Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «Проблемма с 512mb DDR400 (HYNIX)»

yukka
*


Сообщений:
5
Регистрация:
03.01.2008

Товарищи у меня вот какая проблема. После покупки компьютера (б/у) решил его капитально почистить от накопившейся там пыли. На матплате находились 4 DIMM слота (для опер. памяти). Задействованы были 3 слота (1-1GB и 2 по 512MB) все DDR400. После снятия одной памяти я увидел, что у неё повреждены два контакта это 100 и 108 ещё чуть-чуть досталось и 3-му, но он остался на месте. Как я потом понял (было видно визуально и он сейчас не работает) ещё был накрыт 1-й DIMM слот, видимо при вставке оп. памяти произошло не полное оседание в слот, в результате чего коротнуло. Так вот контакты эти от замыкания отошли (отклеились) от платы и когда я вытаскивал её из работающего слота, то увидел, что они согнуты вверх, т.е. они не контактировали в слоте. И тогда я решил припаять их и склеить обратно на место. Всё сделал как надо, прозвонил тестором контакты, между собой, всё ОК. Вставляю в слот включаю комп а он не грузится (появляется досовская заставка материнки и всё???))) ). При этом, невыдаются ни какие звуковые сигналы, которые в принципе должны выдаваться при дефектной плате.
Кто понял мой рассказ, пожалуйста отпишитесь.
Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось: yukka (22:54 20-01-2008), всего редактировалось 1 раз
22:45 18-01-2008   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
я по два раза, по два раза, не повторяю, не повторяю... :gigi:

Питание памяти в порядке? Поврежденную планку лучше не ставить.. никто не знает как она поведет себя ...
_________________
04:02 19-01-2008   

yukka
*


Сообщений:
5
Регистрация:
03.01.2008

LoadHigt в каком смысле "Питание памяти в порядке" как и где мне ЭТО проверить??? Что касается того чтобы не ставить повреждённую планку то я в принципе её уже ставил но результат описан выше. Ну а оставлять всё как есть ведь жалко, хочется востановить её.
22:54 20-01-2008   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
yukka, В том смысле, что надо взять в руки тестер, найти в слоте памяти её питальник и померить... или же отдать тому, кто сможет это сделать за вас.. дабы не убить мать окончательно.
_________________
01:57 21-01-2008   

yukka
*


Сообщений:
5
Регистрация:
03.01.2008

Что касается питания в слоте, об этом я описал в начале, то со слотом всё в порядке вставляю другую память, работает как надо. Вставляю эту биос идёт в думку и возвращаться не хочет или, в крайнем случае выдать звуковой сигнал как это бывает в тех случаях если память полностью накрывается.
08:55 22-01-2008   

Список разделов -> Детский сад: «Проблемма с 512mb DDR400 (HYNIX)»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group