Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «Дефектовка проектора Viewsonic PJ558D-1(VS11529)»

duser
*****


Сообщений:
144
Регистрация:
12.12.2005

 e-mail 
Со слов клиента его использовали лишь несколько раз! Прежде чем просить его приобрести дорогую лампу,хотелось бы удостовериться в исправности гарантийного проектора. Поведение уж очень странное: что с модулем лампы, что без него после включения (Power LED - Green) на мгновение мигнёт красным Lamp LED , затем включится на
нескодько секунд вентилятор и проектор переходит в дежурный режим
(Power LED - Green flashing, Lamp LED - не светится). Если нажать снова
кнопку Power, ситуация повторится.
Как правильно продефектовать проектор без запасной лампы?
19:26 20-12-2007   

Oleg
******


Сообщений:
733
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Подключаете другую, схожую по параметрам. Не обязательно совать лампу в проектор, тем более если она не лезет туда. :) Подключаете на проводах, желательно с хорошей изоляцией. если включать кратковременно, можно лампу не охлаждать. По результатам экспериментов делаете выводы.
15:22 21-12-2007   

michail
*****


Сообщений:
104
Регистрация:
18.06.2004

oleg :
если включать кратковременно, можно лампу не охлаждать

не рекомендую более 5 секунд после поджига и начала горения :gigi:
15:45 21-12-2007   

duser
*****


Сообщений:
144
Регистрация:
12.12.2005

 e-mail 
от проекторов вообще никаких ламп нет. А из бытовых ламп (люминесцентные, накаливания) только для проверки никакую нельзя подключить ?
17:07 21-12-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

duser :
из бытовых ламп (люминесцентные, накаливания) только для проверки никакую нельзя подключить ?

Ооооо... Ещё такой вопрос - и в детсад. :) Там ксенон стоит. Может автомобильный ксенон и пойдёт - я не знаю этого...
_________________
Старый Кот
17:46 21-12-2007   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Дядя Боря он сидит на ВСЕХ конфах. С одним -тупым вопросом.На monitor.net его уже строго предупредили! :handdown:
18:40 21-12-2007   

Oleg
******


Сообщений:
733
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Дядя Боря :
Там ксенон стоит.

Точно! Берем левую фару от шестисотога мерина и вперед! :gigi:
20:06 21-12-2007   

michail
*****


Сообщений:
104
Регистрация:
18.06.2004

Ваще не пойму,какого-хрена-моск-иметь? Гарантийный проЭктор? Вперед - то есть взад,туда,где гарантировали.Там и пусть и проверяют,какие вопросы?
Можно проверить так - на выход прилепить резюк ом в 50 и ватт так на до..уя.Вольтей тама после прощелкивания - 150,при горении - от 15 до 25,способы измерения придумывать собственной головой.Импульс поджига - несколько десятков КВ.
Но,други мои,все последствия - на шее исполнителя,так как одному ему известно,может-ли данный проЗЕктор работать на ХА-ХУ.
21:16 21-12-2007   

duser
*****


Сообщений:
144
Регистрация:
12.12.2005

 e-mail 
Я не пойму одного!
Для чего созданы тех. форумы ? До сих пор Я думал, что - для того, чтобы помогать в ремонте! Однако, стоит задать вопрос - и всё !!!
Вместо помощи - одни нападки !
Однако, по теме :
В наш филиал (Кишинёв) сервисного центра Viewsonic лампы для гарантийных проекторов не поставляются, даже для дефектовки !
Буржуи считают, что клиент должен приобретать лампу сам !
Никаких сообщений при попытке включения проектор Viewsonic PJ558D-1(VS11529) на подключённый к нему SVGA-монитор не выдаёт !
Из сервис-мануала тоже ничего без замены лампы не поймёшь!
Вроде как индикатор "Lamp LED" должен показать о неисправности...
http://monitor.espec.ws/download.php?id=25379
И что прикажите дальше делать?
15:03 24-12-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

duser :
Для чего созданы тех. форумы ?
Х.З.
duser :
Вместо помощи - одни нападки !
А не подставляйся :)
duser :
Буржуи считают, что клиент должен приобретать лампу сам !

И наверное правы - больно дорогая, и производится не той фирмой, что проектор делает, и гарантий на неё нет - лампа же!
duser :
Из сервис-мануала тоже ничего без замены лампы не поймёшь!
Так поменяй!!!
_________________
Старый Кот
15:29 24-12-2007   

michail
*****


Сообщений:
104
Регистрация:
18.06.2004

duser, читать умеешь? Мой последний пост прочти,плиз.

В лампе вспышки происходят?
Хочешь помощи - фотки платы,к которой лампа подключена,фотки лампы (модуля в сборе и по частям - по названию искать не буду),характеристики лампы, фотку проектора без крышки в сборе и поплатно. Разрешение должно быть таково,чтобы можно было различить детали.

Всё,вперед,трудиться.
Если хочется универсального способа ремонта источника питания ксеноновой лампы - я без предварительной ТВОЕЙ работы писать более ничего не буду.Учитывая ещё и твой настрой получить максимум халявы побыстрее.

А....хотя можно написать. И не плакать потом "Я этого не понимаю,я этого не знаю."
Вот тебе теория . В начальный момент источник тока выдает 150 (+-) вольт на лампу и поджигалку.Поджигалка имеет своим свойством проплюнуть через электроды разряд в несколько десятков киловольт.Например,в наших аппаратах разряд происходит при 23-25 киловольтах . На 150 вольтах происходит подхват разряда,после чего напряжение на электродах снижается (самой лампой) до 12-15 вольт при токах,соответствующих паспортной мощности лампы. Всё. Горение есть,факт его наличия или отсутствия может/не может контролироваться мозгом проектора. Зависит от конструктора-изобретателя.

Что ещё тебе надо,при твоем куцем описании аппарата и полном отсутсвии какой-либо диагностики?
15:38 24-12-2007   

duser
*****


Сообщений:
144
Регистрация:
12.12.2005

 e-mail 
michail :
В лампе вспышки происходят?

Никаких вспышек - нет. По осцил-у видно, как секунд через 5-8 после включения кнопкой Power, на контактах лампы проскакивает короткий импульс более 500 в. Ни до , ни после импульса никакого напряжения на лампе нет. Сразу после импульса проектор переходит в дежурку.
Не работает преобразователь-источник тока (БП для ксенона) ???
17:30 24-12-2007   

michail
*****


Сообщений:
104
Регистрация:
18.06.2004

Ну наконец-таки чего-то померяли...Похоже,блин,БП в ауте.Насколько - это темный лес.. Только если всё это вдруг заработает,есть реальный шанс убить осцилл.
Фотки надо.Будем расчленять БП от поджигалки .Лепи их на монитор,в другую аппаратуру,тему я подчищу.
18:09 24-12-2007   

michail
*****


Сообщений:
104
Регистрация:
18.06.2004

А.Чуть не забыл.Бывает защита от юзера - выключатель,микрик и тд,срабатывающий при снятии кожуха.Поискать надоть,чтоб сразу ему башню свернуть.
18:13 24-12-2007   

Список разделов -> Детский сад: «Дефектовка проектора Viewsonic PJ558D-1(VS11529)»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group