Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «памагите с FBT FKD-10c003 кажись не то отпилил :)»

rezistor
******

Откуда:
Беларусь. г Минск
Сообщений:
557
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
FKD-10c003 с самуньга 500s plus шасси не скажу бо имею тока тдкс. Картинку кинуть не могу мой хость в ауте но завтра будет. короче захватил когда пилил еже какой то кондерчик который звониться с ножкой которая рядом с анодной.
_________________
Пока я жив и сердце мое бьется, Я [Вырезано цензурой] ложил на тех, кто надо мной смеется!
16:47 07-10-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Ни хрена не понятно и ТДКС там FKD-15C003.Обещал никому более ничего по этому поводу не советовать,бо не слушают и пилят,пилят,пи.....Ээх" пилите Шура,пилите".
17:54 07-10-2004   

rezistor
******

Откуда:
Беларусь. г Минск
Сообщений:
557
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
кину завтра фотку станет понятно :)
_________________
Пока я жив и сердце мое бьется, Я [Вырезано цензурой] ложил на тех, кто надо мной смеется!
21:50 07-10-2004   

rezistor
******

Откуда:
Беларусь. г Минск
Сообщений:
557
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 



чего делать? можно внешний какой прикрутить? на сколько киловольт тока и номанал? или без него будет работать?
_________________
Пока я жив и сердце мое бьется, Я [Вырезано цензурой] ложил на тех, кто надо мной смеется!
14:46 08-10-2004   

Гость





По плате-то не видно куда этот вывод идет? С чем звонится, с нижним выводом удаленного анодного кондюка? ИМХО, изолируйте и впаивайте взад, должно работать.
15:45 08-10-2004   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
rezistor , молодец, но в следующий раз, не так резво. Сверлить, не пилить! :)
21:02 08-10-2004   

rezistor
******

Откуда:
Беларусь. г Минск
Сообщений:
557
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Илья сверлить детям. Его нужно полностью удалять. Это первый гнусмас у которого такая беда. Кстати обычно белу левее под самую крышку с регуляторами. :) может раньше не замечал что лишнее прихватывал?
_________________
Пока я жив и сердце мое бьется, Я [Вырезано цензурой] ложил на тех, кто надо мной смеется!
21:11 08-10-2004   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Как я понял, он отхватил чуть не половину строчника. Керамическую пластину на фокусы - сто пудов отпилил.
"Сверлить, не пилить" ---- По сверловке тоже были советчики. Тоже с картинками, кто-то аплодирова ... Восьмёркой вдоль кондёра почти до вывода анода.. Повезло что не насквозь.
Похоже этот идеотизм никогда не кончится.
Кто-то слышал где звон, да до сих пор не знает где он. А уж скока на эту тему переговорено... ужас.
21:12 08-10-2004   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
rezistor , ты форум читаешь, или всё на своем опыте ? Ты попробуй сначала малой кровью. Сверловка проходит в 99%. И всего несколько минут. Я же тоже не веники вяжу. :)
21:17 08-10-2004   

rezistor
******

Откуда:
Беларусь. г Минск
Сообщений:
557
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Вован Ничего не отпилил! Ейбогу как будто первый транс я так отпиливаю. так сохнет гораздо быстрее чем сверлить дырку, а потом в нее герметик лить. Сфоткаю весь процесс в деле. Потом еще поспорим укого лучше! Просто перввый транс у которого еще что то было кроме анодного. И вопрос про то что это за кондер такой? а не прото как пилить лучше. Как кто хочет тот так и пилит :) Илья сверловки не доверяю научен горьким опытом что удалтять нужно заразу целиком и полностью. А то иногда включать страшно когда не полностью он удален. Когда в обоыве и просто иногда шьет то удаляю нижний вывод и заливаю герметиком. Если прошит на килооы то тока удаляять! бо неизвестно в какой части шибануло! кто разбирал тот поймет!
p.s. сверлить и выкидывать мне не жалко все аппараты достаються за копейки. Нужно же ведь кому то эксперименты ставить :).
_________________
Пока я жив и сердце мое бьется, Я [Вырезано цензурой] ложил на тех, кто надо мной смеется!
00:39 09-10-2004   

Angel
*****

Откуда:
Bolgaria
Сообщений:
174
Регистрация:
01.07.2004

 e-mail 
Пилить только когда сверление не помогает
Ето самое опасное дело и ви убедились,что другого вихода нету.
ФБТ имеют разную конструкцию и никогда на 100% не уверен что на самом деле пилил.
Не устаю повторять,что сверлил сотни ФБТ,а удалял полностю толко 2.
И пользовать для заливки сверлрнного только качественой епоксидкой
23:22 09-10-2004   

EX-ANPEX
*


Сообщений:
5
Регистрация:
30.09.2004

Это кондер с фокуса или сейчас уже не совсем понятно возможно с ускоряющего... короче.... выковыряй его, отзвони не разорвал ли связь между анодом и фокусом и вперед :flag:
02:18 10-10-2004   

rezistor
******

Откуда:
Беларусь. г Минск
Сообщений:
557
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
EX-ANPEX так это по ходу кондер динамического фокуса. звониться с фокусирующим и соседней ножкой на тдкс (земли анодного конденсатора) сегодня думаю поставить ( с пятницы сохнет) думаю что уже высох. Кстати может кто подскажет какой там номинал этого конденсатора маленького. Померяйте плиз между фокусом и средним выводом (там где 3 вывода подряд, рядом с землей анодного). сколько там номинал этого кондерчика. На крайняк прицеплю его сразу к фокусирующему и на плату через провод запаяю.
_________________
Пока я жив и сердце мое бьется, Я [Вырезано цензурой] ложил на тех, кто надо мной смеется!
08:57 18-10-2004   

rezistor
******

Откуда:
Беларусь. г Минск
Сообщений:
557
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Так значит всем сомневающимся! скажу все ХОРОШО! Моник заработал и без этого динамического фокуса! картинка просто супер! По аналогии кто то ремонтировал dell 828FI там похожая ситуация была меняли на FBT без динамической фокусировки.
_________________
Пока я жив и сердце мое бьется, Я [Вырезано цензурой] ложил на тех, кто надо мной смеется!
09:21 21-10-2004   

Angel
*****

Откуда:
Bolgaria
Сообщений:
174
Регистрация:
01.07.2004

 e-mail 
Mne neskolko raz na KFC Smile 15" nado bilo udaljat dinamicheskogo fokusa /prawda,tam eto otdelnim transformatorom na plate sdelano-on probiwal i ja udaljal ego/
Kartina toge bila horoshaja,no esli klient wziskatelnij-wsegda mogno uwidet raznicu....
10:21 21-10-2004   

Список разделов -> Мониторы: «памагите с FBT FKD-10c003 кажись не то отпилил :)»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group