Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3 Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Дорого стоит хороший дурман:мак, анаша, конопля, Солутан...»

LaAndy
Ушедший


Откуда:
СПб
Сообщений:
1114
Регистрация:
10.09.2004

rezident, при их зарплатах это больше на правду похоже. У рядового состава таможни, пожарки, налоговиков та же ситуация. Какая гнида и зачем это делает - другой вопрос.

Мальцев, спасибо за разъяснение, повеселил. :lol:

Дядя Боря,
Цитата:
Всё-таки ИМХО большинство
- твои б слова да богу в уши. Оно сейчас усиленно вымывается из умов. Это неправильно, но это так. :sad:

may, по такой логике у П.А. Толстого не могло бы быть талантливых потомков. А то ишь! Тайную канцелярию Петра I возглавлял, царевича Алексея из-за границы выманил, в кандалы заковал, да еще и пытал лично. Вельможа у дыбы. Однако их трое. Самый известный - Л.Н Толстой.
Навскидку: Кивинов, Маринина, Пучков(Гоблин). :)
13:19 05-10-2007   

may
******

Откуда:
СПб
Сообщений:
369
Регистрация:
14.02.2006

LaAndy, Возглавлять тайную концелярию это одно, а вглядеться в лица милиционеров - так там в плане образование и средняя школа не везде просматривается... Лейтенант конечно другое дело, но всё же.
13:57 05-10-2007   

LaAndy
Ушедший


Откуда:
СПб
Сообщений:
1114
Регистрация:
10.09.2004

may :
а вглядеться в лица милиционеров

Тут надо заострить внимание: рядового и сержантского состава. Но ведь это не вся милиция, верно? Хотя мне и среди них попадались вполне адекватные и образованные граждане.
14:16 05-10-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Хммм... У меня лучший друг дослужился до полного и настоящего милицейского полковника, не взяв в своей жизни ни одной взятки. У него до сих пор нет машины, а на покупку квартиры я ему занимал (частично, конечно, но как ремонтник я зарабатывал больше полковника в своё время). И даже у ментов в трезвяке я смог разглядеть человечное, хотя это и трудно было (ну пьян был:)), аж отпускали, два раза. Когда сам ездил на машине - не был оштрафован ни разу за 15 лет, хотя поводы и были неоднократно - потому что разговаривал по человечески с ментами наверное. Так что большинство "страшилок" и анекедотов про ментов сочиняются и распространяются самими ментами и - обиженными ими, как правило - за дело, гнилыми интеллигентами.
А вы смогли бы за их зарплату преступников ловить и пьяниц таскать заблёванных?
_________________
Старый Кот
14:38 05-10-2007   

LaAndy
Ушедший


Откуда:
СПб
Сообщений:
1114
Регистрация:
10.09.2004

Дядя Боря, Ты эт к чему? Или кому?
[озираясь] КТО ЗДЕСЬ ??!! (С) :gigi:
_________________
В бочару его, в бочару и по кумполу!
15:35 05-10-2007   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
may :
Сомнительно наличие такого писательского таланта в рядах милиции. Но читать интересно

Про небезызвестного Гоблина знаете? Бывший следак (следователь) однако, а не чем прославился?!
18:43 05-10-2007   

LaAndy
Ушедший


Откуда:
СПб
Сообщений:
1114
Регистрация:
10.09.2004

rezident, гы, Володь, прикинь, а Куземко-то о себе:

Автор: Владимир Куземко.
Дата: 12-03-07 19:07

[C транслита]
Хотел бы ответить на некоторые из вопросов.

1. Я - не правозащитник в чистом виде, а - профессиональный литератор.

2. Опер, мой герой и соавтор - мой старинный приятель. Отсюда - и его доверие к нему. Начиная работать со мной - он не собирался никого разоблачать - мы просто хотели написать детектив. "Правда о милиции" - вышла чисто случайно.

3. Гонор у опера? Есть немного. Но - и заслуженный. Это - действительно незаурядный человек.

4. Некоторые неточности в тексте - неизбежны. Все воспринималось на слух и записывалось мною. Сверка текста не проводилась ввиду огромных объёмов. Все ляпусы из текста я потихоньку выужу и ликвидирую со временем.

5. Зачем я написал это? Для того чтобы поменьше ЭТОГО было в жизни. Удалось ли? Пока что -нет.

6. Больше я на эту страницу не зайду,так что отвечать мне не надо.
Владимир Куземко. 12 марта 2007г.

http://www.bigler.ru/forum/read.php?f=2&i=957131&t=957131&orders=asc&page=1


PS А Гоблин, кстати, не следак бывший, а оперуполномоченный (опер), т. е именно мент.
19:44 05-10-2007   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2910
Регистрация:
08.09.2004

Дядя Боря,
Разные страны - разные взгляды/поступки. У нас (Молдова) ИМХО так, как я описал.

may, Не спорю, наличие писательского таланта присутствует, читать интересно, но на столько же насколько интересно читать "Сторожевая Башня" или "Пробудитесь". И опять же ИМХО - это писал не настоящий опер.
_________________
https://vk.com/club186396900
01:27 06-10-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мальцев, уй, дяденька, да какая разница то - Молдова, Украйна, Сайберия? Люди - они везде люди. А в экс-СССР ещё и более-менее похожи, отрихтованные совком... :)
Небольшая разница есть там, где коренные многовековые различия в вере - мусульманство например, или вообще жисть по другому построена - Китай. Но опять же таки - небольшая, в целом... люди есть люди, и подавляющее большинство просто хочет вкусно есть и мягко спать, потрахавшись перед сном в охотку. Отсюда и типовое поведение человека, вписывающееся в крайность, хорошо подмеченную Солжениценым - "Умри ты - сегодня, а я уж до завтра доживу". Понимание этого даёт неплохой ключ к разговору с различными отморозками в погонах и без, если они ещё совсем страх не потеряли...
_________________
Старый Кот
07:44 06-10-2007   

Список разделов -> Оффтопик: «Дорого стоит хороший дурман:мак, анаша, конопля, Солутан...»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3 Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group