Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «CRT SONY HMD-А220, сдох ключ в БП, в "поиске" был»

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
надо всегда обесточивать,уходя из дома

Цитата:
Раньше выключал "Пилотом",

Аналогично. Особенно полезно это для ATX-ных БП. Раньше еще теликов было полно, которым этот режим хуже смерти.
11:37 19-01-2008   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Мефодий, ответ ваш нормальный.Но я специально вас "отымел", я помню ващ ник. И ваш стаж и опыт как раз и дают право любому вас "отыметь" :handdown: Здесь НИКТО НЕ видит ваш монитор, Не знает ваших действий -реакция моя однозначная и правильная. МСх.серии 38хх уже миллион раз обсосана,как теоретически,так и практически. Если вы за эти годы не научились делать и писать грамотно -ваши проблемы. Повторю для всех и для вас-....а(понятно что в скобках?). Эти мсх запускаются с выпрямителя и после запуска БП получают питание от транса. Главные условия запуска:нормальная запускающая цепочка(может быть очень вычурная),нормальная подпитка с транса,появление при этом на мсх. Vref 5в(это внутренний стабилизатор) -все остальное: неисправы и защиты.Раз у вас вылетел ключ- рядом смотрели демпферы? Все остальное просто азбука работы БП и.., к сожалению, нестандартные случаи и еще более печально -вылет редких деталей(как ТПИ),храни нас бог от подобного !! И НЕ забывать НИКОГДА -Сони- ЭТО Сони...мать их! Вот забыл - токовый датчик это неисправа из неисправ -не х... его(датчик) мерять- менять!!!! Я помню Мастеров,которые накалывались на нем(датчике) не по разу,т.е. меняя его по ДВА раза! Гыгыгыг,ВО вспомнил!!! Там кондерчик масееенький на вторичке висит -жопа еще тааа!!!
12:52 19-01-2008   

Mefody
***


Сообщений:
32
Регистрация:
09.01.2005

 e-mail 
Дык в том-то и дело, МИА, что в теории то все понятно давно. И когда все должно работать, а не работает, чувствуешь себя дураком независимо от стажа работы, а виноват окажется "масенький кондерчик на вторичке" на который и не подумал бы никогда. Так что продолжу поиски этого "кондерчика".
_________________
В детстве я разбирал игрушки...
13:30 19-01-2008   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Ну вот взрослый,мужской разговор. Я вам что истина и всемогущий,да так же как вы каждый день чувствую себя дурак дураком :gigi: Иначи бы у меня не было кучи отстоев...Но спрашивать,делать и писать это обязанность просящего..Кстати,считаю ремонт монитора на дому у клиента извращением. Хотя каждому свое,ну тады -НЕ плакать. :gigi: УДАЧИ. Еще. Я почти каждый второй-третий монитор никогда в глаза не видел,в смысле не знаю модель -все как в первый раз.
13:43 19-01-2008   

Mefody
***


Сообщений:
32
Регистрация:
09.01.2005

 e-mail 
МИА, как всегда прав был, говоря об обвязке ключа после "пролета по ней сетевого". Докладываю, "кондерчиком масеньким" оказался масенький стабилитрончик D607 в цепи затвора ключа. Причем, проверял ведь его в самом начале, еще ключ был выпаян и UC3842, звонился как исправный, да и звонил эту цепь каждый раз на к.з. при выключении питания, искал куда уходит сигнал с 6-й ноги 3842. А при подаче питания он, видимо, пробивал и сажал управляющий сигнал. Нашел тупым выпаиванием вероятных виновников. Заменил. Запустился БП, зеленая лампа горит, но напруги во вторичках занижены на 30%, а +В наоборот - вместо 160 в к чопперу подходит 250 в, дальше не идет, чоппер и строчка не работают. Что-ли, думаю сдохла строка? Но заменил IC603 (TL431) и все стало как надо. Ремонт мониторов, видаков, DVD, LCD и плазм на дому конечно же извращение, но иногда приходится идти на поводу у клиента. Всем спасибо.
_________________
В детстве я разбирал игрушки...
04:32 28-01-2008   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Привет,Мефодий. Поздравляю. Все как всегда просто :gigi:. Я, собственно пишу не только поздравить, но и сказать, что я попал в такую же ситуацию - пришел HDM-230 с засветкой зеленым фона. Я не прошу совета в чужой теме, просто про неудачу...А вам удачи далее. :)
11:18 28-01-2008   

Список разделов -> Мониторы: «CRT SONY HMD-А220, сдох ключ в БП, в "поиске" был»
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group