Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «Dell P1130 - подскажите место ремонта!!!»

DVS



Сообщений:
4
Регистрация:
02.08.2007

В одно время, приобрел в Western computers монитор Dell P1130.
Есть несколько неприятных моментов:
1. Свечение экрана при дефолтных настройках, отливает зеленым оттенком.
2. По краям экрана, особенно вверху справа - небольшое нарушение геометрии.
3. У меня постоянно, играет музыка, из за этого, внутри монитора что-то дребезжит. Всякие постукивания по корпусу, а так же его (почти) детальная разборка - ничего не дали. Что-то вибрирует внутри кинескопа, как мне показалось.
Обмен в данной конторе уже производил, но получилось "шило-на мыло". Проблемы те-же.
Собственно вопрос: подскажите, куда в Москве, можно отвезти монитор, где бы знающие люди его разобрали и отрегулировали и отколебровали!? Может кто-нибудь из этого форума взялся бы?
Сам я по форуму полазил - очень много всякой инфы, голова кругом идет...
Монитор отработал 1600 часов, прошивка 1.201/CS:C088
01:07 03-08-2007   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Стесняюсь спросить - а в магазине монитор проверялся? Может это у вас локальная проблема?
_________________
01:44 03-08-2007   

DVS



Сообщений:
4
Регистрация:
02.08.2007

Проверялся, но там все такие. Я перепробовал около 6 мониторов, у всех либо зеленый фон, аж "глаз режет" либо геометрия страдает. Возможно, все это выправляется, настраивается, но мне нужно знать как или где.
А особо неприятна вибрация какой-то "пружины" внутри корпуса! Незнаю как к ней подлезть!
Вобщем, монитор требует осмотра... :)
02:20 03-08-2007   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Ну а вариант вернуть его совсем и взять другой? раз такая петрушка..
_________________
02:27 03-08-2007   

DVS



Сообщений:
4
Регистрация:
02.08.2007

Тоже как вариант, но только я уже достал там всех в этой конторе. Боюсь они меня и на порог больше не пустят. Однако, если ремонт не удастся, то поеду опять в Western computers. Что-ж делать...
А как все же на счет сервис-центра, подскажит ли кто адрес?
PS. звонил в официальный - идут в отказку, мол оборудования у них нет...
04:13 03-08-2007   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

DVS :
У меня постоянно, играет музыка, из за этого, внутри монитора что-то дребезжит

Не хило играет, а как у соседей, ничего не дребезжит?
06:22 03-08-2007   

d2o
*******

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1023
Регистрация:
24.04.2005

 e-mail 
DVS :
перепробовал около 6 мониторов, у всех либо зеленый фон

А чего удивлятиься? Мониторы б\у Sony СR1. У них у всех одна и та же проблема с изначально заниженым накалом и ускоренным старением кинескопа.
DVS :
Монитор отработал 1600 часов
это с того времени как его вам продали, а до этого?
DVS :
либо геометрия страдает. Возможно, все это выправляется, настраивается

Конечно настраивается, только в грамотном сервисе. а не дома на коленке
DVS :
мне нужно знать как

Этого знать не нужно.
DVS :
звонил в официальный - идут в отказку, мол оборудования у них нет

КОнечно :lol: Откуда у официального сервиса Делл обрудование для настройки Sоny ?? :cranky:
_________________
dyankov.livejournal.com

Последний раз редактировалось: d2o (12:47 03-08-2007), всего редактировалось 1 раз
07:52 03-08-2007   

DVS



Сообщений:
4
Регистрация:
02.08.2007

kokur, музыка играет еле слышно, и от эого и раздражает слышимая вибрация. Это не есть нормально!
d2o, монитор отработал 1600 часов до того, кака я его купил.
Вобщем столько уже исписали в этой теме, а адреса Грамотного сервиса так никто пока и не дал :confused: Может все-таки поделитель заветным адреском? :)
09:54 03-08-2007   

d2o
*******

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1023
Регистрация:
24.04.2005

 e-mail 
DVS :
музыка играет еле слышно, и от эого и раздражает слышимая вибрация. Это не есть нормально!

Выключить музыку не пробовал? Уверен, что "вибрация" (кстати, нормальное явление для любого монитора) останется.
И вообще - дареному коню в зубы не смотрят. Купил б/у монитор - теперь наслаждайся. Либо плати 1800р. за калибровку. А адреса тебе тут никто не скажет - форум некоммерческий. :ass:
_________________
dyankov.livejournal.com
12:45 03-08-2007   

DVS



Сообщений:
4
Регистрация:
02.08.2007

При чем здесь коммерческий - не коммерческий... :confused:
А за калибровку я готов заплатить, только не могу знать, где её производят.
А на счет б\у, так они везде сейчас б\у
20:10 03-08-2007   

pavelmx



Сообщений:
1
Регистрация:
30.04.2009

Прошу прощения за акт некрофилии, но эта тема абсолютно соответствует моей ситуации, к тому же, тема не была раскрыта до конца, и у меня имеется ряд вопросов.

Достался мне монитор HP P1130. Как я понимаю, они вместе с Деллом на одном шасси от Sony G520. Монитор так же дико "зеленит", т.е. имеет ярко выраженное зеленое свечение на большой яркости. Что уже весьма подозрительно.

Изначально, свечение присутствует после сброса цветопередачи в "заводские настройки". Если после прогрева выполнить автоматическую калибровку цвета, то свечение пропадает. После автоматической калибровки цветопередача приблизительно соответствует нижеприведенным параметрам, заданными вручную настройками в режиме "эксперт" RG:100 GG:100 BG:100 RB:100 GB:30 BB:100. Как можно заметить, для нормального серого свечения зеленый "биас" пришлось убрать почти в ноль.

Пробег 7500 часов. Nokia monitor test и NEC monitor test прогнал, придраться почти не к чему. Немного кривая геометрия, но это я думаю это выправляемо штатными настройками и привыканием к магнитному полю. Труба, вроде, не севшая, хотя пробег уже не детский. Цвета, на глаз, ровные и вменяемые. Чистый серый в градиентах. Сами градиенты всех цветов тоже ровные. Сведение не идеальное, но намного лучше, чем на большинстве Митсувишивских мониторов – мне хватает, заморачиваться даже не буду. Да и вообще, по сравнению с Митсу и прочими, более бюджетными мониторами заведомо в хорошем состоянии, настроечные таблицы производят крайне положительное впечатление, как и изображения в разных приложениях. Хотя может это норма – убитый Сони будет картинкой в сто раз лучше нового LG, Samsung, и прочих.

Существует возможность в течение месяца поменять этот монитор на такой же. Поэтому, если аппарат годен и требует только настройки у специалиста, то я оставлю его и через месяц займусь этим вопросом. Если нет – без проблем поменяю на другой. Знать бы только как выбирать…

Вопросы оффтоповые и не очень:
1. Является подобное зеленое свечение критичным, или же подобные отклонения в дефолтных настройках не несут ничего страшного, если они способны полностью компенсироваться пользовательскими настройками?
2. Обязательна ли или желательна ли последующая настройка DASом, или Сонивским оборудованием, или физически?
3. На самом деле, что в HP P1130, как и в ему подобных, отсутствует сервисное меню?
4. После Митсубишивских мониторов, с их SuperBright режимами, в играх, кажется, что сильно не хватает яркости так и должно быть, и это только дело привычки? (Про SuperBright утрированно: когда из-за высокой контрастности, на черном экране, вокруг белого курсора образуется ореол в 2см)
5. На что еще обратить внимание для определения "годности" монитора? (еще раз напоминаю, что есть возможность обменять на такой же в течение месяца)

Как я заметил, "Детский сад" существует исключительно для того, чтобы местным гуру было где поржать :lol: . Ведь, как я понял, форум посвящен преимущественно узкоспециализированным вопросам, и подобные обобщенные вопросы дилетантов в нем не приветствуются. К сожалению, подобрать себе хороший монитор, других способов у меня нет. Поэтому прошу обратить внимание, что саморемонтом заниматься не намерен, так же как и играть в черные кубики и отрывать антенны, передающие резутьтаты проверки подлинности Windows :) . Не ругайте сильно. Рассчитываю на ответы и советы.

Помогите, пожалуйста, сейчас это последняя возможность обзавестись хорошим б/у CRT монитором. Через год, возможно, их уже совсем не станет. А то, из чего приходится выбирать сейчас, уже имеет наработку over 9000 часов.
19:32 30-04-2009   

Elnew
******

Откуда:
Москва
Сообщений:
313
Регистрация:
26.10.2005

 e-mail 
1. Это отклонение в цветопередаче, заваливает контраст, так как вам приходится снижать яркость, чтобы погасить засветку растра "зеленкой". Вместе со снижением яркости вы заваливаете контраст.
2. Если вы хотите монитор с цветопередачей нового, то настройка CATS'ом (а не DAS'ом) с цветоанализатором Minolta обязательна.
3. Да. HP P1130=Sony G520 в белом или серебристом пластике, никакого сервисного меню нет.
4. Это связано с тем, что у вас разбалансирована цветопередача, нет черного и все в "зеленке". Из-за этого нет контраста как разницы между самым низким уровнем черной точки и максимальным уровнем белой точки.
5. Чистое время наработки монитора (менее 4000 часов). На непрогретом мониторе при 50% яркости в меню не должно быть слишком уж сильной засветки растра, в идеале должен быть черный. При этом четкость в 1600x1200 при 85% контраста не должна теряться, текст не должен мылить (1600x1200x85Hz). Время прогрева (потеря зелени и выход на черный) не более 20 минут. Перечисленного достаточно, чтобы определить качество конкретного низконакального Тринитрона.
Личку посмотрите.
11:37 04-05-2009   

Список разделов -> Детский сад: «Dell P1130 - подскажите место ремонта!!!»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group