Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «Проектор Toshiba TDP-T90A и его долбаный БП.»

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Может запуститься и работать минут 10-15 а потом начать цикать ( это редко), а как правило - цикает постоянно при включении.. КЗ нигде нет.. собран на 1PCS01 ( корректор) и TOP246Y ( менял).. На сетевом конденсаторе 300 Вольт, при попытке запуска стартует и ТОР и Корректор, раздаётся " ЦИК" - пауза в пол секунды- "ЦИК" и так по кругу.. напряжения во вторичке прыгают до 5,3 , 3,3 и примерно 2 Вольт.. проверил все SMD резисторы, диоды, транзисторы - всё целое.. на субмодуле стоит две оптопары ( проверил), микросхема корректора ( нет на подкид такой), и пара 6-и ногих блох с надписью Dt9..
Вопрос - нет ли у кого схемы этого БП или может кто сталкивался с такой ситуацией.. на монитор.нет один человек задавал аналогичный вопрос, но никто не ответил..

P.S. Вы бы видели как разводка по платам сделана.. типа стоит SMD транзистор, от Базы и Эмиттера отходят две РАЗНЫЕ дорожки, блуждают по плате и потом через разъем переходят на другую плату, чтоб там объединиться в одну дорожку и пойти на землю !!! БЛЯ !!!
18:26 09-10-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Rush,насколько я понял, в этих ТОРах в качестве токового датчика используют печатный проводник. Так что вероятно пропай ножек и возможно дублирлвание проводком вывода истока силового полевика (вывод 4) могут помочь, особенно если печать такая замысловатая, как ты описываешь
_________________
Старый Кот
18:49 09-10-2007   

Serge_L
******

Откуда:
Калуга
Сообщений:
591
Регистрация:
07.02.2006

 e-mail 
А нельзя там корректор-то откинуть?

С уважением, Сергей.
_________________
С уважением, Сергей
12:10 10-10-2007   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

Rush :
попытке запуска стартует и ТОР и Корректор, раздаётся " ЦИК" - пауза в пол секунды- "ЦИК" и так по кругу.. напряжения во вторичке прыгают до 5,3 , 3,3

может я и не прав, но очень напоминает ситуёвину с 3842, когда у нее в
нагрузке КЗ или конденсатор фильтрующий по питанию в дауне. К стати, а частота цикания получается 120гц, проверьте на всякий случай ESR сетевого
конденсатора и его емкость.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
12:50 10-10-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Serge_L :
нельзя там корректор-то откинуть?
Не знаю, как в этом проекторе, но обычно питание после корректора (а фактически это повышающий конвертор-стабилизатор) используется для питания лампы, так что - нельзя.
alex_iork :
частота цикания получается 120гц

Rush :
раздаётся " ЦИК" - пауза в пол секунды- "ЦИК" и так по кругу

Частота циканья судя по описанию ~ 2 Гц
_________________
Старый Кот
13:29 10-10-2007   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

Дядя Боря, я что то облажался :sad:. Вы правы
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
13:39 10-10-2007   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Я не советую,ибо проекторы видел пару раз,но поспрашиваю...1PCS01 навеял мне название более известное -ICE 2AS01. Там точно корректор есть? Поскольку написано "..на сетевом кондере 300в.." Какой это корректор? Хоть я и описал свой(никакой) опыт, но там вроде БП и дежурка... Про токовый спорить не буду,нооо сомнения одолевают..не помню чтобы на ТОРах токовый был,да еще такого исполнения :confused:
14:06 10-10-2007   

Список разделов -> Компьютерное железо: «Проектор Toshiba TDP-T90A и его долбаный БП.»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group