Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Эбаут русский язык однако»

Юра
*****

Откуда:
Киев
Сообщений:
169
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Может показаться , что я брюзжу по стариковски...
Но! Почти во всех форумах по ремонту говорят - припоял, ризетка...
Чё произошло с русским ? Или я чудак на букву М ?
13:44 19-11-2008   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Дружище ) уже обсуждали стопицот раз знание нынешней молодежью русского языка.. бестолку все это.. они ничего не читают и не собираются читать, им не нужны знания, им не нужны советы "старших" товарищей... короче попа ) они не думают о завтрашнем дне "ащще" никак.. у них все есть сегодня, а в то, что все это может рухнуть в один прекрасный момент они тупо не верят. :ass:
_________________
14:28 19-11-2008   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2910
Регистрация:
08.09.2004

пояльник, препой, тестар (тэстар) :gigi: Это далеко не всё.
LoadHigh, заметь дружище, что у нас такое рас$&#дяйство тоже было, правда этот период очень быстро прошёл.
И ещё выскажу своё мнение:
есть такая поговорка: Яблоко от яблони недалеко падает. Этим самым хочу сказать что в большинстве случаев виноваты родители. Пока родители будут дуть в жопу своим чадам толкового из них ничего не выйдет, однако это не говорит о том что отпрысков надо безбожно пи#дить. А всякие там борцы за права человека пусть стройным шагом идут на$%й. Жестче надо быть ИМХО, и не относиться к своим детям наплевательски. Примеров вокруг море!
_________________
https://vk.com/club186396900

Последний раз редактировалось: Мальцев (15:02 19-11-2008), всего редактировалось 1 раз
15:01 19-11-2008   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Все проще. Из молодняка готовят рабов,дибилов. Правители-ублюдки. Разве не понятно что "такими" уродами управлять Легче. Человек -худшее из животных,обратить его в полное говно -нет проблем. Кстати,автор,поднимаешь Такую человеческую тему-сам будь грамотным! Я знаю английский(немного),твое "эбаут" ярко показывает твой уровень(или скажем падение).Мальцеву. Родители ничего сделать НЕ смогут и не старайтесь(не,конечно боритесь). Масс медиа,все общество уже по уши в г...не. А человеки, особенно дети, гораааздо восприимчивее к говну,чем к разуму. За разум еще бороться надо ВСЮ ЖИЗНЬ!! ИБО ЕЩЕ раз: человек -самое говнючее существо. На ЛЮБОЙ!!!! возрастной стадии Каждый человек легко может перейти в Маугли. Таких примеров- множество. Только создай условия. Вот ЭТИМ переходом: из безумного при рождении,воспитании в разумного и в любой момент возвращения в безумство человек и отличается от животного.

Последний раз редактировалось: МИА (15:13 19-11-2008), всего редактировалось 1 раз
15:02 19-11-2008   

Юра
*****

Откуда:
Киев
Сообщений:
169
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Милый МИА! Я так назвал свою тему, что бы привлечь внимание.
Твой характер сработал!!!
С английским у меня нет проблем. А вот с юмором у тебя похоже проблемы. Мэй би я ошибаюсь. Сорри.. :)
15:11 19-11-2008   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Юра,я все понял. Ты поднимаешь ЖИВО трепещущую тему,так оставь ее человеческой. Это все равно что рассуждать о Святом и подкреплять это матом и кулаком. Хотим Великого Языка....."Эбаут"- в жопу! Иначе будет так: Русиш Культуриш - а Хулишь! :lol: :lol: С юморком у меня -лады,я в СОВЕТСКОЕ время воспитывался! И горжусь этим.
15:20 19-11-2008   

Юра
*****

Откуда:
Киев
Сообщений:
169
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
А вот позвольте пару слов без протокола! :)
меня чё раздражат - я живу в Украине , наблюдаю регресс
языка. Особенно разражает политика украинского языка.
Т.е. все слова , которые попахивают русским происхождением
меняют на типа украиские. Бред! Посольство у нас Амбасада,
аэропорт- Летовище! И таких примеров масса!
15:57 19-11-2008   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Мальцев, не, братух.. на самом деле нас просто жизнь поставила в рамки выживания - у нас не было других вариантов, а у "современников" условия более щадящие - вот и разница. Слава богу, что есть единицы(десятки/сотни) тех, кто выбрал верный путь..
МИА, Алексеич, ну не виноваты правители.. тут даж не знаю как сказать - нынешние, как мне кажется, ведут более правильную политику, ибо изменений в лучшую сторону можно перечислять пальцами не на одной руке. Если сравнивать с ранними 60-70-80 годами - да.. есть существенная разница, которую не оспоришь, однако эта разница компенсируется растущим (на то время) нашим внешним долгом, который только только удалось погасить. Сейчас время реформ и переделов власти, меняются управляющие "бензоколонками", "аэропортами", "жд транспортом" - остается только гадать приведет ли это к позитивным последствиям или преславутая двойка тоже заиграется и приведет страну к окончательному краху. Хочется верить в лучшее.. да и.. не смотря на то, что цензура нам не позволяет увидеть полную политическую картину - на мой взгляд высказывания ведущих политиков стали более смелыми (не без оснований) + наконец начали поднимать с колен существующую Российскую армию.
PS Понимаю, что многобукв и футакимбыть, но иногда хоца сказать ) как думаешь )
_________________
16:01 19-11-2008   

pankihoy123
******

Откуда:
Киев
Сообщений:
540
Регистрация:
23.05.2006

 e-mail 
Юра, не нравится "политика украинского языка" - а Вы на украинском разговариваете?

....сомневаюсь

А я много людей знаю которые хорошо разговаривают на украинском, по крайней мере людей этих намного больше чем тех которые хорошо на русском разговаривают.

Учить людей надо, но людей а не даунов.

-ИМХО
_________________
Сапер ошибается всего один раз в жизни.....но в любом случае делает свою работу.
16:13 19-11-2008   

Иваныч55
Мастер

Откуда:
Запорожье
Сообщений:
1346
Регистрация:
06.11.2005

Юра и другие! Грамотность не бывает врождённой. Чтобы грамотно писать, сначала нужно много читать правильных книжек. Чтобы знать, как это делается. А что читает нынешняя молодёжь? Интернет! А КАК там пишут, и ЧТО там пишут - вам рассказать? Я уж молчу, что многие без мата техническую проблему объяснить не могут. И не только молодёжь, и старшее поколение этим грешит.
Беда в том, что грамотность в наше время не востребована обществом. Как с этим бороться? Может, расстрелять парочку "грамотеев",чтобы остальные боялись, и писали грамотно?
16:15 19-11-2008   

Юра
*****

Откуда:
Киев
Сообщений:
169
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
2 Pankihoy123
Я не просто разговариваю на украинском!
Я носитель этого языка. Рос до 7 лет ,в селе ,под Киевом.
Можем поспорить...
16:24 19-11-2008   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Иваныч55 :
Беда в том, что грамотность в наше время не востребована обществом.

Иваныч... низкий поклон. Лучше выразить мысль думаю не получится
_________________
16:33 19-11-2008   

pankihoy123
******

Откуда:
Киев
Сообщений:
540
Регистрация:
23.05.2006

 e-mail 
Юра, :handup:
Но никто же Вас не заставляет говорить "літовище"?

Иваныч55, о чем Вы говорите, какая грамотность? какое общество? -посмотрите вокруг :sad: .

Расстрел не поможет, - у каждого должны МОЗГИ бить и СОВЕСТЬ......и пока это не случится в дерьме плавать будет все общество.

У меня, глядя на молодежь приходящую на работу, возникает всего одно желание, пойти нажратся в "сиську".

Понимаю я товарищи Ваше возмущение, хоть и не из Вашего поколения.
_________________
Сапер ошибается всего один раз в жизни.....но в любом случае делает свою работу.
16:36 19-11-2008   

Иваныч55
Мастер

Откуда:
Запорожье
Сообщений:
1346
Регистрация:
06.11.2005

pankihoy123, не "літовище", а "летовище", если уж быть точным. Это вообще отдельный разговор, я имею в виду насильственную украинизацию. Начиная с детского сада, когда ребёнка из русской семьи отдают в украинский садик (другого просто нет). И в школу ребёнок приходит говорящим на жуткой мешанине русского и украинского языка. Моя жена работает в школе, и говорит, что с каждым годом проблема усугубляется.
Сам я украинец (без примесей), вырос в селе на Полтавщине. В моё время русский начинали учить со второго класса. Думаю, это было оптимально. Сам я в одинаковой мере владею и русским, и украинским. И мне просто больно слушать наших политиков, телеведущих и пр., безжалостно коверкающих мой родной язык. Противно слушать бездарный перевод фильмов, оплаченный из моего же кармана. Завидую россиянам: у них хоть этой проблемы нет. Так что, pankihoy123, можете и со мной поспорить, если сможете найти аргументы.
17:29 19-11-2008   

Иваныч55
Мастер

Откуда:
Запорожье
Сообщений:
1346
Регистрация:
06.11.2005

PS. На всякий случай: про расстрел была шутка. А то ещё в экстремисты запишут.
17:32 19-11-2008   

pankihoy123
******

Откуда:
Киев
Сообщений:
540
Регистрация:
23.05.2006

 e-mail 
Спорить я не собираюсь :gigi: .
По поводу школ согласен, должен быть выбор.
А меня к примеру не учили в школе русскому, предмет этот чудный был в виде факультатива начиная с пятого класса. И учился я в столице.
_________________
Сапер ошибается всего один раз в жизни.....но в любом случае делает свою работу.
17:41 19-11-2008   

Юра
*****

Откуда:
Киев
Сообщений:
169
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Ну все перескочили с основной языковой темы.
Пускай меня посчитают придурком, но завидую россиянам!
У вас хоть президент выглядит прилично, говорит без бумажки,
и бред не несёт! А у нас...промолчу...
17:52 19-11-2008   

pankihoy123
******

Откуда:
Киев
Сообщений:
540
Регистрация:
23.05.2006

 e-mail 
Юра, и мэр.......Киева
_________________
Сапер ошибается всего один раз в жизни.....но в любом случае делает свою работу.
17:54 19-11-2008   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2910
Регистрация:
08.09.2004

И Воронина у вас нет если на то пошло. :)
Хочу стать гражданином России, очень хочу.
_________________
https://vk.com/club186396900
18:00 19-11-2008   

Юра
*****

Откуда:
Киев
Сообщений:
169
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Мэр , это не президент!
Моей маме Мер нравиться , типа доплаты к пенсии даёт.
А мне...Да не моё это дело!
Хотя проезд в транспорте это маразм!
Кто не в курсе - с начала месяца в Киеве проезд подорожал в 4 раза!!!
Может это и не такая большая цена для столицы ( 0.45 доллара)
Но! Теперь никто не платит за проезд! По новым законам штраф(8 долларов) можно не
платить ,а выйти на следующей остановке. :lol:
18:10 19-11-2008   

Список разделов -> Оффтопик: «Эбаут русский язык однако»
Стр.:  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group