Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «новый Ippon Back office pro 600 с новья не работает»

bec1
*

Откуда:
Беларусь
Сообщений:
9
Регистрация:
25.08.2009

Люди подскажите, у меня новый Ippon Back office pro 600 с новья не работает т.е. он работает но на выходе 160 -170v если гдето 173 то комп не выключается если меньше то даже и не пытается включится, нагружал плазмой 350W но у неё саморегулировка питания до 110V работает минут 15 нормально, что делать плата main 87xx\ module 098-17138-02-s2
_________________
Электронику надо любить
12:55 25-08-2009   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

bec1 :
с новья не работает т.е. он работает но на выходе 160 -170v

Опять двадцать пять, здесь есть обсуждения этого вопроса. И стоит, наверное, почитать курс "Электрические измерения", потому что это азы. В электротехнике 2+2 не равно 4. Стоит ли заниматься ремонтом, не понимая, что делаешь.
А из этой темы этот пост, наверное, нужно убрать.
13:32 25-08-2009   

bec1
*

Откуда:
Беларусь
Сообщений:
9
Регистрация:
25.08.2009

kokur :
bec1 :
с новья не работает т.е. он работает но на выходе 160 -170v

Опять двадцать пять, здесь есть обсуждения этого вопроса. И стоит, наверное, почитать курс "Электрические измерения", потому что это азы. В электротехнике 2+2 не равно 4. Стоит ли заниматься ремонтом, не понимая, что делаешь.
А из этой темы этот пост, наверное, нужно убрать.

ну пожалуйсто ткните пальцем или расскажите, меня кинули в интернет магазине с гарантией а 70 баков не лишние может там халява совсем я же себе а не клиенту
_________________
Электронику надо любить
15:56 25-08-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

bec1, Первое. Нагрузи УПС лампочкой, ватт на 100, и убедись, что при работе от сети и от аккумуляторов яркость свечения примерно одинакова.
Второе. Из твоих объяснений совершенно нельзя понять, в каких случаях нагрузки работают, а в каких - нет.
Третье. Если это простенький УПС с прямоугольником на выходе - то 170В на выходе, измеренные обычным тестером - совершенно нормально.
Четвёртое. Всё-таки потрудитесь описать ваше понимание работы УПСа - то он работает, то не работает. Он должен работать либо от сети (пропуская её без изменений), и тогда напряжение на его выходе должно равняться сетевому, а если это не так - то ГАРАНТИЯ не отобьётся от него ну никак, либо - от аккумуляторов, на номинальную нагрузку (ватт 400, однако) и при хороших, полностью заряженных аккумуляторах - номинальное время. (минуты 3-5).
Ну и пятое - далеко не на всякую нагрузку УПС предназначен к работе, и что-то мне шепчет, что плазма с корректором на входе не войдёт в перечень рекомендованных для работы этой модели.
_________________
Старый Кот
17:20 25-08-2009   

bec1
*

Откуда:
Беларусь
Сообщений:
9
Регистрация:
25.08.2009

Дядя Боря :
bec1, Первое. Нагрузи УПС лампочкой, ватт на 100, и убедись, что при работе от сети и от аккумуляторов яркость свечения примерно одинакова.
Второе. Из твоих объяснений совершенно нельзя понять, в каких случаях нагрузки работают, а в каких - нет.
Третье. Если это простенький УПС с прямоугольником на выходе - то 170В на выходе, измеренные обычным тестером - совершенно нормально.
Четвёртое. Всё-таки потрудитесь описать ваше понимание работы УПСа - то он работает, то не работает. Он должен работать либо от сети (пропуская её без изменений), и тогда напряжение на его выходе должно равняться сетевому, а если это не так - то ГАРАНТИЯ не отобьётся от него ну никак, либо - от аккумуляторов, на номинальную нагрузку (ватт 400, однако) и при хороших, полностью заряженных аккумуляторах - номинальное время. (минуты 3-5).
Ну и пятое - далеко не на всякую нагрузку УПС предназначен к работе, и что-то мне шепчет, что плазма с корректором на входе не войдёт в перечень рекомендованных для работы этой модели.

вопервых у него есть функция холодный старт.
2 нагружаю компьютером без монитора - не включается
3 на другом такомже при вынимании вилки из розетки питание 215v у моего 160v
4 то работает то нет не всегда же свет моргает было сраза при покупке, потом вроде как заработало( мне так казалось, _) как пропал свет я убедился что не работает, далее сам имитировал пропадание света в разные промежутки времени путём вынимания вилки из розетки,
5 я на нём не использую плазму это был эксперемент в место лампочки 100вт
6 замечено лично мною что когда на выходе 170 и 175 вольт то комп ещё работает но если ниже что почти всё время то нет
7 установленный софт с диска в комплекте бесперебойника в упор не видит в строке проги winpower manager ver 2.2.0.1 ИБП не найден
8 разбирал и мерял на выходе транса 160 v и менее на других контактах .
_________________
Электронику надо любить
17:42 25-08-2009   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
bec1 :
Электронику надо любить

это вот да.. вас попросили объяснить "не работу" апса... и вы не смогли.. Вы, простите, какого совета хотите? хорошего? - отнесите в гарантийный ремонт, коим вы кичитесь весь пост, не гарантийный - отнесите в хорошую мастерскую, а лучше АСЦ (хотя не уверен, что лучше, но тем не менее).
Хотите экспериментировать сами - есть много схем в интернете ... типовых апсов - там, довольно удобно, объясняется работа апса - давайте начнем с них...
_________________
18:20 25-08-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

bec1 :
замечено лично мною что когда на выходе 170 и 175 вольт то комп ещё работает но если ниже что почти всё время то нет

Эттто шшшедевр! :lol:
bec1 :
на другом такомже при вынимании вилки из розетки питание 215v у моего 160v

ТАКОМ ЖЕ? Этой же фирмы и этой же марки? Или там буковки другие, например APC smart 600? А похож он только своими размерами и весом?
_________________
Старый Кот
19:30 25-08-2009   

bec1
*

Откуда:
Беларусь
Сообщений:
9
Регистрация:
25.08.2009

Дядя Боря :
bec1 :
замечено лично мною что когда на выходе 170 и 175 вольт то комп ещё работает но если ниже что почти всё время то нет

Эттто шшшедевр! :lol:
bec1 :
на другом такомже при вынимании вилки из розетки питание 215v у моего 160v

ТАКОМ ЖЕ? Этой же фирмы и этой же марки? Или там буковки другие, например APC smart 600? А похож он только своими размерами и весом?

идите вы нахер, форум блять называется, все блять умные и некого нахер послать, я что бля совсем дибил ? как тут некоторые с кирпичём вместо ак
_________________
Электронику надо любить
17:51 26-08-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

bec1, Так, пользователь bec1, строгое предупреждение за ненормативную лексику. Поставлен вопрос о бессрочном бане, как спутавшего член с пальцем (ну, то есть оффтопик с серьёзным разговором). Сам факт такой путаницы говорит о пользователе даже больше, чем его нецензурные выражения, строго запрещённые в ветках, где обсуждается ремонт.
_________________
Старый Кот
19:13 26-08-2009   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
bec1, обычный вольтметр предназначен для измерения напряжения постоянного тока или переменного _синусоидального_. на выходе же Вашего ИБП не синусоида, а прямоугольник. поэтому измерения очень далеки от правды.

Совет про лампочку Вам был дан для того, чтоб оценить _действующее_ напряжение: проще всего это сделать, оценивая яркость свечения лампы накаливания при питании от сети и от батарей.

обсуждалось это здесь неоднократно уже.

как доступней объяснить даже не знаю.
если не поймёте, то вместо дальнейших разъяснений будет бан.

и постарайтесь не хамить больше старшим.
_________________
Errare humanum est
09:55 27-08-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

bec1, Ну и был ли поменян аккумулятор на новый? Совсем свежий и заведомо рабочий и нормально заряженный? Это первое, что надо делать при ремонте или тестировании любого УПСа, вы это проделали?
_________________
Старый Кот
14:09 27-08-2009   

bec1
*

Откуда:
Беларусь
Сообщений:
9
Регистрация:
25.08.2009

все извините за выше сказаное.
нет, небыл, ещё вопрос где посмотреть дату выпуска ак, мне пришли в голову только выжженые цифры на нём, но судя по ним он 96 года что физически невозможно упсу 1 месяц
_________________
Электронику надо любить
15:20 27-08-2009   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

bec1, чет похоже, что вам впарили левоту. либо отремонтированный наспех.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
15:28 27-08-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

bec1 :
физически невозможно упсу 1 месяц

Ну да, физически невозможно и кирпичам в УПСе появиться, однако же применили ловкость рук - и вот вам результат.
Какой фирмы аккумулятор?
_________________
Старый Кот
16:06 27-08-2009   

bec1
*

Откуда:
Беларусь
Сообщений:
9
Регистрация:
25.08.2009

вчера провёл тесты типа с лампочкой на 100Вт даже становится ярче от батареи но мерцает выраженей чем от сети аб на зярядке 13,6в при включении лампочки проседает до 12,6 при включении лампочки и телика 90Вт и вентилятора хез сколько ват большой на ноге китай питание на батке проседает 11,6 и ниже не падает сегодня забрал на работу БП комп работает имитировал пропадание сети все в норме, но я уверен когда пропадёт свет а это бывает в самый неподходящий момент он выключится
_________________
Электронику надо любить
13:08 28-08-2009   

bec1
*

Откуда:
Беларусь
Сообщений:
9
Регистрация:
25.08.2009

да и ещё обычным мультиметром без нагрузки показывает 180в со всей нагрузкой 200В а раньше было и 160В
_________________
Электронику надо любить
13:13 28-08-2009   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

Нормально он у тебя работает, 180В на мультиметре(столько и должно быть), потому что на выходе прямоугольные импульсы, а не синусоида.
Поставь на заряд на 12часов, лучше на 15ч, затем подключи лампу 100Вт, засеки время до отключения, если 20-21мин проработает, батарея нормальная, если 12-15мин, батарея полудохлая, если меньше 10мин. батарею на утилизацию.
14:10 28-08-2009   

bec1
*

Откуда:
Беларусь
Сообщений:
9
Регистрация:
25.08.2009

он меня достал, всё отдал в гарантийку пусь разбираются
_________________
Электронику надо любить
16:50 03-09-2009   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

Это сразу надо было сделать, а не ковыряться самому.
07:38 04-09-2009   

AlexanderA
*****

Откуда:
Москва
Сообщений:
250
Регистрация:
11.08.2009

Отсутствие гар талона не повод отказа в ремонте АСЦ =) Ремонт самому выйдет долше и намного дароже, т.к. поковырям и вконец разломав отнесете в АСЦ, а там уже заломят по полной, увидя ваш энтузиаз По сабжу проверить батарею (заменой новой и заряженой) предохранители (прозвонить), выпрямитель (заряд батареи) и транс (по напряжениям), инвертор(выдача напруги от батареи).
20:28 14-09-2009   

Список разделов -> Компьютерное железо: «новый Ippon Back office pro 600 с новья не работает»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group