Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Samsung 720NA с прибамбасами.»

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5824
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Друг моих ребят приволок на дом SAMSUNG LS17GSEKS/EDC.Со слов потерпевшего-работает только на минимальном разрешении.Первая мысль,что надо будет жарить проц.А проблема в том,что дома кроме мульта и паяла ничего,кроме того,крайне ограничен доступ к компьютеру,т.к.мои ребята-студенты ни днём,ни ночью от него не отходят.Всё таки выбрал момент,подрубил-прекрасно работает на всех разрешениях.Время было позднее,лёг спать.На утро получил от детей следующую информацию:при работе на максимальном разрешении,монитор выключили и снова включили-тёмный экран,перешли на мин.разрешение-всё работает и вкл.-откл.реагирует спокойно.Когда снова перешли на мак.,поработал минуты 3-и,снова тёмный экран.Выключать они его не стали,и через некоторое время он самостоятельно врубился,а затем сам-же и вырубился.Большей информацией,к сожалению,не располагаю,остаётся только догадываться,то ли подсветка вырубилась,то ли...На светодиод они внимания не обратили.Вскрыл и малёк удивился.Ну то ,вместо привычного зелёного светодиода синий,это ладно,плата инвертор-б.п. обычная ,а вот на матрице дополнительный,но не задействованный разъём о восьми контактах,к процессорной плате через разъём подключена какая-то прибамбасина с двумя входами и двумя выходами на переднюю панель(никогда не встречал),на ней написано:negativ ion generator model:kwi-432sgl.Нести вес моник на работу нет возможности,взял процессорную плату,заменил все литики и на всякий случай прошёлся феном по ногам проца.После работы дома включаю моник,такого результата я ну никак не ожидал-на всех,без исключения,разрешениях табличка-не оптимальный режим,ну и т.д.,но подсветка не вырубается.Взял плату опять на работу,хочу посоветоваться стоит жарить?Я знаю,что бывают литальные исходы,по этому спешить не хочу,а может быть у кого нибудь есть другие соображения? :flag:
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
10:14 27-11-2008   

KAA
Мастер

Откуда:
Иркутск
Сообщений:
1275
Регистрация:
16.07.2005

 e-mail 
А чего ждать - разрешения? Все уже описано давно, делайте.
10:23 27-11-2008   

KVD
***

Откуда:
Крым г.Керчь
Сообщений:
41
Регистрация:
12.06.2008

водник 1953, дважды прожарка не помогла. Сменил процы. Но это процента 2 от общей массы жареных.
10:54 27-11-2008   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5824
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Да жарить-то процы мне приходилось не один раз,результаты бывали разные,статистику,правда,не вёл.Начать жарить никогда не поздно,у меня всё для этого готово,но я жду дугие соображения от народа.А жарю я не сдувая проц с платы,я его обкладываю термостойким материалом или просто деревяшками,а саму плату кладу на радиатор.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
11:23 27-11-2008   

KVD
***

Откуда:
Крым г.Керчь
Сообщений:
41
Регистрация:
12.06.2008

водник 1953, лентяй :)
15:07 27-11-2008   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5824
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Ладно,всё,сдаюсь,уговорили!На ужин жарю процессор,с гарниром вот напряг. :) Результаты завтра с утра.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
15:25 27-11-2008   

PAI
******

Откуда:
Брест
Сообщений:
707
Регистрация:
23.12.2005

 e-mail 
Цитата:
но я жду дугие соображения от народа

Если нет доступа к оригинальным запчастям по самсу, то описанный метод единственный. :)
_________________
Все, что не делается- все к лучшему.
15:37 27-11-2008   

Spassky
****

Откуда:
Нижегородская обл., г.Дзержинск
Сообщений:
76
Регистрация:
11.09.2008

водник 1953, Да уж, моник с прибамбасами. Negativ ion generator (генератор отрицательных ионов) отдельно в магазине купить можно и стоит не дорого (800-900 руб), а тут прямо в моник впихнут. А вот интересно, как из него пыль удалять?
По поводу прожарки скалера - выбор не велик: либо новый ставить, либо старый жарить. Правда, читал, что его можно перепрошить. Только вот беда, программатор надо специальный под него.
18:09 27-11-2008   

PAI
******

Откуда:
Брест
Сообщений:
707
Регистрация:
23.12.2005

 e-mail 
Цитата:
вот интересно, как из него пыль удалять?

Открываешь моник и чистишь кисточкой. Вешь прикольная. Когда первый раз столкнулся, не понял, что за хрень такая. Стоит 2 пластины (разрядник). И с умножителя подается питание. :)
Цитата:
Правда, читал, что его можно перепрошить. Только вот беда, программатор надо специальный под него.
Программатор, то простейший (джиг). А вот прога- это да. Та прога, что гуляет по инету становится некорректно. Она расчитывалась для прошивки процессоров на филипках. И приблуда там другая. Возможно, что с ней прога работает нормально. Но на филе не заказывал, т.к. стоит она намного дороже. :gigi:
_________________
Все, что не делается- все к лучшему.
18:34 27-11-2008   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5824
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
"Профессор,конечно лопух,но аппаратура при нём,при нём..."А Вас KVD,я попросил-бы остаться. :) Моник,по крайней мере,после жарки проца проработал до 4-х утра.И вообще,у меня с утра прекрасное настроение(пока не успели испортить,но у них впереди целый день),да и пятница вроде бы как.Всем огромное спасибо!Кстати,а на фиг нужен этот генератор? :flag:
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
09:15 28-11-2008   

KVD
***

Откуда:
Крым г.Керчь
Сообщений:
41
Регистрация:
12.06.2008

водник 1953, а я и не собирался никуда уходить. :gigi:Ну если только выгонят. Но пока не за что. :) Если мон сутки отбарабанит, смело отдаю клиенту.
10:53 28-11-2008   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5824
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
KVD :
Если мон сутки отбарабанит

Объясни,пожалуйста,как можно гонять моник 24 часа при 8-ми часовом рабочем дне?Я могу предположить только два варианта:или ты гоняешь его с перерывами 4-е смены,или в Крыму 24-х часовой рабочий день. :) А вообще-спасибо!
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
11:18 28-11-2008   

KVD
***

Откуда:
Крым г.Керчь
Сообщений:
41
Регистрация:
12.06.2008

водник 1953, так не за что. 3 дня и гоняю на своей персоналке.
11:29 28-11-2008   

Список разделов -> Мониторы: «Samsung 720NA с прибамбасами.»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group