Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Philips C2182DAS \ HA зизгаобразный срыв синхронизации»

zeppelin
*


Сообщений:
7
Регистрация:
21.08.2004

Philips C2182DAS кин 21"
Периодически , не систематически срывает синхронизацию - уходя в блокер состояние - защиту .
Сначала мелкие зигзаг перекосы на вертикальных линиях видны - и защита , с надписью на индикаторе функций монитора Deflection Sync Fault .
Происходит такое не долго и быстро - на протяжении 2-3 секунд и возвращается в нормальное состояние .
Дефект периодический и не постоянный .
Может несколько дней вообще не появлятся . Или пару раз за день .
===========
Осмотр и профилактика произведена .
Пропаяны пистоны , проверены контакт массы с радиаторами (однажды , пол года назад из за этого вышел из строя демпферный диод и транзистор ) .
Заменены подозрительные конденсаторы - особенно по питании .
Флайбек трансформатор - подкидывался .
(Есть точно такой же моник на зап части держу )
===========
Понизил частоту V развертки с видеокарты с 95 до 85 Гц
а разрешение 1024 на 768 - оставил .
После этого - практически не появляется этот дефект .
Сигнал от видеокарты или вина самой видеокарты - исключается . Ставил вместо Asus - Radeon - дефект тоже наблюдался .

Схемы качественной нет . Есть очень плохого качества .


В общем вопрос - с чем такое совместить ? То есть источник такого дефекта . Как проидентефицировать дефект ?

Вопрос не срочный - монитор в личном пользовании и постоянно работает .
Но пора разбиратся в чем вина и откуда происходит дефект .

Вопрос второй - идентичен ли этот Philips C2182DAS - с COMPAQ 480/461 семейства шасси мониторов ?

---------
Понимаю что тяжело конкретно посоветовать . Может кто стыкался с таким дефектом ?
Буду рад советам .
Спасибо .
19:33 13-02-2005   

Irbis
******


Сообщений:
577
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
попробуйте поэкспериментировать с отключением строчной синхронизации и отключением развертки. Следите за характером сообщений на индикаторе в обоих случаях. Может, это наведет на какие-либо идеи.
14:36 14-02-2005   

cvarc
*******

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
2161
Регистрация:
04.10.2004

 e-mail 
Надо поставить осцилограф на вход процессора и ждать.
Если пропадет синхронизация на входе - кабель и входные цепи. Если нет процессор и далее. Переставляем осциллограф на выход процессора и продолжаем.

Я не сталкивался с этой моделью, но в таких случаях начинаю с замены синхропроцессора.
Если внутри "сони" (CXAXXXX), то я Вам не завидую...
_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
15:09 14-02-2005   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Ой, это не СОНИ ! Это древний, необычный монитор. Итальянского производства. Есть, по крайней мере я видел, две разновидности. Первый совет, не ставить рефреш выше 75-и герц. Нет необходимости. Второе, какая у него схема ? Есть отдельная плата размагничивания с большим количеством элементов? Размагничивалка срабатывает несколько раз ? Сходи в поиск прямо здесь. Кое-что было с ним. И в архиве должно быть про 2082. Регулятор фокусов, серый такой, не шалит ?
15:33 14-02-2005   

zeppelin
*


Сообщений:
7
Регистрация:
21.08.2004

Irbis
*****
попробуйте поэкспериментировать с отключением строчной синхронизации и отключением развертки. Следите за характером сообщений на индикаторе в обоих случаях. Может, это наведет на какие-либо идеи.
_________________
Всегда индицируется как таковое - отсутствие всех синхронизаций .
Аналогичное сообщение появляется , когда вынуть из видеокарты шнур . Шнур у моника - джековый отдельно каждый сигнал - RGB , V sync , H sync .
При отключении Н - нормально уходит в stand-by . Предварительно выдав H-sync fault . И потом Power off .

Поведение абсолютно нормальное - как при выключении .
cvarc
******
Надо поставить осцилограф на вход процессора и ждать.
Если пропадет синхронизация на входе - кабель и входные цепи. Если нет процессор и далее. Переставляем осциллограф на выход процессора и продолжаем.

Я не сталкивался с этой моделью, но в таких случаях начинаю с замены синхропроцессора.
Если внутри "сони" (CXAXXXX), то я Вам не завидую...
---------------------------------
Пока ищу схему качественную . С строением синхры еще не разобрался . Пока схему скачал - в виде блок схемы . По моему синхра там особенная - на целом модуле собрана отдельно . И там несколько корпусов .
Пока ищу схему более развернутую .
Но не СХАхххх это точно .

Илья
Мастер

Ой, это не СОНИ ! Это древний, необычный монитор. Итальянского производства. Есть, по крайней мере я видел, две разновидности. Первый совет, не ставить рефреш выше 75-и герц. Нет необходимости. Второе, какая у него схема ? Есть отдельная плата размагничивания с большим количеством элементов? Размагничивалка срабатывает несколько раз ? Сходи в поиск прямо здесь. Кое-что было с ним. И в архиве должно быть про 2082. Регулятор фокусов, серый такой, не шалит ?
---------------------
Монитор необычный . Есть полуразкуроченный 2082DAS на запчасти -это 20 дюймовый - он итальянского производства . Тот что работает 2182DAS производство германское - хотя как два братья близнеца .
Мой дата производства -1995 год . У меня работает уже 4 года .
Кин просто отличный . Держал испытательно 100 Гц ради пробы когда-то .
По архиву задам 2082 а то не сообразил и задал 2182 .
Серый фокус регулятор .
В принципе его осмотр делал - внешний . Трещин нет но он не разборный - залит компаундом под монолит . Впрочем есть возможность подкинуть - из комплекта того 2082 что на зап части .
Попробую одновременно повысить рефреш при замене фокус регулятора . Чтоб спровоцировать .

=================
Итого еще есть подозрение - кажется случайно попал на провокацию этого дефекта . Стоит моник в очень сухом угле , около батареи и окно рядом . Так вот - открыл я сегодня форточку проветрить - и случилось проявление срыва ! На улице влажно и потеплело . Наверняка что то связано с влажностью .
Это может быть и фокус регулятор .
Днем завтра попробую опять повысить влажность воздуха - тогда надо будет предвзято присмотрется опять к высоковольтным узлам .
21:56 14-02-2005   

zeppelin
*


Сообщений:
7
Регистрация:
21.08.2004

Узел фокусирующе,ускоряющий - узел резисторов потенциометров высоковольтных - причина болячки моего моника .

Сначала попытка вскрытия этого блочка потенциометров , чуть было не закончилась трагически .
Блочок залит компаундом , и даже после максимально аккуратного вскрытия - повергло в уныние .
На керамической подложке - была пропалена полоса токопроводящая . После ее устранения - была задача склеить блок этих потенциометров .

Вот это как раз и главная проблема была .

После пробы на тип пластмассы - оказалась основа
поливинилхлоридная .

Удалось применить успешно клей , применяемый для монтажа
и склеивания ПВХ труб систем отопления на основе КЕТОНОВ .
Производство США . Продается в специализированных магазинах по системах отопления .

Спрашивать именно для пластиковых труб для систем
отопления .

Поразительное качество склеивания .
В аккурат как при клеянии обычной пластмассы ВХ
дихлорэтаном .

Процесс происходит как "варка" частей . Разжижение и склеивание как таковое происходит на основе БЕЗ изменения или ДОБАВЛЕНИЯ иных компонентов пластмассы .
Остается как бы оригинал компонент в результате , после затвердения .

Думаю хорошо зарекомендует для FBT пластмасс покрытий .
Трещины , и др на корпусе высоковольтных електрических
изделий из основ ПВХ , Х-ПВХ .

По крайней мере таковым является серого цвета высоковольтные изделия фирмы Филипс .

Внимание ! Клей очень ядовит . Читать инструкцию по применению - вентиляция обязательна !

На вид - вот например Genova клеи . В железной баночке - вид .
http://www.dunes.spb.ru/index.php?menu=30

PS.
Офф не в тему .
Единственно еффективный клей для лодок рыбацких из резиноподобных ПВХ основ .
21:43 12-03-2005   

ustas
******

Откуда:
Махачкала
Сообщений:
753
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
А какого характера искажения вертикальных линий?Какой стоит синхропроцессор?У нас было такое с НЕКом,ох и попил кровь,оказалось 1888.На вертикальных линиях шла "елочка"
_________________
я и здесь молчать не буду !!!
(и не надо — 027 :)
22:09 14-03-2005   

Список разделов -> Мониторы: «Philips C2182DAS \ HA зизгаобразный срыв синхронизации»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group