Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «RoverScan 115GS непонятный транзистор SSS7N60A»

Max
**

Откуда:
Клин
Сообщений:
18
Регистрация:
23.09.2004

 e-mail 
Подскажите что это за зверь по схеме Q901 ключевой в БП я так понял полевик. Но чо то боязно на BUZ не глядя менять.
16:29 04-10-2004   

evas
Гость




30sekund poiska...
http://www.chipinfo.ru/docs/65395e4817547d336f2f4825e8e0b868/SSS7N60B_FAIR.pdf
16:39 04-10-2004   

Гость





600V 7A n-канальный
16:41 04-10-2004   

Max
**

Откуда:
Клин
Сообщений:
18
Регистрация:
23.09.2004

 e-mail 
Всем спасибо.
16:45 04-10-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Гость и evas я много раз уже говорил, что нужно осторожно с наименованиями полупроводников от SEC и Fairchild быть! :dont: Много подводных камней с суффиксами и префиксами.
SSS7N60A от Samsung про который спрашивали имеет почти в два раза меньший ток, чем SSS7N60B от Fairchild . В данном случае замена первого на второй корректна, но нужно знать и помнить об этой путанице :flag:
18:22 04-10-2004   

Гость





rezident A ne lutche vam diodni modulator poizuchat ? :)
18:53 04-10-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
evas :
rezident A ne lutche vam diodni modulator poizuchat ? :)

Вы, evas, нашли какую-то неточность в моем сообщении, чтобы ехидничать?
21:53 04-10-2004   

evas
Гость




Vashe soobshchenie dolzhno bilo bit adresovono Max u . :)
Opiat vi slova neizvestnie upotreblaete ,znaete chto я не рассийан.
23:43 04-10-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
evas ликбез, раз Вы пишете в русскоязычном Интернете, но до сих пор не научились пользоваться поиском по Интернету и находить статьи из Толковых словарей http://www.vedu.ru
Цитата:
ЕХИДНИЧАТЬ, -аю, -аешь; несов. (разг.). Вести себя ехидно, язвить. II сов. съехидничать, -аю, -аешь. II сущ. ехцдничанье, -я, ср.

синоним слова "ехидничать" - "язвить"
Цитата:

ЯЗВИТЬ, -влю, -вишь; -влёяный (-ён, -ена); несов. 1. кого-то. Причинять боль, неприятность кому-н. (устар.). Воспоминания язвят душу. 2. Говорить язвительно. Я. на чей-н. счет. В сов. съязвить, -влю, -вишь (ко 2 знач.).

А вообще в этимологии слова "ехидничать" лежит имя мифического чудовища Ехидна
Цитата:
Ехидна, Эхидна (E k i d n a) · чудовище, полудева-полузмея, дочь Форкия и Кето, внучка земли Геи и моря Понта. Ехидна прекрасна ликом, но ужасна в своей змеиной сущности; обитает в пещере под землей, вдали от богов и людей.
Ехидна породила множество чудовищ от Тифона и Гериона. Это - собака Орф, Цербер, Лернейская гидра, Химера, Сфинкс. От своего сына Орфа Ехидна родила Немейского льва.
Ехидна - хтоническое божество, сила которого, воплощенная в его потомках, была уничтожена великими героями: Гераклом, Беллерофонтом, Эдипом, знаменуя победу героической мифологии над тератоморфизмом.

http://greekroman.ru/echidne.htm
Ну а насчет сообщения...почему я должен его адресовать Maxу, если под именем Гость писали его Вы? :)
08:56 05-10-2004   

evas
Гость




rezident
Гость и evas я много раз уже говорил, что нужно осторожно с наименованиями полупроводников от SEC и Fairchild быть! Много подводных камней с суффиксами и префиксами.
SSS7N60A от Samsung про который спрашивали имеет почти в два раза меньший ток, чем SSS7N60B от Fairchild . В данном случае замена первого на второй корректна, но нужно знать и помнить об этой путанице

Vot eto vashe soobshchenie dolzhno bilo bit adresovono Max u

Kstati v kakom osnovnom bloke pitanii monitora vi videli polevik 4A ?
13:55 05-10-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
evas я не понимаю сути Ваших претензий ко мне. Спрашивали про полевик с суффиксом A (SSS7N60A), Вы же дали ссылку на полевик с суффиксом B (SSS7N60B). Я Вас поправил и привел ссылки для обоих типов транзисторов. Какие у Вас ко мне претензии? Примет ли к сведению мою поправку вопрошающий, это его личное дело.
evas :

Kstati v kakom osnovnom bloke pitanii monitora vi videli polevik 4A ?

К Вашему сведению, если бы БП расчитывался на диапазон входных напряжений AC скажем 180-230V, а не AC 90-235V, то вполне можно было бы обойтись и 3А полевиком :)
18:18 05-10-2004   

Гость





evas Да навалом в старых 14" мониках стояло 3х амперных полевиков в БП - хотя бы BUZ90.
22:09 05-10-2004   

Гость





Пардон, BUZ90 конечно на 4А, но ведь ставили. И в современный монитор можно на 4А поставить, если он в России работает.
22:13 05-10-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Anonymous :
если он в России работает.

Дело не в том, где он работает, а на какой диапазон (и номинальную величину) входных напряжений рассчитан БП. Если БП работает в сети 120V, то 3A полевика будет мало, нужно не менее 5A. Хотя если сделать выпрямитель с удвоением, то 3A полевик будет работать в этом же БП в этой же сети 120V. Основной параметр для БП - выходная мощность. А электрическая мощность, как все помнят, это напряжение помноженное на ток (P=U*I). Так что при той же мощности, больше напряжение - меньше ток и наоборот :)
P.S. Ну а потребляемая (от сети) БП мощность прямо пропорциональна выходной и обратно пропорциональна его КПД: Pвх=Pвых/КПД.
09:25 06-10-2004   

Руля
Гость




Прошу прощения за глупый вопрос и не в тему. Как правильно проверить полевик? Все ли полевики открывают канал проводимости при подачи напряжения на затвор. А то прозваниваю - один открывается, другой звонится на бесконечность по всем ногам (встроенный диод во внимание не берем)
22:27 06-10-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Руля это зависит от типа полевого транзистора. Со встроенным каналом или с индуцированным? С изоляцией затвора p-n переходом или диэлектриком? Если речь про n-канальные полевики с изолированным затвором, типа тех что в БП стоят, то обычно они все открываются (или приоткрываются) при подаче положительного напряжения на затвор относительно истока. Но остается он открытым или нет при снятии напряжения это зависит от емкости затвора и качества его изоляции (качества изготовления транзистора). Я их проверяю цифровым тестером типа MASTECH M890x в режиме прозвонки диодов. Кстати, большинство таких полевиков имеет встроенный защитный диод между истоком и стоком, который должен звониться как обычный кремниевый диод.
11:04 07-10-2004   

Руля
Гость




[quote="rezident"]
Спасибо за ответ. А то ломал себе голову - менять не менять.
15:38 07-10-2004   

Список разделов -> Мониторы: «RoverScan 115GS непонятный транзистор SSS7N60A»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group