Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «помогите найти схему на dtk dd-556 ba»

СергейСергей
**


Сообщений:
10
Регистрация:
20.05.2007

 e-mail 
иногда работает нормально, но комп не может определить его допустимую рабочую частоту при некотором разрешении экрана, а в общем он не хочет включаться, выдаёт типо изображение вышло за допустимые границы, а если отключить его от компа, то вместо надписи нет сигнала выдаёт белое поле в квадратик. Ну и что тут делать?
19:59 09-06-2007   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
Цитата:
Ну и что тут делать?

СергейСергей ,у Вас есть юзер-мануал(для начала)?если нет ,то попробуйте найти и посмотреть рекомендуемые режимы для данного аппарата...желательно так же установить родные драйвера...если все это не поможет,то неплохо было бы перезалить прошивочку(соответственно,на всякий случай,сохранив старую)...удачи!
ЗЫ:видеокарта тоже в списке подозреваемых :)
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
21:07 09-06-2007   

СергейСергей
**


Сообщений:
10
Регистрация:
20.05.2007

 e-mail 
Видеокарта здесь не причём, работает на других мониторах, кстати менял видеокарту на другую, тоже самое, но видеокарта волочёт на других мониторах также, так что видеокарта отподает по любому. Что касается режимов, то я проверял монитор при начале загрузки компа, тоесть в dosе, а там режим я так понимаю один. Иногда нормально, а иногда полная хрень, шнур проверил-нормальный, обрыва нет, да и вообще он без компа себя ведёт не так как раньше. Раньше без компа писал нет типо сигнала, а теперь светиться весь белым в квадратик, а подключаешь к компу тогда гаснет этот белый экран и выдаёт надпись нет сигнала. Раньше не подключен к компу уже стала светиться решётка, но только включал комп и тут всё нормально работало, только что комп не видел его допустимую частоту. А теперь всё чаще стал вообще не отображать на экране информацию, но всё таки иногда включаеться. Так вот и думаю, что за всё это отвечает, куда тыркать тестером?
21:47 09-06-2007   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

СергейСергей :
куда тыркать тестером?

И что, без схемы нельзя потыкать, напряжение питания проца и памяти например. А если у тебя слетела прошивка, то тебе нужна уже не схема.
А что за монитор, никогда такой не попадался.
06:57 11-06-2007   

СергейСергей
**


Сообщений:
10
Регистрация:
20.05.2007

 e-mail 
Потыкал пальцем в (не знаю как точно называеться) радиоэлемент, на котором пишеться частота, такой, С ДВУМЯ контактами по жизни, и всё стало в норму, для уверенности перепоял всё вокруг
11:06 17-06-2007   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

По жизни это кварц.
12:05 17-06-2007   

Список разделов -> Мониторы: «помогите найти схему на dtk dd-556 ba»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group