идти в представительство вебмани с паспортом, а я стал хромым, потому и открыл второй аккаунт на имя жены, она и авторизовалась, этим аккаунтом сейчас и пользуюсь.
Во вторых - надёжностью. Косяков не замечено. Нет изменений правил - "комиссию" берут всегда, с любой суммы, за любую операцию, неизменную, небольшую.
В третьих - разветвлённым сервисом, вебмани берут сейчас почти все интернет-продавцы. И существуют сервисы, помогающие потратить вебмани там, где их не принимают. Я уже два года плачу за свои телефоны (их в семье шесть на троих) только по вебмани, и рассчитываюсь с иногородними продавцами - только по вебмани.
Мне не нужны терминалы, я не могу к ним ходить и их искать, все операции с вебмани я произвожу с домашнего компа, и получаю в них зарплату, и трачу, не отрываясь от клавы.
Сервис с использованием вебмани непрерывно расширяется. Вот - спокойно могу, оказывается, на любой яндекс-кошелёк кинуть. А наоборот - можно? Могу вывести на счёт в сбербанке (сберкнижку). Год назад таких возможностей не было. Могу конвертнуть в валюту, и наоборот, если получаю зарплату в валюте - конвертнуть и получить в рублях. Список валютных кошельков вебмани сейчас довольно впечатляющий.
Ну и главное - платят мне в вебмани. Так что для меня это не просто хорошая система, а единственно возможная система. И практически любая интернет-работа в России сейчас оплачивается именно в вебмани.
А яндекс-деньги я пару раз заводил. Теряются. Не деньги - аккаунты, ага. Почему - не знаю, видимо из-за своей невостребованности у меня.
_________________
Старый Кот
17:27 16-10-2009   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Дядя Боря :
Чем вебмани хороши для меня? Во первых, своей стабильностью. У меня забытый мною аккаунт четырёхлетней давности, после пары перестановок системы, в лёгкую отыскался - не пришлось даже новый открывать.

Яндекс-кошелек, которым я не пользовался два года, вот этот самый, казначейский, успешно пережил две смены железа и с десяток переустановок осей. Бэкап спасет этот мир. :)
Не аргумент.
Дядя Боря :
Во вторых - надёжностью. Косяков не замечено.

Как раз вебмани и падали несколько лет назад. Тогда Элит геймс потеряла несколько тысяч рублей, которые к тому моменту не успели вывести. Тоже думали, что надежно, как в швейцарском банке.
Дядя Боря :
Мне не нужны терминалы, я не могу к ним ходить и их искать

Ну да, зачем они тебе, если ты не платишь, а наоборот, выводишь деньги из системы?
Дядя Боря :
Вот - спокойно могу, оказывается, на любой яндекс-кошелёк кинуть. А наоборот - можно? Могу вывести на счёт в сбербанке (сберкнижку).

Можно. И не только на сбербанк.
Дядя Боря :
Могу конвертнуть в валюту, и наоборот, если получаю зарплату в валюте - конвертнуть и получить в рублях. Список валютных кошельков вебмани сейчас довольно впечатляющь.

Так и представляю себе валютного спекулянта Борю, активно конвертирующего все подряд. :lol:
Дядя Боря :
И практически любая интернет-работа в России сейчас оплачивается именно в вебмани.

Пруфлинк на статистику?
_________________
Ку
17:47 16-10-2009   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Кстати, у вебманей есть вебинтерфейс хотя бы? Или только прога? Про мобильный софт я уж не говорю.
_________________
Ку
17:52 16-10-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

027 :
Если мобильник не полное гэ и полноценно поддердивает яву

С моей точки зрения - это ересь. Мобильник должен служить для связи. На хрена ему Ява? И вообще тырнет? Телефон должен телефонировать, в крайнем случае - быть неплохим МП3 плеером - диктофоном - ФМ радивом. Для мобильного тырнета нужен бук, которые сейчас - есть. Я вот поддался провокации, и приобрёл себе телефон, который "смарт". Через неделю мучений - отдал сыну, взяв себе простейшую Нокию за 900р. Мне надо - говорить, иметь базу ТОЛЬКО телефонных номеров, и минимум операций по нажиманию кнопочек, чтобы запомнить номер и соединится с клиентом. Работа у меня такая - телефонная. "Смартовость", как ни странно, сильно усложнила и удлинила процесс связи с абонентом, ага. И теперь у меня три устройства - простой телефон - мобила (две штуки, так надо), домашний комп с безлимитным тырнетом (3 шт., по числу членов семьи) и бук, который я беру для тырнета в случае редких отлучек от домашнего компа.
_________________
Старый Кот
17:53 16-10-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

027 :
у вебманей есть вебинтерфейс хотя бы? Или только прога? Про мобильный софт я уж не говорю.

Есть конечно! И вебинтерфейс, и мобильный софт! И интеграция в ИЕ и Мозилу. Толя! Это же первая, старейшая российская система виртуальных денег! У неё времени на развитие (и денег) было (и есть) больше, чем у любой другой!
_________________
Старый Кот
17:54 16-10-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

027 :
Пруфлинк на статистику?

Хотел на все твои возражения ответить, заметил, что они, вообще-то полный стёб, также не подтверждённый пруфлинками. Отвечу только на это. Не занимаюсь статистикой, не знаю сайта, на котором подобная статистика есть. Я - работаю в интернете. Уже два года как. При этом - занимаюсь постоянным поиском работы в интернете. Так, на всякий случай. Потому не по наслышке, а конкретно знаю, кто как и чем в интернете рассчитывается. Так вот - почти все - вебманями. Редко - "яндексом". И очень редко - переводами на банковские счета.
_________________
Старый Кот
18:07 16-10-2009   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Дядя Боря :
Хотел на все твои возражения ответить, заметил, что они, вообще-то полный стёб

Ну, обижаешь, начальник. Не все и не полный.
Дядя Боря :
Я - работаю в интернете. Уже два года как. При этом - занимаюсь постоянным поиском работы в интернете. Так, на всякий случай. Потому не по наслышке, а конкретно знаю, кто как и чем в интернете рассчитывается.

Уточни, пожалуйста, именно расчеты за работу? Или таки расходные платежи?
Дядя Боря :
И очень редко - переводами на банковские счета.

Ну это как раз понятно. :gigi:
_________________
Ку
19:09 16-10-2009   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Дядя Боря :
Толя! Это же первая, старейшая российская система виртуальных денег!

Российская? Гм...
_________________
Ку
19:10 16-10-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

027, Именно - расчёты за работу. В рунете. А так как у меня активный счёт в вебмани, то мои платежи в этом же интернете я произвожу вебманями же. Год назад, например, яндекс какой-то кризисный был, вебмани с ним не дружил, например. Сейчас - вновь подружился.
027 :
Российская? Гм...

Именно так. Она конечно же - не в России, но рубли, гривны и теньга в ней первыми ходить наравне с баксами, и конвертится стали, задолго до Яндекса. Яндекс, несомненно, проще в использовании, именно этой простотой он и привлекает, ну и раскручивать яндекс, опять же таки, такой фирме проще. Но вот за рубежом, например, вебмани кое-где ещё и котируются, а вот яндекс - нигде, его и не знают вообще там.
_________________
Старый Кот
19:33 16-10-2009   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Дядя Боря :
С моей точки зрения - это ересь. Мобильник должен служить для связи. На хрена ему Ява? И вообще тырнет? Телефон должен телефонировать, в крайнем случае - быть неплохим МП3 плеером - диктофоном - ФМ радивом.

Воот. Ты уже признаешь, что таскать в кармане три дивайса вместо одного какбэ неудобно и неэффективно?

Насчет тырнета.
Таскать с собой даже не ноутбук - нетбук, весом килограмм и с автономией максимум 4-5 часов - оно, конечно, можно.
А нужно?
Тырнет штука разносторонняя. Скажем, посидеть в конфе, поработать с мылом, погуглить, в словарях покопаться - для этого бук не обязателен. И трафика (дорогого жпрс трафика!) миниопера ест на порядок меньше.
Мне смартфон (хороший, замечу, не какой-нибудь гнус с виндомобилем на борту) заменяет комп в 50% применения. Правда, он стоит как два дешевых нетбука. Зато может то, что два килограмма нетбуков принципиально не могут обеспечить. В первую очередь мобильность.

Дядя Боря :
И теперь у меня три устройства - простой телефон - мобила (две штуки, так надо), домашний комп с безлимитным тырнетом (3 шт., по числу членов семьи) и бук

У меня с собою два устройства, не считая домашнего компа, естественно. Это смартфон, в котрого я, в основном, читаю, и звонилка, с которой... ну, ты понял. Такая схема - конкретно, наличие звонилки - появилась не потому, что смарт чго-то там не обеспечивает, а потому, что номер звонилки зают слишком многие, и она - для рабочего времени. Всегда можно выключить, чтоб не дое...ли.
А номер симки на смартфоне знают только те, кто имеет право беспокоить меня в любое время суток.
В то же время есть некоторое дублирование функций и взаимозаменяемость дивайсов. Поэтому звонилка - не убогое поделие за 900 рублей, а вполне приличная труба.
Все это обеспечивает мне высокую надежность и гибкость применения.
_________________
Ку
19:39 16-10-2009   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Дядя Боря :
Но вот за рубежом, например, вебмани кое-где ещё и котируются, а вот яндекс - нигде, его и не знают вообще там.

Ну да. Яндекс работает только с рублями (с гривнами?)
А величие вебманей, в разрезе перевести деньги из-за бугра, мы в полной мере познали в теме помощи МИА. Выяснилась абсолютная непригодность вебманей для перевода небольших средств. Впрочем, если кого интересует обратное направление, из России за бугор, тут я не в курсе...
_________________
Ку
19:43 16-10-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

027 :
обижаешь, начальник. Не все и не полный.

Хммм. Вынуждаешь ответить по полной?
027 :
Бэкап спасет этот мир. :) Не аргумент.

Никого он, этот бэкап не спасал и не спасёт. Или забудут бэкапнуть, или устройство, на который бэкап произвели, скисло. Или не знают, как это делать, или просто лениво (мне, например), или не по деньгам. Сплошь и рядом - любой из этих вариантов. На днях сервер спасал, честно предупреждающий о поломке одного винта в рэйде - пятёрке. Не спас, потому как вместо замены винта эти п-здалы попытались сами сначала что-то сделать, без замены винта. Ну и наделали - вплоть до "формат С:". После чего о сохранности баз и бэкапов можно было им только мечтать. А в соседнем банке уволился электронщик - системщик. И когда система упала в очередной раз, как ей и положено, никто не смог додуматься зайти в серверную и восстановить её с использованием стримера и дикого количества кассет с бекапами. А когда я нового системщика спросил, нафига им столько кассет стриммерных, он ответил - "а что, это разве не музыка?" :)
027 :
вебмани и падали несколько лет назад. Тогда Элит геймс потеряла несколько тысяч рублей

Видимо это было так давно, что я ещё не был клиентом. С тех пор многое, видимо, изменилось. Яндекс крэшился в прошлом годе.
027 :
зачем они тебе, если ты не платишь, а наоборот, выводишь деньги из системы?

Да, платят мне. Но и я могу ввести деньги в вебмани, это также несложно. А зачем? Если у меня есть наличные, я их могу потратить и без всяческих электронных систем весьма успешно.

027 :
Так и представляю себе валютного спекулянта Борю, активно конвертирующего все подряд.

Причём тут спекуляция, если платят в тырнете - кто баксами, кто еврами, кто гривнами вообще. И с меня просят разную валюту, однако, кто какую, кому что удобнее. Никакой спекуляции, обычная конвертация. Да на спекуляции электронной валютой и не заработать - курсы не позволят, ну никак. Всё считано и пересчитано, если бы была такая возможность - давно бы пресекли.
_________________
Старый Кот
20:02 16-10-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

027 :
Выяснилась абсолютная непригодность вебманей для перевода небольших средств

Это как это? Хоть один рубль переводи, хоть миллион - без разницы. Процент одинаков, ограничений снизу на сумму нет. Ты кажется что-то путаешь. Хммм. Пруфлинк, пожалуйста. :) Про вебмани в теме МИА только я спрашивал, и ответа не дождался. Теперь знаю, что могу перевести на яндекс. Тогда - не знал. Да, ответ на вопрос о переводе лишних для сайта денег на счёт МИА - отвечу здесь. Я - за.
_________________
Старый Кот
20:03 16-10-2009   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

Дядя Боря, 027, парни брек. что лучше веб-мани или
яндех - кошелек это решает каждый сам за себя, и не надо кому то чего то доказывать.
на счет 3 девайсов или одного богатого мобильного, то же самое - это решатся
в конкретной, что называется боевой обстановке , а так же
личных качеств субьекта.
21:19 16-10-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

alex_iork,
alex_iork :
это решатся в конкретной, что называется боевой обстановке , а так же личных качеств субьекта.

Именно это я и пытаюсь доказать. Мне удобней - так. Кому-то - по другому. Я сразу назвал предпочиения систем платежей и телефонов - "религиозными". А вот конкретные обвинения в
Цитата:
абсолютная непригодность вебманей
я отметаю - это недоразумение, которое надо бы выяснить, откуда оно произошло, из действительного случая, или же из простого незнакомства с системой.
:)
_________________
Старый Кот
21:41 16-10-2009   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Дядя Боря :
027 :
Выяснилась абсолютная непригодность вебманей для перевода небольших средств

Это как это? Хоть один рубль переводи, хоть миллион - без разницы. Процент одинаков, ограничений снизу на сумму нет. Ты кажется что-то путаешь. Хммм. Пруфлинк, пожалуйста. :)

Борь, если цитируешь, цитируй полностью, ок?
027 :
А величие вебманей, в разрезе перевести деньги из-за бугра, мы в полной мере познали в теме помощи МИА. Выяснилась абсолютная непригодность вебманей для перевода небольших средств.

Пробивали этот вариант для Украины, Израиля и Германии. Сошлись в итоге на Вестерн-юнион. Двойная конвертация сжирает столько, что мама не горюй. Внутри России - да, тут все равно, вебмани или яндекс.
_________________
Ку
20:09 22-10-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

027, Хммм. Про Израиль и Германию - не могу знать. Про Украину - Вебмани там ровно те же, что и в России, с теми же процентами. Я в данном случае был за Вебмани только по той причине, что и сам в них зарабатываю, и знаю массу людей, которым в них платят. В таком случае они удобны. А использовать Вебмани ТОЛЬКО для перевода - это и в России вовсе не к чему, это система не для переводов денег, а для взаиморасчётов. Завести счёт Вебмани и вводить в него наличные - очень громоздко получается, и хотя проценты на самом деле небольшие, но сами по себе операции с наличкой возможны только после авторизации, которая денег стоит - в районе 10 уёв, что многовато, конечно. Для разовых переводов налички, естественно, гораздо проще пойти в банк и перевести, причём Вестерн не обязателен, есть несколько гораздо более дешёвых систем (по крайней мере по СНГ), в Юниастр-банке, Фрайчайзен-банке, филиалы которых во всех крупных городах есть, я за это лето штук пять переводов из разных стран получил, за своих котят.

027 :
Двойная конвертация сжирает столько, что мама не горюй.
Для Украины - одинарная. Для Германии - тоже. Есть в вебмани и евро, и гриновые кошельки, ввод там - без конвертации. Внутренняя конвертация в рубли в Вебмани - по стандартным курсам, плюс-минус, не более, чем в банках. Плюс полпроцента за операцию в самих Вебманях, и то, и другое от суммы не зависят. Получается, что всяко меньше гигантского процента Вестерна (плюс та же конвертация в банке получения). И остаётся в минусе - да, 10 баксов за авторизацию. Если Вебманями пользуешься постоянно - то эти баксы давно уже размазались, окупились, и ты про них забыл. Для разового перевода небольшой суммы - это очень неприятный (и геморройный, кстати) довесок получается.
_________________
Старый Кот
20:47 22-10-2009   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Борь, я не помню детали, надо в приватах-мыле-аськах разыскивать, но факт налицо. Переводы с Украины либо очень дорого, либо через сомнительные конторы, с которыи никто из участвующих дела не имел. Вебмани мусолили тоже. Причем еще со времен первого сбора денег на нашу конфу. Если судить по сайтам, то все красиво и недорого. А на практике вылезают какие-то местные комиссии, причем совершенно недетские. Для суммы 100 баксов существенно больше, чем в вестерн-юнион. Но вестерн - контора солидная, а вебмани в случае чего за вымя не ухватишь.
Дядя Боря :
Для Украины - одинарная.

Точно знаешь? А не сначала в доллары/евро? Я извиняюсь, конечно, но гривны за пределами Украины никому в х... не уперлись, чтоб их за рубли покупать.

Вопрос не праздный. Есть опыт таких переводов?
_________________
Ку
22:00 22-10-2009   

Список разделов -> Оффтопик: «Мобильный кошелек»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group