Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «TFT 19" MA982KC mod 900P»

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Что за название не понял,больше надписей НЕТ! Дальше описание конструкторского дибилизма.Моник включался с белым экраном. Моник вскрывали :handdown: Вот теперь дибилизм и пошел.Первое это ножка -просто класс!!Один винт!! на оси ножки и ...ножка вынимается! :handup: На этом и заканчивается хорошое.На крышке два винта около пульта..потом можно еб...ся до посинения, расщелкивая крышку с мордой:lol: -потому что морда сдвигается вверх относительно задней крышки. Сдигается только сильным ударом,сделано прецизионно! В конфе писали про это,НО у монитора нет названия фирмы :sad: ,поэтому дошел до этого только "расщелкнув" ТАКИ и увидев что морда сдвигается.Уффф. Нее,не все! Далее идет металл. шасси с таким коротким кабелем на матрицу :handdown:(ПОД!! этим шасси!) Далее поймете...Снял: разьем на матрицу и 4 на лампы. Не все еще.. К этому шасси прикручены платы,закрытые кожухом(ЗАЧЕМ???) Сняв его уже видишь платы на стойках. Неисправа в БП-увидите. Собираем назад: плату на место,кожух на платы,подсоединяем лампы(пометте разьемы!!!),подсоединяем кабель на матрицу...Попались?...чуть приподняв шасси,подсоедините кабель...Что получилось с первого раза?? Дас ист фантастишен! Вот теперь в эту щель сунте руку и держите разьем за середину,потом сунте туда пистолет с клеем расплавом и зафиксируйте разьем(советую тщательней -кабель длиной предельно малой!!) с двух сторон,только потом закройте шасси.Это ЕСЛИ у вас есть пистолет..гыгыгы с паяльником и руками -это еще на полчаса :lol:Я их имел.Потом все в заднюю крышку. Потом...попробуйте задвинуть морду,чтобы....она встала на место и не заедала кнопка включения! Я вставлял минут двадцать и только рассвирепев(я) крышка встала на место..как(?) -так и не понял.Усе. Чтоб вам это НЕ видеть и НЕ иметь. На сегодняшний день этому монитору присуждаю приз -" Дибилизм конструкции"! Удачи,орелики.После этого думаю: успокоительного выпить или рюмашку..
09:38 22-05-2007   

DvitryV
Мастер

Откуда:
Архангельск
Сообщений:
1300
Регистрация:
29.10.2004

 e-mail 
МИА А что разве у этого монитора на морде снизу не неписано MAG
или Proview да и сзади обычно на шильдике пишут название бренда
А так разбираются они все одинаково сдвигом , ну да иногда приходится "попотеть" особенно если эти мониторы приходят из залов игровых автоматов, там на экран еще стекло клеят вот это :ass: А разъем матрицы я фиксирую сразу когда матрица снята а тот что втыкается в плату не фиксирую он там и так хорошо держится
09:50 22-05-2007   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
Proview это
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
09:53 22-05-2007   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

Nork :
Proview это

Это точно.
МИА :
,подсоединяем кабель на матрицу...Попались?...чуть приподняв шасси,подсоедините кабель

Недавно такой делал, были погнуты два крайних контакта из-за такого удобства сборки, монитор показывал серо-буро-малиновым цветом, причем цвета меню были нормальными,контакты выпрямил, собрал, все заработало нормально.
10:35 22-05-2007   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Ага.. а я привык к Провьюшным изыскам и термоклеем не прихватываю.. зато разбирается на раз-два
10:45 22-05-2007   

d2o
*******

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1023
Регистрация:
24.04.2005

 e-mail 
МИА, ну тебя развернуло... :lol: Когда мне довелось вскрывать первый такой монитор - вскрытие заняло 3 минуты. дальше - быстрее.
А единственный дебилизм конструкции - в полностью запечатаннах в железо IPboard+MB
_________________
dyankov.livejournal.com
11:29 22-05-2007   

Список разделов -> Мониторы: «TFT 19" MA982KC mod 900P»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group