Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «SyncMaster 3Ne»

Sashog
**

Откуда:
г.Владимир
Сообщений:
14
Регистрация:
16.08.2007

 e-mail 
Мониторчик старенький... В дежурном режиме светодиод морагает оранжевым и зеленым попеременно, но стоит включить компьютер И светодиод загорается оранжевым и на мониторе изображения нет. Через поиск ничего не нашел. Если кто сталкивался с подобным случаем - подскажите...
12:00 15-01-2008   

прохожий
*******

Откуда:
Тюмень
Сообщений:
1859
Регистрация:
18.03.2005

А чего в поиске искал-то? Набери просто "3Ne" и начитаешься в дребезги. Эту модель уже обслюнявили и измусолили миллион раз. А вообще ремонтировать надо не с интернета, а искать причины в мониторе, померять все что можно, если конечно умеешь :cranky:
12:50 15-01-2008   

Sashog
**

Откуда:
г.Владимир
Сообщений:
14
Регистрация:
16.08.2007

 e-mail 
В поиске так и искал. Ща еще попробую....
А "фишка" в том, что изначально, когда монитор только принесли, у него "бежали кадры". разобрал монитор - решил еще разок проверить - всё в порядке. погонял - все нормально. Ну и решил собрать. Собрал...Возникла эта проблема...Плата вся сплошняком в непропаях была - пропаял. Думал где-нибудь микротрещина - прозвонил дорожки - всё вроде бы и нормально. Дело видимо в том, что что-то поредил(ось) во время сборки. Вот теперь и мучаюсь.
12:56 15-01-2008   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Очень хочется послать. Эта конфа для ПРОФИ, а не для самодельщиков. Я уже не помню как ведет себя этот моник при САМОЙ смешной "неисправности" -там есть проводок,который стоял НЕ на землю, а вроде по центру платы -лень смотреть. Провод черный как земля,но на землю его НЕЛЬЗЯ ! Это все на что хватило моего терпения. Разрешения!!!
13:25 15-01-2008   

Sashog
**

Откуда:
г.Владимир
Сообщений:
14
Регистрация:
16.08.2007

 e-mail 
Зачем ПРОФИ советы? Они и всё знают и никому ничего не говорят, посмеиваются только... МИА, вы я так понимаю против того, чтобы люди учились ремонту??? Я по работе занимаюсь несколько другой техникой. Но нужно починить этот монитор. Я спросил в самом начале "Если кто сталкивался с подобным случаем - подскажите..." Совет для того и спрашивают, чтобы быстрее найти неисправность.
самое простое проверил. сейчас проверяю траснформатор, транзисторы, мосты.....
15:15 15-01-2008   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Sashog, Пропаяй тщательнее разъём кабеля, и как раз возле него микротрещины поищи - типовое. Ну, кроме чёрного проводка, конечно. Немного не так, как МИА сказал, но суть та же - часто при сборке в "3Ne" путают подключение аквадага и антенны ТСО, замыкая тем самым на землю высокое, которое должно идти на артенну. Цвет и разъёмы - одинаковые чёрные. Отличие - возле земляных маркировки нет или GND, штырёк подключения антенны отмечен краской на плате - прямоугольник белого цвета.
_________________
Старый Кот
15:35 15-01-2008   

Sashog
**

Откуда:
г.Владимир
Сообщений:
14
Регистрация:
16.08.2007

 e-mail 
Дядя Боря, антенну я подключил правильно, а вот косячок один нашел все-таки...Он как на зло то проявляется, то нет: несколько раз прозвонил разъем и оказалось, что один из выводов иногда не звонится со "своей" дорожкой на плате. То есть контактная площадка оторвана от дорожки. Сейчас восстановлю как должно быть. Надеюсь причина в нем...О результате сообщу
15:53 15-01-2008   

Sashog
**

Откуда:
г.Владимир
Сообщений:
14
Регистрация:
16.08.2007

 e-mail 
Действительно. Дело было в том, что когда я поворачивал плату для прозвонки, то оторвавшаяся конт. площадка ложилась на место и контакт был. а когда подключал монитор - она съезжала обратно и не звонилась. Теперь всё в порядке.
08:30 16-01-2008   

прохожий
*******

Откуда:
Тюмень
Сообщений:
1859
Регистрация:
18.03.2005

Это как раз и есть одна из махровых типовух этого монитора, и в поиске она сто раз описана. Просто вы молодежь (чайники) не прислушиваетесь к советам мастеров, а там между прочим каждый совет выстрадан кровью и потом и даже те которые кажутся (неспециалисту) сильно простыми!!!!!!!
14:59 16-01-2008   

Список разделов -> Детский сад: «SyncMaster 3Ne»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group