Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «Жёсткий диск не делится,я всё перепробывал,помогите кто-нить»

murka3000
*

Откуда:
Iisrael
Сообщений:
8
Регистрация:
18.01.2006

 e-mail 
Купил я этим летом хороший жёсткий на 200 гигов...
Вставил в комп своего отца, заполнил фильмаками и остальной инфой почти полностью...
Приехал к себе домой, вставил, работал долго...
Комп у меня очень мощный, но винда стоит на 16-гиговом винте, очень тормозит кампу, особенно в играх...

Решил поделит 200, освободил 20 гигов, открыл партишин маджик, говорит ошибка...
Всё перепробывал, пошёл к другу, поменялись жёсткими (у него 300), я скинул туда мою инфу...

И теперь делится моя 200 с его инфой, а 300 с моей не хотят, акроником тоже пытался (кстати партишын даже рядом не стоял...), свободно около 150 гигов...

Проверял множество раз всеми прогами, даже дефрагментировал - ничего...

Я разбераюсь в компах, но с такой проблемой ещё не сталкивался, помогите плиз, буду очень-очень признателен!..
_________________
Силиконновые ослики умирают стоя...
16:56 20-01-2006   

Pauk
*****

Откуда:
г. Бийск
Сообщений:
119
Регистрация:
22.06.2004

И в чём проблема?? Подели свой пустой HDD на части, установи OS, а затем перелей на него свою инфу по разделам.
_________________
Хочешь что-то сделать - делай это. Пытаться или пробовать не надо!!
17:39 20-01-2006   

murka3000
*

Откуда:
Iisrael
Сообщений:
8
Регистрация:
18.01.2006

 e-mail 
У меня 150 гигов инфы, другу уже нельзя скинуть...
_________________
Силиконновые ослики умирают стоя...
22:48 20-01-2006   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Цитата:
У меня 150 гигов инфы, другу уже нельзя скинуть...
murka3000, а придется. и лучше не экспериментировать со всякими partition magic'ами. уж больно много случаев потерь инфы :)

PS: слово "делится" вроде из биологии :) Было б хорошо, если б HDD делились :gigi:
_________________
Errare humanum est
23:22 20-01-2006   

Pauk
*****

Откуда:
г. Бийск
Сообщений:
119
Регистрация:
22.06.2004

murka3000 :
У меня 150 гигов инфы, другу уже нельзя скинуть...
Значит, придётся пожертвовать какой-нить информацией. Или ещё другой HDD возьми, на время.
_________________
Хочешь что-то сделать - делай это. Пытаться или пробовать не надо!!
04:28 21-01-2006   

murka3000
*

Откуда:
Iisrael
Сообщений:
8
Регистрация:
18.01.2006

 e-mail 
я не понимаю как может информация влиять на разделы!
тем более чем я буду жертвовать если не знаю что не правильно, а инфа у меня очень важная...
_________________
Силиконновые ослики умирают стоя...
18:17 21-01-2006   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
murka3000 :

а инфа у меня очень важная...

murka3000 :
заполнил фильмаками и остальной инфой почти полностью

Ну да, ну да важная :gigi:
Не знаю как в Израиле, а у нас по соотношению объем/цена носителя стоимость инфы на болванке (CD-R/DVD) примерно такая же (или чуть дороже) чем на новом HDD. Уж фильмы-то точно на CD-R или на DVD можно закатать для такого случая :)
00:00 22-01-2006   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Ну не желают программы делить инфу на винте. Они понимаешь ли не понимают, что из инфы в одну сторону скинуть, что в другую. Они принципиально делят только пустое место. А инфу ты сам должен распределять по разделам. В общем то необязательно ВСЮ инфу с диска убирать - достаточно убрать в том размере, в каком хочешь сделать новый раздел, и если у тебя 150Г на диске занято, то слей всего 50Г и примени акронис (но не РМ, он глючный). Получишь заполненный раздел и пустой раздел, в который и сольёшь назад свои 50Г. Но не забывай, что полный раздел видимо будет системным, а в нём обязательно должно быть достаточно свободного места для свопинга и всяких темпов, иначе операционка и некоторые проги колом встанут :)
_________________
Старый Кот
02:26 22-01-2006   

murka3000
*

Откуда:
Iisrael
Сообщений:
8
Регистрация:
18.01.2006

 e-mail 
у меня жёсткий на 300, поэтому 150 у меня и так свободных, а он мне и нескольких гигов не делает...
на счёт фильмаков - я их смотрю, те которые мне нравятся, я записываю на dvd (У нас 25 штук за 50 шекелей, то есть 1 болванка за 14 ре), а остальные естественно стираю...

На фильмы мне плевать, даже сли они пропадут, но у меня есть дофига реально важной инфы...

Я спросил, знает ли кто-нибудь в чём тут проблема, а не как решить её путём перекидывания на другой хард...
_________________
Силиконновые ослики умирают стоя...
13:05 22-01-2006   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
murka3000, озвучте причину отказа перебивать винт вышеозначенными программами, пожалуйста.
_________________
Errare humanum est
00:22 23-01-2006   

murka3000
*

Откуда:
Iisrael
Сообщений:
8
Регистрация:
18.01.2006

 e-mail 
ya ne ponyal voprosa, slishkom slozhnoe predlozheniye...
_________________
Силиконновые ослики умирают стоя...
14:35 23-01-2006   

Pauk
*****

Откуда:
г. Бийск
Сообщений:
119
Регистрация:
22.06.2004

murka3000 Дядя Боря, тебе уже почти всё объяснил. Какие ещё трудности??
Хорошо, давай по порядку. У тебя, как я понял, на винте есть 150 Гб свободного пространства. Какой объём информации ты можешь "перелить" приятелю? 50? 100 Гб???
Оставшуюся инфу можно так и оставить на винчестере в одном из разделов, объём которого не должен быть меньше этого объёма информации + 20 Гб (примерно). Остальное пространство на винчестере дели и разбивай как хочешь. Затем перельёшь свою информацию от приятеля в эти созданные разделы. Да, и не забудь, что один раздел, как правило первый, должен быть активным и на него нужно будет установить OS.
_________________
Хочешь что-то сделать - делай это. Пытаться или пробовать не надо!!
11:40 24-01-2006   

murka3000
*

Откуда:
Iisrael
Сообщений:
8
Регистрация:
18.01.2006

 e-mail 
Дорогой Pauk, я к счастью понял обяснения Дяди Бори и сказал, что у меня есть достаточно памяти для деления - 150 гигов. То, как ты предлагаешь мне решить проблему мне уже не раз приходила в голову, но я хочу понять как информация может на разделы влиять, потому что я множество раз до этого диска делил диски с инфой на столько, на сколько хотел до последнего свободного байта.

Опять же, на ошибки я много раз уже проверял и исправлял...
Хочется чтобы я мог спокойно создавать разделы, менять их размер и тэ дэ без всякой фигни...

Про акивные разделы я знаю, впринцепи я со всем этим знаком, но вот с этим не сталкивался, поэтому написал...
_________________
Силиконновые ослики умирают стоя...
13:20 24-01-2006   

Грималкин
****


Сообщений:
68
Регистрация:
17.11.2005

В любом случае, получить до байта свободного пространства для раздела никогда не получается из-за фрагментации, даже если вы дефрагментировали диск.



Есть файлы которые недвижимы стандартным дефрагментером, например своп, системные, рид онли и прочие.
00:31 25-01-2006   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

2 murka3000, Возможно, у вас повреждена MBR, тогда все программы для "деления", как вы выражаетесь, будут глючить.
У меня произошла такая бяка неделю назад. Лечить пришлось дисковым редактором DiskEdit, то есть ручками, вычисляя стартовые сектора на калькуляторе.

2 Winner Не надо катить на партишн маджик. Много лет юзаю от 3-й до 8-й версии (for DOS only!).
Ну, сам я не так много им работаю, а вот мой товарищ админит в институте, так он постоянно им пользуется и ни одного нарекания. Ни единого. Естественно, когда двигаешь разделы с большим количеством инфы, весьма желательно сидеть под юпсом.
_________________
Ку
16:20 25-01-2006   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
027, Partition Magic не сам по себе плох как программа, а плохо когда после его действий нужно восстановить информацию. Нестандартные способы деления HDD приводят к необходимости искать нестандартные пути для восстановления информации на нем. Проблема использования Partition Magic только в этом состоит.
18:38 25-01-2006   

Randy
******


Сообщений:
505
Регистрация:
13.08.2004

Тот партишн, который у меня (кажется 7-ая версия), без fat32 на компе (хоть на каком уггодно диске, лишь бы был) не пускается, грит, ошибка :-) Любой винт хоть на гиг с fat32 зацепишь дополнительно - все ок, работаем.
.... В любом случае всегда нужно важные данные бэкапить, иначе будете потом волосы на заднице рвать, а толку... :-)
18:45 25-01-2006   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

rezident, нет никаких "нестандартных" способов разбиения винта на разделы. Есть правильные записи в таблице разделов MBR и с ошибками.
Если же ты имеешь в виду под нестандартным, когда порядок размещения физических разделов и расположение 16-байтных записей в partition table не совпадают, то на это всем осям начхать. Начиная с древней дос 6.2.
_________________
Ку
19:16 25-01-2006   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Нестандартные, это когда захотел user например 7000 МБайт под один раздел выделить и 13000МБайт под другой, а Partition Magic ему яволь! и сделает. Без округлений, как бы это стандартный fdisk сделал. А потом приходит такой ухарь восстанавливать инфу с HDD после пропадания Partition и с трудом может вспомнить только сколько у него разделов было, не говоря уже о том, что разбиение было нестандартное. Ремонтник в свою очередь уже не 10-20 минут тратит, а гораздо больше времени. С привлечением целого комплекса программ для поиска и восстановления разделов/файлов.
P.S. Я правда давно таким не занимался. Может я просто уже не в курсе? Может уже куча всякого софта существует, которым задней левой вся инфа сама поднимается, а? :)
22:16 25-01-2006   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
rezident, FinalData NT, R-Studio прекрасно находят разделы после PM.
027, сам я никогда не пользовался PM (просто не надо было), но иногда просят восстановить информацию после его работы :) Уж что и как они перебивали там - хз.
Да, расскажите мне, если в Partition table (это ее Вы имеете в виду, когда пишете MBR?) ошибки, как Вы могли видеть разделы?
_________________
Errare humanum est
00:07 26-01-2006   

Список разделов -> Компьютерное железо: «Жёсткий диск не делится,я всё перепробывал,помогите кто-нить»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group