Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «на экран ЖК-монитора Samsung 731BF попала капля суперклея»

Oleg
******


Сообщений:
733
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
pasha1976 :
Ну в целом, буду пытаться ГОИ - других вариантов не вижу

Не советую, коллега имел неосторожность шлифануть царапину на матрице, типа по краям царапины заусенцы торчали. Теперь вместо аккуратной, почти незаметной царапины хорошая дырка! Верхний слой очень тонкий, не заметите, как до основы дошлифуетесь :)
Дядя Боря :
ИМХО ацетончик и плёнку матрицы растворит

Не растворит, но белый , матовый налет останется.
14:46 24-03-2008   

pasha1976
*


Сообщений:
7
Регистрация:
22.03.2008

Спасибо за советы, коллеги! На будущих выходных наберусь храбрости и попробую. Про воду, конечно, не вариант - очень долго ждать, а вот спиртиком можно - обклеить пострадавшее место скотчем, типа опалубку создать, накапать спирта и подождать, а потом чем-нибудь потереть... Оставшееся время буду думать :)...
16:02 24-03-2008   

Ev_58RUS
*

Откуда:
Пенза
Сообщений:
5
Регистрация:
25.02.2008

Прошу пардону, что влезаю в чужую тему!
Дядя Боря :
вопрос верхней защитной плёнки матрицы меня давно интересует. Это конечно же - принадлежность самой матрицы, но не матрица, над собственно матрицей (она стеклянная) расположен целый пакет плёнок с разными функциями - поляроидные и защитные. Ничего сложного в замене верхней защитной плёнки технически нет, сложность в том, чтобы определить - что это за плёнка и найти, чем её менять - в продаже их нет, нет и спецификаций на матрицу, изготовители не поставляют. Как вариант - брать плёнку с неисправных матриц, я пару раз для пятнашек с царапанной плёнкой это успешно делал.

Дядя Боря, как вы меняли плёнки? какая технология? Я как-то хотел поменять на самсунге 710-м, на рабочей матрице было пятно (думали что на плёнке, хотя в последствии оказалось, что на матрице). Я пытался снять защитную плёнку с "полосатой" матрицы. Но она как бы приклеена к матрице!. Т.е., когда снимаешь плёнку, под ней что-то наподобие тонкого слоя жира или специального клея. и когда приклеиваешь её обратно получаются нехилые разводы! товарный вид теряется.
09:52 11-06-2008   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Ev_58RUS, не на всех матрицах есть такая - приклеенная, её конечно не снять, да и менять её - не к чему. А вот над ней ещё целый набор плёнок может быть, и верхнюю можно бы и поменять, если зацарапалась.
_________________
Старый Кот
20:59 11-06-2008   

pankihoy123
******

Откуда:
Киев
Сообщений:
540
Регистрация:
23.05.2006

 e-mail 
Доброго времени суток, Товарищи.

Значит так, по порядку:

731 под рукой не было, насиловал гнусмас 152b(дефект матрицы примерно 25% рабочей поверхности), понимаю что пленки могут быть абсолютно разными.....НО!

1. Капнул суперклея, дождался полного высыхания.
2. Тер изопропиловым спиртом (питьевого под рукой небыло....дожились мля), результат 0.
3. Уайт спирит тоже не растворил суперклей.
4. После 25 минутного отмачивания 647 растворителем, клей стерся.

Следов после перечисленых средст не осталось (остался след только на передней панэли корпуса, тер неакуратно).

Фотоотчет:
1. Засохшее ОНО, сверху исбоку
http://kotysh.gallery.ru/watch?ph=vE0-JHMr
http://kotysh.gallery.ru/watch?ph=vE0-JHMs
2. После уайт спирита и изопропилового спирта
http://kotysh.gallery.ru/watch?ph=vE0-JHMt
3. После 647
http://kotysh.gallery.ru/watch?ph=vE0-JHMu

Фото не очень, телефоном однако

ЗЫ: советую стирать либо ватной палочко либо тряпкой намотаной на что-то тонкое.

ЗЫ2: Был так увлечен, что забыл о реакции своего организма на подобнуюю гадость,..........в общем: телевизора нет, ем грибы, смотрю ковер. :gigi:
_________________
Сапер ошибается всего один раз в жизни.....но в любом случае делает свою работу.
10:40 12-06-2008   

Владимир Зиновьев
Зелёный монстр

Откуда:
Ульяновск - Нижневартовск
Сообщений:
1017
Регистрация:
17.03.2006

:gigi: :handup: маладца
_________________
ICQ: 383-488-756
11:28 13-06-2008   

Список разделов -> Мониторы: «на экран ЖК-монитора Samsung 731BF попала капля суперклея»
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group