Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «NEC FE750 JC-17W40 складывается-раскладывается»

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1851
Регистрация:
05.08.2005

Принесли. Открыл. Выпаян НОТ и прикручен. С5587 Проверяю дальше убит чеппер 2SJ308. Отсутствуют кондеры в КР. Заменяю, ставлю кондеры, меняю до и после чеппера вкл. Поработал прим. 10 мин и оба транзистора выбило. Отложил. Потом снова взялся; запаял новые транзисторы, вкл. стала вертикальная полоса с мелкими волнами в середине и складывается-раскладывается, транзисторы не вылетели. В конфе читал о доработках.
Поменял местами IC851 и IC541. Заменил электролиты в в субмодуле. Заменил R556 на более мощный, уменьшил емкость С551 до 1000мк, поставил кондер вместо перемычки.
В конфе пишут о доработке раскачки и чеппера, однако:
"в затвор полевика раскачки ёмкость 33n/50V, в землю рез. 10кОм (чтоб постоянка не подвешивала полевик в открытом сост.), ёмкость в питании раскачки снижена до 1000uF/25V(для надежности),..."

"в затвор чопера ставить вместо перемычки емкость, а между стоком и истоком резик на 10ком. после этой доработки еще возвратов не было...."
авторов не указываю. Вроде как одно и тоже либо просто перепутали, либо я что-то не понял.
Резистор 10к ставить З-И каскада раскачки или З-gnd каскада раскачки? Или в чеппер? Подсказывайте. Спасибо.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
18:28 26-02-2009   

Elnew
******

Откуда:
Москва
Сообщений:
313
Регистрация:
26.10.2005

 e-mail 
Alex Burns
Резюк в землю, конечно же! Читать ALEXа в первоисточнике :)
Идея его. Я их несколько делал, все путем. Резюк вешать прямо на Q552 удобно, а перемычка там рядом, как раз кондер встает по размеру. У вас синхропроц уже дурку гонит, такое тоже было. Еще кондер C5G3 и C5G2 проверить, у одного из них нога вываливается, у какого точно не помню. Тут я один из них мучал:
http://monitorlab.ru/forum/viewtopic.php?t=8658&highlight=fe750
03:48 09-03-2009   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1851
Регистрация:
05.08.2005

Твою тему читал конечно же. Насчет синхропроца уже тоже мысли посетили, резик повешу, хотя врядли что-то изменится. НОТ как я понимаю родной.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
18:32 11-03-2009   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1851
Регистрация:
05.08.2005

Синхропроц взять негде, выдаю его в сад. Тему можно закрыть. Всем участникам спасибки.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
12:16 26-04-2009   

Список разделов -> Мониторы: «NEC FE750 JC-17W40 складывается-раскладывается»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group