Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «Ламинатор FELLOWES»

LEXXuS



Сообщений:
2
Регистрация:
23.10.2008

У данного аппарата неисправность состоитт в том, что печка не может нагреться. Печка рабочая, думаю, что неисправен термодатчик. В роли термодатчика играет терморезистор с отрицательным температурным коэффициентом сопротивления. При комнатной температуре сопротивление составляет 80кОМ. При увеличении температуры сопротивление уменьшается. Напряжение на термодатчике составляет 4,5В и оно не изменяется. На резисторе никаких номиналов. У меня такое чувство, что изменились характеристики резистора. Потому что ставил обычный резистор на 40кОм, печка стала больше нагреваться. Если кто сталкивался с такой же проблемой, помогите советом. В нете просмотрел все, не нашел никакой информации. Выручайте, братцы!
05:51 06-11-2008   

LEXXuS



Сообщений:
2
Регистрация:
23.10.2008

Уважаемые, самое главное, что меня интересует, это номинал терморезистора. Выручайте!
09:30 06-11-2008   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

Как-то пришлось столкнуться с этой проблемой, модель не помню, выдирая прилипшую плёнку раздавили резистор, хорошо что был другой этой же модели, померил сопротивление, при комнатной температуре было 68кОм, а вот отрицательный или положительный, точно не помню.
09:49 06-11-2008   

Список разделов -> Компьютерное железо: «Ламинатор FELLOWES»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group