Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «LG f900b где рыть»

shambler81
*


Сообщений:
5
Регистрация:
27.09.2009

Здравстуйте, помогите пожалуйста советом
Монитор переодически переставал показывать в последствие чтоб его завести надо было воспользваться старым русским методом, притом постяннно помогало. в последствие все труднее.
Разобрав Заменил Кондюшник на питание 400в 470мф монитор стал показывать хорошо сочно и таак далее но вот проблемма с включением осталась ( хотя кондер был пдтекшим точно).
итак чтоб вклкючить монитор надао побить по передней панели притом походу страдает блок развертки поскольку он как бы с центра разбегается в разные стороны и соответственно выключаетяс так же разбегаясь картинкой за приделы монитора. Честно я не знаю где тут блок развертки и что тут моожет сломаться но походу контакт или кондинцатор.
Притмо при ударе по монитору развертка собирается вкучку пропорционаьлно силе удар и разбегается дальше, вот побьешь так с минут пять и он фиксируется на месте и можно раобтать.
Сдавать трубу в ремонт не респект, да и за замену одной деталькки возьмут конячю сумму. котррйо соответственно тоже нет ;(. Может эта побема вам известна и решается в два счета. Посоветуйте уважаемые гуру.
да помоему но точно уже не вспомню как было начался высокочастотный звук с задней сторны монитора идти, не сильно громкий но появился
05:23 27-09-2009   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Может начать с тотальной пропайки? Ну и раздел не совсем тот выбран.
09:19 27-09-2009   

shambler81
*


Сообщений:
5
Регистрация:
27.09.2009

Спасибо не рискнул писат в другие разделы лишнийраз флудить там вроде как профи общаются че туда писать.
Пропаивать что именнно не весь же монитор, может есть место куда особое внимание обратить стоит ? Понятно что советовать с такими данными практически не возможно но всеже хоть каой план действий
Что есть
ПИТАНИЕ есть точно, оно не пропадает
ЩЕлчек есть
РЕагирует на отсутствие связи с компом (лампочка желтая)

Ситуация осложнена тем что я последние трубки которые ремонтирвоал были ламповые телевизоры и там все не просто а супер просто. тут я дуб признаюсь.

Скажите где померить хоть определить блок до куда все еще работает

Может простучать плату и найти место где реагирует на удары ?
сейчас скачал схему буду смотреть че где хоть находится
11:12 27-09-2009   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2910
Регистрация:
08.09.2004

shambler81 :
Пропаивать что именнно не весь же монитор

как раз весь. Лыжи они такие. Я у них кольцевые трещиты встречал даже в узлах, где нет никакого нагрева. В вашем случае начать с БП и закончить строчкой. Дальше по необходимости.
_________________
https://vk.com/club186396900
13:37 27-09-2009   

shambler81
*


Сообщений:
5
Регистрация:
27.09.2009

Угу сегодня скачал схемук, завтра померию нпряжения на шинах может че найду где не хватает, хоть блок определю, а пропаивать всеже сяду как и посоветовали хз мжет поможет, вам видней. Да и еще один вопрос а смысл имеет с БП если монитор все еще реагирует на включение компа и загарается зеленая, горит постоянно. ?
17:43 27-09-2009   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2910
Регистрация:
08.09.2004

shambler81, разберите и посмотрите. Трещины видны невооруженным глазом.
shambler81 :
а смысл имеет с БП если монитор все еще реагирует на включение компа и загарается зеленая
ещё как имеет. БП далеко не одно напряжение выдаёт.
_________________
https://vk.com/club186396900
18:43 27-09-2009   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

shambler81 :
хоть блок определю

и чиво ево определять, открываешь заднюю крышку, (видимо ещё не открыл, нет вопроса, как открыть) и вот этот блок, такая вот зелёненькая большая плата, и плата поменьше, на трубе, видеоусилитель тоже надо пропаять, чтобы потом опять не открывать. А пропаивать, если не всю плату, то 3/4 точно, обычно после этого лыжи долго работают без глюков. Да и схема здесь не нужна, нужны, паяльник, глаза и руки.
08:19 28-09-2009   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

kokur, Не уговорить его. Хочет паять только то, что вызывает дефект. Остальное на потом оставит. Оно и к лучшему - на одном монике будет ремонтов штук 5 - 7. :gigi:
19:04 28-09-2009   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2910
Регистрация:
08.09.2004

HAA, ну а как же иначе? Уважительная причина попить пивка, сам себе починил - сам себе поставил! :gigi:
_________________
https://vk.com/club186396900
22:16 28-09-2009   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2656
Регистрация:
30.09.2009

shambler81 :
Притмо при ударе по монитору развертка собирается вкучку пропорционаьлно силе удар и разбегается дальше, вот побьешь так с минут пять и он фиксируется на месте и можно раобтать.

Это Вы правильно заметили: чем сильнее удар, тем лучше эффект. Для того, чтобы раз и навсегда решить вашу проблему, соберитесь с силой и ё...(ударьте) по нему со всей дури.
10:20 30-09-2009   

shambler81
*


Сообщений:
5
Регистрация:
27.09.2009

сижу после работы по тихой просматриваю трещены, а пиво не пъю в принципе
По части же познания электротехники, думаю первый понижающий трансформатор я отматал намного раньше вас эдак летв 8-9 уж незнаю че меня прикалывало так что как вилку в розетку воткнуть я разберусь. Однак обьективно кроме ремонта ламповых телевизоров ничем более современым не занимался да и то лет в 12 так что вполне даю себе отчет что в нынешней технике и тем более мониторе, который слегка отличается от лампового телевизора я не особо то силет. потмоу и задаю вопросы. моя раобта совершено не связано с пропайкой железа по сему было бы легко предположить что ваши познания в разы больше вот и обратился.

А не сдаю в ремонт поскольку считаю что какраз таки попивание пива для мужыка не самое лучшее занятие куда лучше принципиально починить монитор, ну то что из инструментов у меня умерший несколько лет назад осцилограф, мультиметр и паяльник на 30 ват, так ниче страшного главное желание я ведь не тороплюсь могу и пол года ковырять

вот проковыряю каждый контакт просмотрю все скажу что трещен нет вот тогдаи напишу дальше
09:17 02-10-2009   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

shambler81, Плохо ты смотришь. Лыжа и плохие пайки - это синонимы.
06:46 04-10-2009   

shambler81
*


Сообщений:
5
Регистрация:
27.09.2009

HAA действительно плохо сморю, Тема закрыта все сделал !
07:20 08-10-2009   

Список разделов -> Детский сад: «LG f900b где рыть»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group