Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «SyncMaster 913N - Хочу услышать Ваше мнение»

Andrey
*****

Откуда:
Москва
Сообщений:
136
Регистрация:
31.03.2004

Здравствуйте!
Принесли этот мон с таким дефектом.
В левом верхнем и правом нижнем углах на изображении
черные пятна, какбуто кляксы от чернил. Есть подозрение
что на мон попалала жидкость, но видно это очень невнятно.
Вот и хочу спросить кто с таким дефектом сталкивался,
в чем может быть причина. Как выложить фотку незнаю,
но желающему могу скинуть в мыло. Может он и прилепит эдесь.
Спасибо.
13:12 07-11-2007   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
ровные круги чёрные ?? Тогда 100 процентов жидкость попала.. Вы понюхайте монитор - два последних случая были обоссаны Котом..
13:41 07-11-2007   

Andrey
*****

Откуда:
Москва
Сообщений:
136
Регистрация:
31.03.2004

В моем случаи скорее поливали цветочки, а круги несовсем ровные
хотя однако...
Могу скинуть фотки. если есть желание посмотреть.
13:55 07-11-2007   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Andrey, Вам сюда - http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=179027
14:50 07-11-2007   

Andrey
*****

Откуда:
Москва
Сообщений:
136
Регистрация:
31.03.2004

Всем Спасибо.
15:03 07-11-2007   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
о

Последний раз редактировалось: МИА (09:31 08-11-2007), всего редактировалось 1 раз
16:42 07-11-2007   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

Rush :
жидкость попала

или утекла
08:50 08-11-2007   

Andrey
*****

Откуда:
Москва
Сообщений:
136
Регистрация:
31.03.2004

Из нижнего угла и могла утечь, а вот из верхнего да и наверх
както сомнительно. Поди мон не в невесомости проживает.
09:09 08-11-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Явление капиллярности не признаёт тяготения... :)
_________________
Старый Кот
12:29 08-11-2007   

PAI
******

Откуда:
Брест
Сообщений:
707
Регистрация:
23.12.2005

 e-mail 
Andrey, Как я правильно понимаю, монитор еще не вскрывался ? Так какого Х... дискутировать ? Если моник еще гарантийный- то в сервис. Ежели нет, то выкладывай фото железной рамки матрицы. На ней все будет видно : помочили, пописали или дефект матрицы. :gigi: Встречался и с тем, что дети сильно нажали на край матрицы. Получились 2 пятна в виде полумесяцев. :)
_________________
Все, что не делается- все к лучшему.
12:31 08-11-2007   

Andrey
*****

Откуда:
Москва
Сообщений:
136
Регистрация:
31.03.2004

PAI
Вы неправильно поняли. Мон вскрывался и осматривался.
Я же писал что попадание влаги просматривается невнятно.
Да и сотрудник принесший мон посе пыток признался что
у них протекла крыша ....
Помоему вопрос о заливн мона очевиден.
Всем спасибо.
Тема закрыта.
10:40 12-11-2007   

LaAndy
Ушедший


Откуда:
СПб
Сообщений:
1114
Регистрация:
10.09.2004

Сторонникам кото-моче-испускания для раздумий:
А кто Ваши носы сертифицировал на предмет определения состава жидкости и соответствия оной кошачьей моче? Ась !!?? Это раз!

А Вы когда-нибудь видели как ссыт кот? ПО Вашей теории получается, что он либо раскорячивается в верхней части монитора, делает свое черное дело, вылизывает корпус и электронику снаружи и внутри (с разборкой-сборкой), причем оставляя подтеки только снизу. Либо в разухабистом прыжке ссыт в нижнюю часть экрана между панелью и передней крышкой. При необходимости повторяет до достижения необходимого эффекта. Эт два!!

Теперь немного о самих котах. Если они не в состоянии выполнить разборку-сборку аппарата, у них должен быть о-о-о-чень интересный язык. Ну эта, чиста для вылизывания следов своей жизнидеятельности в верхней части. Интересно устроен мозг наших котов. Они не любит аппараты мало того, что одной фирмы и модели, они же еще их по серийникам различают! Да-да, в несколько сотен лупят рядышком! Это три!!!

Кто поймает одного из таких мутантов - Нобелевка [грязно выругался] обеспечена. Торопитесь, а ну как все сцуко передохнут? А может это фиолетовые лучи на котов так действуют, а? Или еще какие?

PS У кого панель невозвратная есть? Распатроньте пакет, достаньте саму панель и аккуратно ножом расщеперьте стекла. (осторожно, они тонкие и отлетают) Ну чиста так, чтоб воздух попал. Посмотрите на просвет. Узнаете много интересного, заодно призадумаетесь и х@йню нести в следующий раз не будете.

http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=179027 :lol: :lol: :lol:
_________________
В бочару его, в бочару и по кумполу!
15:41 15-11-2007   

PAI
******

Откуда:
Брест
Сообщений:
707
Регистрация:
23.12.2005

 e-mail 
LaAndy, Не стоит прикалываться. На столе лежит 42. Вся битая, но ничего оттуда не вытекает и не воняет. Держится на честном слове. И кристалы там бегают "не по детске". Тебе как фото ее выслать ? В лежачем состоянии на столе или в ракурсе, с подсветкой. :lol:
Я когда на клиента одного надавил, то тот признался
LaAndy :
как ссыт кот

А если честно, то это была кошка. :gigi: Так что прикалывайся дальше. А у меня за это лето было не менее 5 штук (не хочется поднимать документацию и считать). И все признались, что что после приезда домой, где остался кошак, мыли монитор и дезорировали . Дабы скрыть следы и запах перед тем, как сдать в сервис. У одного вся клава выгнила. полностью. Так что не думай, что остальные сдесь тупее тебя. :angry:
Если и это тебя не убедило, то скоро буду выбрасывать очередную партию матриц. Могу сфоткать в полностью раскрытом состоянии матрицу.
_________________
Все, что не делается- все к лучшему.
17:11 15-11-2007   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

LaAndy, Кота та спас от неправедного (или праведного) гнева. За что тебе отдельное спасибо. И причина сего трабла как я понял для тебя не секрет. Так будь щедрее, поделись. Может после этого и другим будет над чем посмеяться. Особливо остановись на том моменте, откуда следы коррозии на рамке при таком дефекте. Практически все такие моники со следами коррозии. А моча, спирт, ацетон или т. п. - не суть важно.
18:01 15-11-2007   

KAA
Мастер

Откуда:
Иркутск
Сообщений:
1275
Регистрация:
16.07.2005

 e-mail 
LaAndy :
А кто Ваши носы сертифицировал на предмет определения состава жидкости и соответствия оной кошачьей моче?

Ошибаться конечно можно, но запах специфический. :) Трудно с другим спутать.

LaAndy :
ПО Вашей теории получается, что он либо раскорячивается в верхней части монитора, делает свое черное дело

Вверху не встречал, а вот внизу и на кнопках было несколько раз.
18:06 15-11-2007   

Илья Ц.
******

Откуда:
г. Апатиты
Сообщений:
402
Регистрация:
16.11.2005

 e-mail 
LaAndy, я расскажу маленькую историю, КАК ссат коты. В прошлом, когда я имел свою частную мастерскую по ремонту ТВ, ВИДЕО, АУДИО и всего, что включается в розетку аппаратуры, принесли в ремонт видеомагнитофон. Диагноз - не работает клавиатура и индикация на морде. Мой чуткий нос сразу же учуюял специфическую кошачью вонь. Но когда я открыл аппарат, то был страшно удивлен. Кошачья моча попала на участок платы индикации и управления, закрепленной между металлическим шасси и пластиковой мордой. И главное - не было ни одного следа от мочи ни на пластике, ни на металле шасси!!!! В общем, после раздумий, я мог выдумать только один способ кошачьего опорожнения. Кот, как собака, подошел к видику, ногой открыл крышку кассетоприемника и придерживая ее ногой с меткостью снайпера выпустил струю в чрево видика, попав точно на плату индикации. Больше я ничего не мог придумать, что бы так уделать видик. )))))
18:13 15-11-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Уй, поверте старому кошатнику - и коты, и особенно - кошки, будучи лишёнными любовных утех, способны обоссать всё!!!
Кошка, задрав зад, брызгает на стену сантиметров на 10-15 выше своего роста, не видел бы своими глазами - не поверил бы. У кошек эта специфическая "призывающая" моча не такая пахучая и едкая, как у котов, и отчётливо пахнет валерьянкой. У котов брызганья вверх не замечено - конструкция не та, но ссат сволочи очень вонюче и ярко-жёлтой, липкой и едкой мочой. Любимое место ссанья - ботинки гостей, у которых есть дома кошки.
Лично у меня на компутеры и мониторы, которых дома много - не ссали (у меня сейчас 7 представителей семейства кошачьих обретает). Стены, подоконники, полы, ботинки, мой рабочий стол в пустом виде - сколько угодно. Вероятно то, что на кровати и мониторы не ссут - результат генетической отбраковки, поссавший туда, куда не дозволено категорически долго не живёт... Правда я крут, но справедлив - пойманым кошак должен быть на месте преступления, потому как - ну много их у меня, и хоть я их и люблю - но не до такой же степени, чтобы позволять ссать на свою кровать и клиентовские мониторы... :sad:
_________________
Старый Кот
18:24 15-11-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Хммм, запятую пропустил балдёжно, можно - до "категорически", можно - после :gigi:
А тема - в Оффтоп, однозначно!
_________________
Старый Кот
18:31 15-11-2007   

LaAndy
Ушедший


Откуда:
СПб
Сообщений:
1114
Регистрация:
10.09.2004

PAI, Вы читать умеете?
"Распатроньте пакет, достаньте САМУ ПАНЕЛЬ И АККУРАТНО НОЖОМ РАСЩЕПЕРЬТЕ СТЕКЛА. (осторожно, они тонкие и отлетают) Ну чиста так, чтоб воздух попал. Посмотрите на просвет. Узнаете много интересного, заодно призадумаетесь и х@йню нести в следующий раз не будете."

Производители матриц и мониторов НА ИХ ОСНОВЕ списывают без разговоров. Остальные ищут отмазки, как только клиент начинает у продавца размахивать тех заключением с угрозой обратться в суд списывают тоже. Добавлю, что с подобным (не точно таким!) дефектом один из производителей признавал гарантией (от сих до сих серийников) вследствие нарушения условий хранения - длительное при пониженной температуре.
О том что коты любят одну и ту же модель одного производителя с рядом стоящими номерами я уже упоминал. Рекомендую обращать внимание на производителей панелей. Дефекты носят несколько разный характер. У некоторых не встречаются вовсе. У меня такие часто проходят, вал-с.
Чтоб не быть голословным, вендоры:
Aquarius, AOC, Apple, Belinea, Bliss, EIZO, Fujitsu, Siemens, Hitachi, liyama, Kraftway, LG, Lite-On, MAG, Mitsubishi, Neovo, Nec, Philips, Prestigio, Prology, Proview, RoverScan, Samsung, Sony, Sharp, ViewSonic, Xerox

Текут кристаллы. Конкретику надо спрашивать с конкретного производителя, а он молчит как рыба, за одним исключением. Мы имеем только догадки. Хим. превращния со временем в локальных зонах, неравномерная толщина стекол, халтура на склейке краев панели и т.д. В конце концов был случай отправки в брак большой партии просветленныой оптики танковых прицелов на ЛОМО. Причину выяснили - баба сидящая на одной из операций залетела. Казалось бы....

Вышеозначенный эксперимент проделайте, выводы сделаете сами.
В заключение: "post hoc ergo propter hoc".
Или подправленное по русски: "После этого НЕ значит по причине этого".

Руки прочь от кошек! :)
_________________
В бочару его, в бочару и по кумполу!
18:54 15-11-2007   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

LaAndy, Большинство из названных тобой производителей сами матрицы не выпускают, а используют матрицы других производителей. Это первое. Второе, и это подтвердили многие, на многих матрицах с таким дефектом есть следы коррозии внешней рамки. Это что - совпадение? Да и попадали некоторые из них после одного - двух лет эксплуатации. Я не исключаю, что такой же дефект может быть вследствие нарушения технологического процесса. Для интереса можешь на невозвратной матрице допустим с полосой провести эксперимент - залей ее каким-нить дерьмом и на выстойку на пару месяцев. А потом глянь. А то что горластый клиент в любом случае добьется своего никто отрицать не будет. У меня тоже такие случаи были. Производителю за 250 зеленых ввязываться в склоки нет смысла.
И последнее - Когда ты видишь, что многие спецы (пусть и разной квалификации) подтверждают одни и те же случаи - приводи технические контраргументы, а не полунамеки, полудогадки, тем паче еще и с оскорблениями.
07:54 16-11-2007   

Список разделов -> Оффтопик: «SyncMaster 913N - Хочу услышать Ваше мнение»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group