Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Radius PrecisionView 21 проблемы с кадровой»

TVM
****

Откуда:
г. Екатеринбург
Сообщений:
60
Регистрация:
20.08.2004

 e-mail 
все изображение в нижней половине экрана. Кадровая микросхема редкая: даташит http://www.alldatasheet.co.kr/datasheet-pdf/view/SANYO/STK792-110.html. Включение практически как и рекомендовано, вплоть до номиналов. Кроме, того, что в даташите указано Сопротивление кадровой 5.5 ом, а реально 10 ом. Мерял на других больших мониторах - тоже около 10. В плате отклонялки тоже криминала не нашел
Обвязку микросхемы поменял. "Пила" на выходе с горизонтальным участком на первую треть периода, потом линейно вниз(верхнее плечо в усилителе сдохло?). Микросхему в продаже не могу найти, да и сомнения есть, что правильно ее дефектовал. Может сталкивался кто с таким и есть ли близкий доступный аналог - уж думаю соорудить что-нить.
18:34 08-10-2004   

Виктор Федотов
**

Откуда:
Таллин
Сообщений:
16
Регистрация:
31.10.2004

 e-mail 
Удалось ли починить аппарат? У меня похожая проблема с Gateway2000 model Vivvitron 21. Иногда, когда начинаешь щупать осциллографом, картинка становится нормальной. Может проработать сутки, если не выключать. Стоит выключить на пару часов, неисправность снова проявляется. Ситуация осложнена тем, что на плате двусторонний печатный монтаж и управление на дополнительной плате, установленной вертикально, к которой доступа нет. По-моему проблема не в STK, а в управлении или питании.
17:17 31-10-2004   

Гость





Смотрел осциллом по даташиту. с питанием и входной сигнал в норме. Обвязку тоже шерстил. Поэтому решил, что микросхема. Пока отложил - не могу найти такую.
09:16 02-11-2004   

d2o
*******

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1023
Регистрация:
24.04.2005

 e-mail 
И еще в ту же тему. (тоже Gateway2000)
Виновата именно микросхема (на самом деле - микросборка). Исчезает верхняя половина растра через 10-15 сек после включения. Если ее предварительно погреть паяльником - верх отсутствует сразу. Я ее разобрал.... по моему просто отвалился коллектор одного транзисторов выходного каскада..... Это у них болезнь. Ну недодумала Sanyo с теплоотводом, блин!!
Эта м/с была год назад в "Унисервисе" стоила 330р.... и все. теперь тишина....
Думаю, что можно попробовать вставить TDA8172 со своей обвязкой... если сделаю, отпишу.
_________________
dyankov.livejournal.com
14:45 31-05-2006   

Список разделов -> Мониторы: «Radius PrecisionView 21 проблемы с кадровой»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group