Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «о религии»

KT315
******

Откуда:
г. Висагинас, Литва
Сообщений:
342
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
да я дал ссылку на Русь Православную. да я высказал свои мысли по поводу кончины Алексия. да вам не понравилась форма в которой были мои высказывания. а я что ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН следовать только вашей логике и вашему миропониманию? быть ЧЕРНОЙ вороной? а может я не хочу СТАДНОГО образа и типа мышления. давайте обсудим МОЙ НЕХОРОШИЙ ПОСТУПОК но только в открытой теме. я БЕЛАЯ ВОРОНА. я АТЕИСТ :dont: причем и библия и Настольная книга атеиста у меня рядом на одной полке. АТЕИЗМ ТОЖЕ РЕЛИГИЯ.
22:38 06-12-2008   

Иваныч55
Мастер

Откуда:
Запорожье
Сообщений:
1346
Регистрация:
06.11.2005

KT315, я тоже атеист. Но повод для зубоскальства, мне кажется, не совсем подходящий. Ещё древние говорили, что о мёртвых или хорошо, или ничего. Умер человек, и относиться к этому нужно по-человечески.
23:24 06-12-2008   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
KT315 :
МОЙ НЕХОРОШИЙ ПОСТУПОК


Чтобы как-то рассматривать Ваш "поступок", надо как-то тему вынуть из "гадюшника", а меня туда не пускают, попробую 027 отписать...

Я, конечно, понимаю, что с модераторами не спорят, но, как мне кажется, у "Вождя в отставке" на Вас просто зуб имеется... - что для меня, лично, очень странно.

Владимир - будьте добры, просветите неуча, что это было можно в ЛС.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
23:31 06-12-2008   

Dmitry-r
*******

Откуда:
Новокузнецк
Сообщений:
1022
Регистрация:
24.06.2005

 e-mail 
Тематика, вечно вызывающая жаркие споры... Одни видят жизнь и воспринимают ее как есть, в лоб, другие вечно ищут, на кого бы понадеяться, кому бы поплакаться, да на кого бы переложить ответсвенность за свои поступки и ошибки, третьим тупо "вдолбили"... А есть еще четвертые, пятые, шестые...
Я атеист, верю в себя, в людей, и в умение непредвзято воспринимать их и общаться с ними (в психологию?). Наличие какого-либо бога - вопрос неоднозначный, но если какое-то понятие и можно подогнать под этот термин - то это как минимум существо, лишенное собственного интеллекта.
К религии отношусь негативно, ибо наверху - это какой-никакой институт власти, а внизу - банальный фанатизм, основанный непонятно на чем, и подкрепляемый документом под названием "Библия". Хотя кто и зачем этот документ составил, и насколько правильно он был переведен и истолкован - большой вопрос.
Но атеизм не мешает мне восхищаться величием некоторых храмов и красотой фресок в соборах, также не мешает адекватно воспринимать людей, независимо от того, чем они занимались... Хотя, конечно, все это никак и не связано с религией...
Никому ничего не навязываю, все это IMHO... Хотя адекват никто не отменял...

P.S. Отдельный негатив вызывает фраза "На все воля божья". Невольно подсознательно ассоциируется со стадом баранов...

P.P.S. Был бы тоже признателен за возможность увидеть неугодный пост...
_________________
Alles Luge...
23:55 06-12-2008   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2910
Регистрация:
08.09.2004

KT315, истинно верующий человек никогда не будет пропагандировать (исключение фанатики, сектанты), истинный атеист никогда не будет ярым противником религии, но здесь исключение одно: это "неопределившийся" атеист. ИМХО.
_________________
https://vk.com/club186396900
00:16 07-12-2008   

KT315
******

Откуда:
г. Висагинас, Литва
Сообщений:
342
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
ребята, Апокалипсис сидит в каждом из вас. подумайте хорошо над этим. истиные христане ушли в катакомбы и ожидают там конца света. подумайте почему они считают что Конец Света приближается.
а я и не считаю себя истиным атеистом :)

Но атеизм не мешает мне восхищаться величием некоторых храмов и красотой фресок в соборах
да это все сделал ЧЕЛОВЕК! не бог не царь и не Герой. перейдем к дзен-буддизму?
00:33 07-12-2008   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
KT315, мне в общем-то начхать к какой религии, конфессии или секте вы относитесь. Имеете право исповедовать любую. И "зуба" на Вас, как тут предположил Александр (Hook), у меня нет. Вот только разумным человеком Вы как-то не очень выглядите. Иначе не выбрали бы такой повод для глупых высказываний о только что умершем человеке. Причем об весьма публичном человеке, смерть которого, как бы Вам не хотелось/представлялось, но это событие мирового значения. Вы можете иметь о Патриархе любое личное мнение. Прошу только, приберегите его при себе хотя бы до погребения усопшего. И попытайтесь если не понять, то хотя бы осознать/обмозговать, что лить свою желчь пускай бы даже на фоне патологической неприязни к религии вообще или к личности Патриарха в частности, пользуясь его смертью как поводом, ... ну не по-человечески это.
02:16 07-12-2008   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Иваныч55 :
Ещё древние говорили, что о мёртвых или хорошо, или ничего.
Это римский принцип был. Причем видимо Вы не совсем правильно понимаете его смысл. О великих людях говорят и помнят очень долго после их смерти. Причем вне зависимости от того хорошие или плохие дела они сделали. Как говорится "имя их живет в веках". А важность/значимость их дел оценивают другие люди и другие поколения людей. Которые помнят их имена.
Ну, а о никчемных, "сорных" людях забывают сразу же после их кончины.
02:27 07-12-2008   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Напоминаю всем участникам. Публично действия модераторов не обсуждаются!
02:29 07-12-2008   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Одни люди считают, что бог есть. Другие - что бога нет. И то, и другое - недоказуемо.
Споры на эту тему идут столько же, сколько существует религии, то есть - вечны. И пока никто никогда ничего друг другу не доказал, а вот настроение и отношения зачастую бывают испорчены, иногда - очень сильно.
Желающие прочитать о личности почившего патриарха могут это сделать самостоятельно, воспользовавшись Гуглем, в сети - много чего есть, всякого. Но ЗДЕСЬ я все обсуждения на эту тему буду прекращать, так же, как и просто "богословские" диспуты.
Поэтому и эту ветку я прикрою.
Давайте лучше про политиков и олигархов...
_________________
Старый Кот
03:11 07-12-2008   

Список разделов -> Оффтопик: «о религии»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group