Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Мня,новые мониторы..»

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Рано или поздно это должно произойти. Недавно принесли гарантийный Вьюс двадцатку. Не то чтобы сделать,даже открыть побоялся(чтобы гарантии не лишиться),дык упаковывал его минут 15!! К концу упаковки стал...немым..слова кончились от мата. Это было что-то: весь подпружиненный ножкой еще и с разворотомммм..Забылось чуток. Вчера подсунули NEC MultiSync LCD 247OWNX. Нет подсветки,индикатор работает как положено -при синхре держит зеленый,без-переходит на желтый. Про открыть даже и нет речи-единственную щель, что нашел -это обрамление экрана спереди. Но упаковывал тоже ..ммм долговатенько,хотя здесь в общем-то все логично,только эту конструкцию еще надо запихать в огромный мешок. Проблемы сборки-разборки становятся горячими. Да что там новье. Еще со вчера и сегодня все утро 17-шку ЭЛТ-шную Acer разбирал залитую!! Оказалось не зря...заливочка попала В САМОЕЕее закрытое место.. Спасибо всем, пока писал, успокоился! Как повезло друзьям и родственникам..храни их Бог.

Последний раз редактировалось: МИА (15:33 13-12-2007), всего редактировалось 1 раз
13:00 13-12-2007   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
МИА, Вскрытие без шурупных мониторов надо начинать с внешней рамки - только ручками, без всяких ковырялок. Могу типичную последовательность разборки (с картинками) выслать - надо?
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
13:04 13-12-2007   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Грех отказываться от помощи. Давай. Хоть поучусь
13:17 13-12-2007   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

МИА :
Грех отказываться от помощи. Давай. Хоть поучусь


ИМХО, вскрытие сильно заклипсованных аппаратов сродни искусству, в каждом отдельном случае индивидуальный подход нужен :)
Иногда и настроение соответсвенное необходимо, если сильно нервиничаешь лучша не берись, отломаешь пару клипс, как пить дать! :).
Но факт, работать лучше ручками, нежно, иначе следы будут :), хотя иногда попадаются аппараты - жесть, тока кувалдой и зубилом, особенно если еще холодно в помещении :)ю
13:49 13-12-2007   

Илья Ц.
******

Откуда:
г. Апатиты
Сообщений:
402
Регистрация:
16.11.2005

 e-mail 
МИА, Игорь...Гы.... Тока вчера разбирал Лыжу L1952S. Все маты сложил. Ну не открывается по углам, хоть обосрись. Когда разорвал таки, то с удивлением обнаружил, что пластик насмерть слипся. как будто специально капнули дихлорэтана. (моник - целка предпродажная). Вот так то. :) Моню правда сам не сделал (миком дал дуба) , оттарабанил в АСЦ.
14:03 13-12-2007   

Mihail
******

Откуда:
Tomsk
Сообщений:
865
Регистрация:
04.10.2005

 e-mail 
это все упирается в личный опыт разборки, у мну специальный скальпель есть для этого, универсальный, хехе :gigi: , этих лыж (1952, 1953) довольно много приходит в ремонт (АСЦ же), ниче, первый раз еще наверно с года-полтора назад помучался, потом все "рука сама делает". Скальпель толстый (2 мм+) и специально затупленный. В отдельных случаях чтобы не поцарапать корпус от случайного срыва (иногда приходится усилия прикладывать очень неплохие) прокладываю кусок толстого картона от тары. А так самое главное понять че и где держит, один покурочишь, потом уже в курсе :gigi: шутка
_________________
..автомото-велофото-телерадиомонтер..
14:34 13-12-2007   

Илья Ц.
******

Откуда:
г. Апатиты
Сообщений:
402
Регистрация:
16.11.2005

 e-mail 
Mihail, в курсах я. :handup: Рука набита и есть весьма обширный набор специструмента для вскрытия. Но в данном случае действительно было как будто пластик склеен растворителем.
14:42 13-12-2007   

Dc
*****

Откуда:
Калининград
Сообщений:
100
Регистрация:
08.04.2004

 e-mail 
Александр (Hook) :
Могу типичную последовательность разборки (с картинками) выслать - надо?

Фотки в студию!
_________________
С уважением Андрей.
16:42 13-12-2007   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
В студию ни как нельзя - конфиденциальная информация, можно в порядки исключения в мыло....

К тому же Игорь не отписался, понравились ему картинки или нет.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
17:58 13-12-2007   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Да некогда. сижу весь день только херню паяю - результатов 0. Вот не знаю последний успею запаять,завтра включу.
18:33 13-12-2007   

Dc
*****

Откуда:
Калининград
Сообщений:
100
Регистрация:
08.04.2004

 e-mail 
Тогда в порядке исключения...
Буду весьма признателен!
_________________
С уважением Андрей.
11:11 14-12-2007   

Mihail
******

Откуда:
Tomsk
Сообщений:
865
Регистрация:
04.10.2005

 e-mail 
Илья, меня больше всего напрягают все эти залипухи внутри...бред сумашедшего корейца..... :abuse:
шасси скотчем (!!!) закреплено прямо на панели, сбоку железяка тоже на скотче, прикрывает разъемы ламп, жесть :cranky:
разбираю в хз-какой-сотый раз и каждый раз охота закричать :)
_________________
..автомото-велофото-телерадиомонтер..
12:27 14-12-2007   

may
******

Откуда:
СПб
Сообщений:
369
Регистрация:
14.02.2006

Меня тоже забавляет когда провода ламп железным скотчем к шасси лепят =)
И скажите - ну зачем 2 железки прикрученные друг к другу слепливать железным скотчем? Опять же в целях повышения образованности.
12:42 14-12-2007   

Владимир Зиновьев
Зелёный монстр

Откуда:
Ульяновск - Нижневартовск
Сообщений:
1017
Регистрация:
17.03.2006

Вот Вы, Господа, смеётесь, а зря.
"Железный" скотч выполняет роль экрана, нейтрализуя воздействие импульсов поля от инвертора на видеотракт. В современных мониторах почти всё гладко, но вот в старых гораздо запущеннее. Сделал я как-то один Хюндай старенький, пятнашку. А скотча там было опупеть сколько. Все швы и провода проклеены. Разумеется, назад его клеить было лень, соответственно я этого делать не стал. Собрал, поставил на прогон. Но что-то не то... На изображении отчётливо наблюдался снег, полосы шумов и помехи. Причём дефект проявлялся то отчётливо, то почти исчезал.
Вобщем, пока всё не проклеил как было, наводки устранить не удалось.
Ведь провода ламп являются своеобразными антеннами, передающие в эфир мощные импульсы с частотой работы высоковольтного преобразователя. Которые благополучно складываются с полезным видеосигналом. :lol:
_________________
ICQ: 383-488-756
20:31 14-12-2007   

Илья Ц.
******

Откуда:
г. Апатиты
Сообщений:
402
Регистрация:
16.11.2005

 e-mail 
Mihail :
Илья, меня больше всего напрягают все эти залипухи внутри...бред сумашедшего корейца.....
шасси скотчем (!!!) закреплено прямо на панели, сбоку железяка тоже на скотче, прикрывает разъемы ламп, жесть
разбираю в хз-какой-сотый раз и каждый раз охота закричать

Это полный пипец. Я же порядка двадцати новых моников отремонтировал, просто выкидывая жестяную пластину, прикрывающую высоковольтные провода. А про закрепление каасты на скотч я вообще помалкиваю. Правда я всегда переделываю конструкцию - убираю скотч и приклеиваю металлическую кассету с инвертором на 4 капли силиконового герметика.
12:09 15-12-2007   

Список разделов -> Оффтопик: «Мня,новые мониторы..»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group