Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Всем привет из прошлого!»

Michael
*


Сообщений:
7
Регистрация:
21.07.2004

Привет всем, кто меня помнит:)
100 лет не заходил сюда, так сложилось, как не редко бывает, ремонтом больше не занимаюсь.
Если кому понадоблюсь - мыло в профайле обновил. Из списка прошу не вычеркивать.
Всем успешных, легких и быстрых ремонтов!
Ваш Michael
18:30 23-08-2008   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Привет,конечно.А можно поподробнее кто вы,откуда ? Михаилов с разными никами было много.
10:24 24-08-2008   

Michael
*


Сообщений:
7
Регистрация:
21.07.2004

Игорь,
Michael из Канады.
14:21 24-08-2008   

Sash
******

Откуда:
Ровно
Сообщений:
483
Регистрация:
14.04.2004

Ну и как Ока, т.е. Канада? :gigi:
_________________
Истины, которые постоянно не ставятся под вопрос, в конце концов перестают быть истинами.
15:19 24-08-2008   

Michael
*


Сообщений:
7
Регистрация:
21.07.2004

Sash :
Ну и как Ока, т.е. Канада? :gigi:


Нормально Sash. Стоит себе и ничего ей не делается.
03:50 25-08-2008   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Михаил!! Конечно помню. И как ты помогал мне..чичас,чичас по каким же ты мониторам был...мняааа -забыл. Какие-то редкие старые монстры..Ты даже мне трансик чоппера хотел прислать,гыгыгыг. Во какие старинные спецы появляются здесь!!!
08:32 25-08-2008   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2910
Регистрация:
08.09.2004

Michael, а чем сейчас занимаетесь если не секрет?
Обычно электронщики переквалифицируются в программером или админов...
Просто любопытно.
_________________
https://vk.com/club186396900
11:33 25-08-2008   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Michael, рад видеть.. а вот чем теперь на Пепси-колу с булками зарабатываете очень интересно.. а то мало ли как жизнь сложится..
11:47 25-08-2008   

Michael
*


Сообщений:
7
Регистрация:
21.07.2004

Всем привет ещё раз!
Постараюсь ответить на ваши вопросы. Прежде немного истории. Я проработал в компании, которая называла себя крупнейшей в Канаде (не знаю насколько обоснованно, но близко, наверное, к истине) 5 лет. За это время отремя отремонтировал примерно 5000 мониторов. Здесь где то был вопрос - сколько на западе нужно в день ремонтировать, что бы все довольны были? Прямого ответа, наверное нет. Технарь, которого я менял, когда туда устраивался, сказал мне: делай 4 в день, не больше, а то завалят. Я делал в среднем 6-7. Оплата была почасовая, т.е. от выработки не зависела. Клиентами были, в основном, предприятия, частники - лишь малый процент.
Попутно отвечу, здесь где-то говорили, что за бугром, мол детаь тебе в течение часа доставят. Не совсем так. Наиболее распространенные, как правило, у нас на складе были, или можно было съездить в магазин купить, а так - заказ из штатов. Когда 3 дня, а когда и неделю ждешь, а иногда и больше.
Компания была частная, принадлежала одному человеку, он там сам все время находился, сам он ремонтировать не умел, какие то общие знания электроники у него были. В конце каждого месяца, прямо как в бывшем СССР, он подсчитывал сколько мониторов сделано, и сколько не хватает для плана - хотя плана, как такового и не было:)
Как то раз в конце месяца получили 25 моников ремонт, он подходит и спрашивает: ты можешь 25 сегодня сделать? Я решил, что он шутит, и отвечаю с улыбкой - нет проблем! Он на планерке говорит: Мы отстаем от плана, но Майкл говорит, что он сделает сегодня 25...
К счастью моны были легкие - в основном 14" дэйтэки с типовой несправностью: высохший электролит, короче сделал! Доп. материального вознаграждения не последовало:)
Ладно, отвлекся, короче в 2000 году дела фирмы становились все хуже, переехали в меньшее помещение, осталось всего 2 человека: мой босс, он же хозяин и я. Он все мотался в поисках нового бизнеса, а я - ремонт, прием и выдача монов, выписывание счетов, ответы по телефону и т.д. Начались задержки с зарплатой, пропала уверенность что следующую получишь вообще...
Пришлось искать другую работу. Нашёл, и подал заявление об уходе, причем в отпуск за 5 лет сходил всего один раз на неделю, т.е. отпускные не получал, они накапливались. Накопилось около $7000, которых у шефа не было Так никогда и не получил - здесь тоже кидают:) Фирма после моего ухода вскорости закрылась.
Новая работа была в компании по разработке и производству ПЛК. Начинал с тест инженера - ремонт и наладка ПЛК, разработка и поддержка тестирующего оборудования для наших ПЛК. Затем продвинули в начальники инженерного отдела в производственном цеху.
Сейчас - манагер по качеству,,, забыл когда в руках паяло держал Думал без этого жить не смогу, но вот оказалось возможно:) ПОхалтурил ещё несколько лет после ухода из мониторной фирмы, затем спрос на ремон начал падать, аппаратура все дешевле (соответственно и за ремонт много не дают), а ремонтировать все сложней. Глаза стали садиться, короче - завязал:)
Пардон за длинный текст:)
Всем удачи!
http://i.i.ua/prikol/thumb/6/0/108406.jpg
15:06 25-08-2008   

m-e
******


Сообщений:
656
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
все мы там будем,кто раньше кто чуть позже :anguish:
16:43 25-08-2008   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Блин.. может тоже поискать другой профиль работы ?? А то везде типа возраст до 45-и.. времени всё меньше и меньше остаётся :anguish:
17:25 25-08-2008   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Вадим,ты че опять в меланхолию?..Да,отмираем,да падает заработок..Все это искусственно делается. Ты часто в магазин за деталями ходишь? Я каждый день и не по разу(благо под боком). Кто там ошивается? Да старперы еще почище меня! Молодняк если попадется -жду цирка! Ты же читаешь конфу! Они даже говорить НЕ умеют; писать это уже за гранью разумного для них(если предположить разумность). Дави ценами,нытье НЕ слушай -это их проблемы.
17:38 25-08-2008   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

МИА, m-e, Бросает нашу страну как красноармейца Фёдора Сухова, от Амура и до Туркестана ну и ессно нас с ней, но как выяснилось и там тоже, и слова
Michael подтверждают это. То что ремонт - умрёт, не верю. Как это у Пушкина
" Нет весь я не умру, душа в заветной лире мой прах переживёт ....",
до тех пор пока будет какая либо техника, будет требоваться и специалист могущей её полечить.
Сколотить состояние такой работой не удасться, а прокормить может.
Rush, к сожалению вы правы, 45 летних очень не хотят брать, так
как бизнесу не выгодно платить по белому. Поэтому надо готовиться ко всему.
20:09 25-08-2008   

Michael
*


Сообщений:
7
Регистрация:
21.07.2004

Согласен с alex_iork. Спец с головой и опытом, как у большинства на этой конфе, не пропадёт. Хочу поделиться несколькими примерами из практики местных знакомых, бывших киллег по ремонту монов. Один увидел будущее в ремонте HDTV. Связь я с ним потерял, поэтому не знаю, как у него сложилось.
Другой - нащупал интересную нишу: усилители и пр. техника для мусыкантов. Я был удивлён когда узнал, что ламповые усилители не только живут, но и процветают! Спецов в этом деле, по крайней мере здесь, не так уж много. В разговоре с здешним знакомым лабухом выяснилось, что спрос на спецов опережает предложение, ламповые усилки кроме ремонта требуют постоянного обслуживания - ведь лампы садятся. Подбор пар ламп в выходных каскадах, настройка, причем рок музыканты требуют как раз искажений, а не чистой синусоиды и т.д. Некоторые просто клепают ламповые усилители на продажу. Зайдите для интереса на ebay и посмотрите сколько за эти самопалы просят!
Третий - профессионал Ларри Сабо, он ещё тому самому Бобу Паркеру из Австралии помогал тестировать ESR meter, который некоторые здесь, включая меня, здесь купили. Ларри давал рекламу в местных газетах, набил клиентуру. Потом перенес операцию, после которой, как он сам выразился, не может поднимать ничего тяжелей пачки денег:) Т.е. о ремонте монов пришлось забыть, однако он подумал, и понял, что практически у каждого, у кого есть монитор, у того есть и компьютер! Он переключился на компы: инсталляция Винды, драйверов, антивирусов, фаерволов, локальных домашних сетей, чистка компов от малвари, установка харддрайвов, видеокард, т.д. и т.п. Т.е. то, что каждый из вас если не сразу, то после минимальной подготовки сможет делать не напрягаясь. А это дело, похоже, не скоро умрет, ряды юзеров растут, здесь подобный сервис оч неплохо процветает. А Ларри этот где-то нашего с МИА возраста.
Парни, мне как то неудобно, что своим появлением с того света вызвал пессимизьм у коллег:)

Последний раз редактировалось: Michael (16:17 28-03-2010), всего редактировалось 1 раз
05:42 26-08-2008   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2910
Регистрация:
08.09.2004

Цитата:
То что ремонт - умрёт, не верю. Как это у Пушкина
" Нет весь я не умру, душа в заветной лире мой прах переживёт ....",
до тех пор пока будет какая либо техника, будет требоваться и специалист могущей её полечить.
Сколотить состояние такой работой не удасться, а прокормить может.

alex_iork, :druzja:
_________________
https://vk.com/club186396900
11:45 26-08-2008   

Список разделов -> Оффтопик: «Всем привет из прошлого!»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group