Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2, 3, 4, 5  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «Mitsubishi daimond pro 750 sb»

IIEKAPb
****


Сообщений:
69
Регистрация:
12.12.2008

Здравствуйте, вообщем история такова ,всю свою жизнь ,я сидел за crt мониторами и чувствовал себя прекрасно, к 2006 году моя митсубишка начала сдавать и я купил себе lcd моник .Посидел за ним чуть меньше годика ,заработал букет глазных заболеваний .И послал весь этот прогресс в задницу. Ну да ладно,это было лирическое отступление.
Помогите починить монитор.
Немного о себе : паять я умею хорошо,несколько лет ходил в специальный кружок ,простенькую схему сделать смогу,паял преподам в универе. Вообщем с пайкой проблем нет, но есть проблемы с соображалкой ,но в этом я надеюсь ,что вы поможете мне.

Проблемы монитора: В правой части экрана,(примерно 1/3) начинают двоиться буквы. Я подозреваю что это не правельное сведение лучей.
Это и есть основная проблема.

Как я пытался ее решить: разобрал его и пробовал крутить ручки на строчном трансформаторе , не помогло, крулит кольцевые магниты на самой трубке и опять ни чего не получилось. Следовательно ,дело в электронике. Подозреваю ,что какой то конденсатор вышел из строя.

Ваше мнеие ?
_________________
Являюсь ярым противником жидкого дерьма.
12:34 12-12-2008   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
двоится - это как?
* повтор символов тем же цветом через неск. мм после оригинального?
* или все-же разведены лучи (вместо 1й белой точки, Вы видите 3 точки разных цветов)?
* или же Вы так нарушение фокусировки описываете?

_________________
Errare humanum est
14:58 12-12-2008   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

У него вроде есть раздельная регулировка динамического сведения лучей по углам.
IIEKAPb :
разобрал его и пробовал крутить ручки на строчном трансформаторе , не помогло, крулит кольцевые магниты на самой трубке и опять ни чего не получилось

Но судя по этому, возникают сомнения, что удастся его сделать самому.
16:03 12-12-2008   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Лекарь, ваше зрение просто от времени-возраста-недостатка чего-нибудь-и т.д., и т.п. испортилось, вовсе не от монитора. Я за свою длинную жизнь работал за всеми типами мониторов, и комфортнее всего себя чуствую именно за плоской панелькой. И зрение никуда не уходит, и глаза не устают - а я сутками за монитором, без выходных... За КРТ моником, особенно со сферическим или цилиндрическим экраном глаза уставали и болели зверски.
Ваши собственные попытки починить монитор не приведут ни к чему хорошему, более того, есть у меня подозрение, что в плачевный вид вы его привели собственными усилиями.
Кстати, на какой панельке вы работали? Какие разрешения использовали? Может просто - неверный выбор модели и режима у вас не позволил нормально работать с панелькой?
_________________
Старый Кот
16:45 12-12-2008   

IIEKAPb
****


Сообщений:
69
Регистрация:
12.12.2008

winner :
двоится - это как?
* повтор символов тем же цветом через неск. мм после оригинального?
* или все-же разведены лучи (вместо 1й белой точки, Вы видите 3 точки разных цветов)?
* или же Вы так нарушение фокусировки описываете?


Повтор символов тем же цветом через неск. мм после оригинального, как мне кажеться .Если бы были бы разведены лучи то была бы радужная окантовка. ручки фокус я крутил как мог ,эффект не очень.
_________________
Являюсь ярым противником жидкого дерьма.
18:27 12-12-2008   

IIEKAPb
****


Сообщений:
69
Регистрация:
12.12.2008

kokur :
У него вроде есть раздельная регулировка динамического сведения лучей по углам.
IIEKAPb :
разобрал его и пробовал крутить ручки на строчном трансформаторе , не помогло, крулит кольцевые магниты на самой трубке и опять ни чего не получилось

Но судя по этому, возникают сомнения, что удастся его сделать самому.


Это случайно не те,которые находятся чуть дальше от кольцевых магнитов.
_________________
Являюсь ярым противником жидкого дерьма.
18:30 12-12-2008   

IIEKAPb
****


Сообщений:
69
Регистрация:
12.12.2008

Дядя Боря :
Лекарь, ваше зрение просто от времени-возраста-недостатка чего-нибудь-и т.д., и т.п. испортилось, вовсе не от монитора. Я за свою длинную жизнь работал за всеми типами мониторов, и комфортнее всего себя чуствую именно за плоской панелькой. И зрение никуда не уходит, и глаза не устают - а я сутками за монитором, без выходных... За КРТ моником, особенно со сферическим или цилиндрическим экраном глаза уставали и болели зверски.
Ваши собственные попытки починить монитор не приведут ни к чему хорошему, более того, есть у меня подозрение, что в плачевный вид вы его привели собственными усилиями.
Кстати, на какой панельке вы работали? Какие разрешения использовали? Может просто - неверный выбор модели и режима у вас не позволил нормально работать с панелькой?


За crt сидел 4 года прекрасно ,и как только сел за samsung 940 bf и началось ,буквально через пол года появились неприятности.Говорить какие не буду ,потому что такое даже врагу не пожелаешь.Пробовал я на своем монике все что можно:менял разрешения ,яркость, контрастность ,игрался с цветами в видеокарте.
Ни чего не помогло.

Возможно это моя индивидуальная особенность,невоспреимчевость к lcd. а может быть дело вовсе и не в монитре а в чем то другом ,например в видюхе. Вообщем я не знаю ,да и нет у меня таких средсств что бы купить лсд ,который равнялся бы моему нынешнему монитору. Да и видеокарты сейчас совсем не дешевые.
_________________
Являюсь ярым противником жидкого дерьма.
18:45 12-12-2008   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

IIEKAPb :
Говорить какие не буду
Cтыдная болезнь на глазах? Что-то новое в офтальмологии.
Вероятно - кокетничаете.
_________________
Старый Кот
19:08 12-12-2008   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

IIEKAPb :
лсд ,который равнялся бы моему нынешнему монитору

Это разведённой то 17-шке КРТ-шной? Не смешите мои тапочки.
Ух, что-то я злой сегодня :sad:
_________________
Старый Кот
19:10 12-12-2008   

IIEKAPb
****


Сообщений:
69
Регистрация:
12.12.2008

Дядя Боря :
IIEKAPb :
Говорить какие не буду
Cтыдная болезнь на глазах? Что-то новое в офтальмологии.
Вероятно - кокетничаете.


Деструкция стекловидного тела.
_________________
Являюсь ярым противником жидкого дерьма.
20:44 12-12-2008   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Цитата из справочника:
"Деструкция стекловидного тела вызывается целым рядом причин. Наиболее распространенными из них являются близорукость и возрастные изменения стекловидного тела, последние чаще начинающиеся в возрасте 40-60 лет. Среди других причин, которые могут привести к деструкции, можно отметить истощение нервной системы, физическое истощение, дистрофию, частые и длительные нагрузки глаз, тяжелые физические и психо-эмоциональные нагрузки, а также различные глазные заболевания и патологии."

И каким боком тут ТИП монитора? Точнее, почему вы считаете, что "частые и длительные нагрузки глаз" вызваны панелькой, а не многолетним всматриванием в мутные разведённые линии Мицубиси? И просто проявившиеся по времени тогда, когда вы поменяли наконец то монитор?
Я - близорукий. И старый. Как уже говорил, последние 20 лет основное моё занятие - глядеть на экран монитора. У меня однозначно глаза устают значительно меньше при работе с нынешним основным монитором - панелькой СинкМастер 932в. А боли в глазах и головную боль при работе с КРТ мониторами я помню прекрасно - я и вполовину того времени, что сейчас, не мог высидеть за мониторами с кривыми и мутными "от природы" экранами.
Встречался, как ремонтник мониторов, с жалобами на то, что глаза при работе на панельках устают. В большинстве случаев помогал совет - уменьшить яркость. У панелек она значительно выше, чем у трубок. Особенно у Самсунгов. У меня яркость сейчас стоит - "ноль". И всё равно - ярковато. Затеняю применением средств настройки Винды - то есть везде, где возможно, вместо белых полей устанавливаю светлосерые. Пользуюсь для разных применений регулировками, заложенными в видяхе, кино смотреть - яркость выше значительно нужна, чем в Ворде работать. Помогает также увеличение частоты рефреша до максимально возможной для данного типа монитора. А вот вернуться к работе на КРТ мониторе, 17", с апертурной решёткой, да ещё и дефектном - вот этого я никому не посоветую.
_________________
Старый Кот
03:28 13-12-2008   

прохожий
*******

Откуда:
Тюмень
Сообщений:
1859
Регистрация:
18.03.2005

Вы не находите, господа, что повторы, оконтовки возникают от неправильного выбора VGA кабеля ( допустим удлиннение оного или применение китайского тоненького) :confused: :angry:
10:32 13-12-2008   

IIEKAPb
****


Сообщений:
69
Регистрация:
12.12.2008

Дядя Боря :
Цитата из справочника:
"Деструкция стекловидного тела вызывается целым рядом причин. Наиболее распространенными из них являются близорукость и возрастные изменения стекловидного тела, последние чаще начинающиеся в возрасте 40-60 лет. Среди других причин, которые могут привести к деструкции, можно отметить истощение нервной системы, физическое истощение, дистрофию, частые и длительные нагрузки глаз, тяжелые физические и психо-эмоциональные нагрузки, а также различные глазные заболевания и патологии."

И каким боком тут ТИП монитора? Точнее, почему вы считаете, что "частые и длительные нагрузки глаз" вызваны панелькой, а не многолетним всматриванием в мутные разведённые линии Мицубиси? И просто проявившиеся по времени тогда, когда вы поменяли наконец то монитор?
Я - близорукий. И старый. Как уже говорил, последние 20 лет основное моё занятие - глядеть на экран монитора. У меня однозначно глаза устают значительно меньше при работе с нынешним основным монитором - панелькой СинкМастер 932в. А боли в глазах и головную боль при работе с КРТ мониторами я помню прекрасно - я и вполовину того времени, что сейчас, не мог высидеть за мониторами с кривыми и мутными "от природы" экранами.
Встречался, как ремонтник мониторов, с жалобами на то, что глаза при работе на панельках устают. В большинстве случаев помогал совет - уменьшить яркость. У панелек она значительно выше, чем у трубок. Особенно у Самсунгов. У меня яркость сейчас стоит - "ноль". И всё равно - ярковато. Затеняю применением средств настройки Винды - то есть везде, где возможно, вместо белых полей устанавливаю светлосерые. Пользуюсь для разных применений регулировками, заложенными в видяхе, кино смотреть - яркость выше значительно нужна, чем в Ворде работать. Помогает также увеличение частоты рефреша до максимально возможной для данного типа монитора. А вот вернуться к работе на КРТ мониторе, 17", с апертурной решёткой, да ещё и дефектном - вот этого я никому не посоветую.


Я еще раз говорю пытался настраивать монитор по всякому , но глаза болели все равно .За crt могу сидеть часами не делая ни каких настроек.
_________________
Являюсь ярым противником жидкого дерьма.
20:17 13-12-2008   

IIEKAPb
****


Сообщений:
69
Регистрация:
12.12.2008

Может мне кто нибудь дать конкретный совет ,что бы я уже нечал действовать. Winner ,что замолчал ?
_________________
Являюсь ярым противником жидкого дерьма.
20:19 13-12-2008   

IIEKAPb
****


Сообщений:
69
Регистрация:
12.12.2008

прохожий :
Вы не находите, господа, что повторы, оконтовки возникают от неправильного выбора VGA кабеля ( допустим удлиннение оного или применение китайского тоненького) :confused: :angry:


Значит, мне надо попытаться купить хороший не китайский vga кабель.
_________________
Являюсь ярым противником жидкого дерьма.
20:22 13-12-2008   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

IIEKAPb :
купить хороший не китайский vga кабель
А он что - таки китайский? Не родной от монитора?
В случае с панелью этот совет выглядит так - "Переходите на DVI кабель, обязательно".
_________________
Старый Кот
21:14 13-12-2008   

IIEKAPb
****


Сообщений:
69
Регистрация:
12.12.2008

Дядя Боря :
IIEKAPb :
купить хороший не китайский vga кабель
А он что - таки китайский? Не родной от монитора?
В случае с панелью этот совет выглядит так - "Переходите на DVI кабель, обязательно".


Я даже не знаю ,когда я первый раз в него залез он был не тронут точно ,по кол-ву пыли .
_________________
Являюсь ярым противником жидкого дерьма.
22:40 13-12-2008   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

IIEKAPb :
Может мне кто нибудь дать конкретный совет

Мне кажется, никто так и не понял, как выглядит это двоение, а поэтому и совет дать невозможно, вариантов много.
23:05 13-12-2008   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Ну, как вариант - термопасту под видеоусилителем убрать-поменять-лепесток привинтить - заземлить (это всё варианты одного и того же). Но таки да, описана неисправность никак. Самое лучшее, что выдано - это:
IIEKAPb :
Повтор символов тем же цветом через неск. мм после оригинального

Неск. миллиметров - это сколько? Обычно повторы через доли миллиметра бывают. Но самое вероятное, если кабель - встроенный и родной, то всё-таки видеоусилитель оконечный шалит.
_________________
Старый Кот
23:57 13-12-2008   

IIEKAPb
****


Сообщений:
69
Регистрация:
12.12.2008

Дядя Боря :
Ну, как вариант - термопасту под видеоусилителем убрать-поменять-лепесток привинтить - заземлить (это всё варианты одного и того же). Но таки да, описана неисправность никак. Самое лучшее, что выдано - это:
IIEKAPb :
Повтор символов тем же цветом через неск. мм после оригинального

Неск. миллиметров - это сколько? Обычно повторы через доли миллиметра бывают. Но самое вероятное, если кабель - встроенный и родной, то всё-таки видеоусилитель оконечный шалит.


А можно по подробнее , 1)где он находиться видеоусилитель 2)"убрать-поменять-лепесток привинтить - заземлить" из этой фразы поянтно меньше половины 3)насчет миллиметра сомневаюсь ,а вот дол миллиметра там точно есть. видеоусилитель и видеоусилитель оконечный ,это одно и тоже.
_________________
Являюсь ярым противником жидкого дерьма.
11:48 14-12-2008   

Список разделов -> Детский сад: «Mitsubishi daimond pro 750 sb»
Стр.:  1, 2, 3, 4, 5  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group