Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «В точку.»

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Автор, Змей - один из самых уважаемых мною людей.
Глоссарий.
Эгософт - фирма, придумавшея игру, на которую мы со Змеем и попали (вон, сержант знает).
XT = X-Tension = Икстеншн, та самая игра.
Змей = Змей.
Дуч - это человек такой. Тоже попавший.

***

Так-с, и где это мы? Ага, дома. Это уже неплохо…. Если вы просыпаетесь в выходной день в кровати один, то это означает, как минимум две неприятные вещи, что вы вчера неплохо отдохнули и что жена на вас за это обиделась. Действие номер два, проверка наличия и состояния организма. Левый глаз отказывается отображать объективную реальность и жалестно так побаливает. Значит, нас вчера били. Костяшки пальцев тоже побаливают, значит, били вчера и мы. Может быть и победили. Мда, что-то с памятью моей стало…. Если толерантность к алкоголю упала настолько, то пора завязывать. Блин, Дуче, ну почему ты оказался прав…. Хотя Дуче всегда прав, можно по этому уже и не заморачиваться. Медленно и аккуратно, дабы не растерять остатков драгоценного здоровья, встаем. В пределах ограниченной видимости жены не наблюдается. Как сказал бы старина Фалкон, разбор полетов мы почитаем позже…. Мимо зеркала лучше бегом, дабы не расстраиваться сразу. А вот и первая остановка, сортир, провожающих просим покинуть помещение. Что это там? Хм, странно, «Клинское», две бутылки, пустые, и записочка…. «Вот тебе, козлина»…. О, ВЕЛИКИЙ КОСМОС! Знаете, я только сейчас понял, почему у меня ник Змей. Потому что у меня жена змея. Осторожно двери закрываются, следующая остановка ванная. От зеркала уже не спрятаться, придется посмотреть. Да-а-а-а… У всех рожи как рожи, а я, блин, красавчик…. Так, теперь целостность зубов. Раз, два, три, ой! А-а-а, нет, этого уже давно нет, вроде остальные все…. Блин, зубная паста, райское наслаждение. Ну, вот и настала очередь «главного калибра». «Главный калибр» – это кружка такая, под два литра в объеме, нормальный человек ни в жизнь залпом не выпьет, а вот в таком состоянии самое оно. Чаек, чаек, где же у нас чаек… Буль, буль, буль… А-а-а-а, хорошо, то как Маша, да не Маша я, все равно хорошо. Заварочка то свежая, значит, любит меня, все-таки, коза брянская, любит, и ушла не насовсем, а на рынок. Так, рынок, следовательно, покупки, следовательно, деньги, а что у нас собственно по финансовому вопросу? Курточка, ух, славно повалялись вчера, карманчик потайной, заначечка, хренушки… . Похмеляться по утрам это пошло. Но сейчас уже и не утро, а белый день, да и не дворянин я…. Проводим оперативно розыскные мероприятия на наличие спиртосодержащих напитков. Фу-у-у… Уксус, зарраза. Холодильник. Пусто. Буфет. Пусто. Кладовка. Пусто. Телефон. Звонит. Мать, кого это сподобило. Але, а, Дуче, здоров, здоров, спасибо, вашими молитвами, только молитесь очень хреново. Не злорадствуй, брошу, обязательно брошу. Не-е-е, куда я в таком виде. Только на доску «Их разыскивает милиция». Я в Москве и пары шагов с таким фейсом не пройду. Ну ладушки, увидимся. Уф, думать легче, чем говорить…. На чем это я остановился? Ага, прихожая. Сигареты. Уже кое-что. Пыых, эх славно. А что это у нас в пакетике? О! Коьяк! Полбутылки! Откуда это у меня вчера такие деньги? Наверное, не у меня. Так, только не из горла, и не сразу, это кощунство. Фужер. Телевизор. Где пульт мать вашу! А, вот он. Глоток. Еще глоток. Лимона бы. Так, сканируем каналы…. Талибы-малибы, война кругом. Мрачно. Щелк. Комедия. Американская. Совсем мрачно. Массмедия, мать ее. Щелк, щелк, пауэр офф. Что то там в конфе? Надо глянуть. Клик, клик. Так-с, полковнику никто не пишет. Все потихонечку бредят. Ладно, пилот Змей только что отлогинился. И хрен с ним. Это сейчас не пилот, а шкурка от него. Глоток. О, глаз открылся, вот что крест, то есть коньяк, животворящий делает! Теперь запускаем ХТ. Что-о-о-о… Как это не могу найти .ехе? Нет, ну вот скотина, это уже удар ниже пояса. Сейвы, сейвы, господи помоги. Точно, не догадалась стереть. Пускай обломится. Опять телефон. Але. Да, дорогая. Нет, дорогая. Да, козел. Да, стыдно. А я дин вчера пришел? Принесли? Кто? А мы победили, он не рассказывал? Ну не беда, мы дрались как львы! А кто ХТ стер? Я? На Эгософта обиделся? Нет, ну что ты, конечно мужественно страдаю. А пиво нахрена вылила? Что бы жизнь медом не казалась. Дык она и так не мед. Все понял, обязательно сделаю. А ты где? У мамы? Вот и славно. С меня причитается. А мозгов я у Дуча займу, обещаю, на хрена ему столько. Блин, че ты на меня наезжаешь! Вот и надо было за него замуж выходить! Ладно, пока, до вечера. Хорошо то как, целый день свободен. Ох, так, глоток, инсталл, конечно. Процесс пошел. Главное что бы Эгософт на меня не обиделся. Глоток. Глоток. Совсем хорошо. Инсталляцион комплит. Теперь патчи, сейвы. Эх, полетели! Бамс, бумс, хрясь… Гаме овер. Координация не та. Надо написать что ни будь веселенькое, народ потешить. Итак: «Так-с, ну и где это мы?»
P.S. Автор надеется, что хоть у кого ни будь это печальное повествование вызовет улыбку. А так же выражает искреннее желание, что бы употребление спиртных напитков приносило исключительно радость, и не приносило проблем. Так выпьем же за…. Ой, простите. Надо меньше пить, надо меньше пить, надо меньше пить… Аминь.
_________________
Ку
15:10 03-12-2005   

AndyS
*****

Откуда:
Москва
Сообщений:
153
Регистрация:
21.04.2005

 e-mail 
Как же это мне напоминает мое вчерашнее пробуждение... Только у меня своя фишка - я спьяну всегда теряю свою флешку. :gigi: И пару раз ноутбук терял...
19:15 03-12-2005   

ustas
******

Откуда:
Махачкала
Сообщений:
753
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
тоску наводит рассказ о такой жизни :sad:
_________________
я и здесь молчать не буду !!!
(и не надо — 027 :)
22:39 03-12-2005   

BORQ
Мастер

Откуда:
Сделано в СССР
Сообщений:
939
Регистрация:
31.03.2004

Наманая жисть.
Это одно из ее проявлений.

Заабстрагироваться можно и суровей-----> :)

Любое утро. Как всегда, сон внезапно прерывается. Минуту прихожу в себя. И сразу - правой рукой вниз, пошарить по полу. Вот он. Правую круглую кнопочку нажимаем и удерживаем. Писк. Бросаю его на пол и снова откидываюсь на подушку. Проходит пара секунд. Два, один, :ну давай! Наконец-то заверещал. Понеслась, значит, понеслась. Считаем - раз! два! три! четыре! пять! Ох ты, как оно сегодня. Шесть! Почище любого будильника. Правую руку - вниз, снова нашариваю телефон, подношу к глазам и щурюсь спросонья. По венам потекла первая порция наркотика. По венам потекли СМС.
Туалет. Зубная паста. И - торопливо - завтрак. Кофе и бутерброды. На тонкие тосты намазан майонез. Сверху это великолепие прикрыто отличным сыром. Бисер это. Перед свиньями. Передо мной. Мне все равно. Я тороплюсь - в комнате меня ждет он. Он нетерпелив. Он хочет обнять меня и прижать к своей груди. А потом, расслабленному, умиротворенному, всадить иглу в мозг. И сделать инъекцию. И наркотик побежит по моим венам. По моему мозгу. Также, как вчера. Также, как неделю назад. Также, как всегда.
Вы принимаете наркотики? Я тоже. Я ввожу внутривенно сотни мегабайт. Мне все равно, что вы курите, на чем сидите, чем торчите. Я курю интернет. Я им колюсь. Я им ссу. Убейте меня - я вампир. Я пью кровь телефонных линий. Я - Косильщик Лужаек. Когда я умру, я не попаду в рай. Я попаду в интернет. Я стану интернетом. Я выпью его до дна.
Наконец-то - он. Кнопка. Ещё кнопка. Гудение - писк - готово. Скорее, скорее - я уже полчаса как встал. Без наркотика я долго не смогу. У меня уже ломка. Скорее!
Волшебный звук модема. Звук успешного соединения. Звук вводимой в вену иглы. Готово! По венам потек наркотик. Река наркотика. Потекла почта.
Теперь я под кайфом. Теперь я сытый. Теперь можно не торопиться. Что у нас там? Главная. Геста. Счетчики. Все хорошо. Теперь главное - ответить на письма. И тогда вскоре новые порции наркотика потекут в мои вены.
У меня выходной. Я принимаю наркотики. В магазин? Хорошо, только проверю почту. Только напишу ответ. Только отправлю письмо. Сколько можно? Не знаю. Молчи. Молчи. Я же не пью. Я же не пью водки. Я не пью вина. Я пью интернет. Только его. Ты довольна?
Вечер. Они уже в постели. Сын уже заснул. Жена смотрит телевизор. Я молюсь. Последняя молитва - Принять Почту. Всего одно письмо. Nevermind - был день. Будет новый день - будет новая пища. Будет новая доза наркотика. Будет.
У меня красные глаза. Они болят и слезятся. Это ничего. За ночь они отдохнут. Я ложусь спать. И хочу лишь одного - проснуться. Около интернета. Или внутри него.

Не мое.

ЗЫ
Дернуто с какого-то антинаркоманского(!) сайта
_________________
Наша служба интересна и трудна.
И на первый взгляд как будто не видна.

Золушка часто кончала во сне
Юное тело тянулось к весне.
16:46 05-12-2005   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Ustas,ну че ты, право, всякое случается. А тут такой знакооомый- Сам Ландя-S, читает нас ,чертякаа. :flag: привет из Мурманска.
17:37 05-12-2005   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

AndyS Привет! :) Залезай какнить в аську потрещим-))

Дааа...у меня был такой опыт в плане проснуться с вопросом а как я дома утром в 12-00 одетый поперек дивана оказался :confused: :lol: Память полностью так по сей день и не вернулась ...помню только что это был утренник в садике :lol: :lol: :lol: По рассказам соседей ,жены через месяц , потихоньку раскололись мужики родители с которыми гудел на вечеринке, сложилась эпическая картина праздника от которой первое время мне было ой как не по себе ...эт щас смешно ...
Больше я так вроде не залетал
:lol:
09:25 06-12-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
krikus, ладно когда это только на словах тебе сообщают. А я похожим образом раз после гулянки на свадьбе сестры жены проснулся с провалом в памяти (правда я уже раздетый был, жена у меня все-таки есть :gigi: ). А потом мне для просветления памяти предлагали посмотреть запись с этой свадьбы на кассете, где я якобы "цыганочку" танцевал :cranky: , но я не смотрел и до сих пор отказываюсь ее смотреть, стыдно за свое поведение :anguish: даже несмотря на то, что я ни с кем не подрался и ни к кому не приставал тогда :clap: Так что разговоры и пересказы это фигня, а вот когда это все на ленте задокументировано... :gigi: :flag:
12:31 06-12-2005   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

Ща подтянутся сюда Мойша и Илья :о)
13:42 06-12-2005   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

rezident Да бывает ...фиг ли ..редко но метко , я правда с того случая как то не рвусь так уж нажираться :lol: один раз прочувствовал и хватит :gigi:
И ты меня насчет жены не подкалывай ! у меня тож есть :gigi:
Просто я два раза вставал и уходил и когда меня соседи привели у меня гироскоп выключился и я без страха и упрека встретил на своем пути пол ...после чего успокоился и был оставлен как есть ...потому и рожа в хлам была разбита ...в прочем это по слухам...кстати мож поэтому я и не помню ничо :lol:
Так скзть... апаратный ресет с авто отключением :lol: :lol: :lol:
VIF
Ну наверно свои истории расскажут как в абстракцию уходили :) впрочем им низззяяя :lol:

Последний раз редактировалось: krikus (15:44 06-12-2005), всего редактировалось 2 раз(а)
15:05 06-12-2005   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Ну,Володичкин,порадовал.Ну наш мужик....а прикидывался. :handup:
15:20 06-12-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
krikus, дык я никогда и не стремился "надраться", но это же СВАДЬБА, а не обычные праздничные посиделки :) Свадебные традиции, ить, куда от них денешься? :gigi:
P.S. столько же знакомых и родственников сколько на собирается свадьбы бывает пожалуй только на поминках. Правда на поминках пить вообще грешно. :dont: Со многими встреченными на свадьбе хочется поговорить, ведь сто лет не виделись :) А какой может быть разговор без пития, когда столы от закусок ломятся, да "горько" через каждые 10-15 минут кричат? Это уже грех другого рода :gigi:
15:28 06-12-2005   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

А ты думаеш я штоль на утреннике в садике надраться рвался ...так получилось :cranky: :lol:
15:36 06-12-2005   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Ну свадьба эт само собой :)
15:43 06-12-2005   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

2 rezident
Проверено, свой товарищ! (с) Владимир Семенович Высоцкий -
ИМХО - настоящая расская душа! Мне кажется метче чем он никто еще не передал эту тему.
Эт я вспомнил один свой ДР ;-)
15:46 06-12-2005   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

ЗЫ ес-но стоит читать "русская"
15:47 06-12-2005   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Дык ведь и Никто(шоб я сдох) и НИКОГДА(ни-ни) не стремится напиться вдрызг :dont: .....а получается :clap: ...иногда :gigi: . А что рассказывают очевидцы,тоже еще в том состоянии,только что я упал первым... :lol:
17:29 06-12-2005   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

МИА Ну хрен знает ... у алкашей вобщем норма именно нажраться и разбирать потом свои полеты , я вот думаю что эстетика именно в случайности события :lol:
Мы ведь не алкаши а...интересующиеся :gigi: иногда так интересено что случайно нажираешся :gigi: :lol:

VIF У Семеныча классная по этому поводу песня есть :gigi:
Ой что было вчера не пойму хоть убей
помню только что стены с обоями
помню катька была и подруга при ей
целовался на кухне с обоями

По малолетству когда я эту песню слушал мой детский мозг не воспринимал тот факт что персонаж целуется с дамами ...я так понимал что он с обоями целуется ... во маньяк ,думал я и все остальное изложение воспринималось как белка :lol:
И еще магнитофонная запись была не ах конечно :)
11:40 07-12-2005   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

Сказать по-нашему, мы выпили немного,
Не вру, ей-Богу, скажи, Серега!
..........
.........

Еще б, я пил из горлышка с устатку и не емши,
Но я, как стекло был, то есть, остекленевший.
.........

Теперь позвольте пару слов без протокола.
Чему нас учит семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго, (правильно?)
Тут мы согласны, скажи, Серега!
..........


Да много чего есть у Высоцкого!
Мне Владимир Семеонвич покайфу - факт!
"Проверено, свой товарищ"
Как говорят "широкой души был человек"
11:55 07-12-2005   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

ОЙ, ГДЕ БЫЛ Я ВЧЕРА

Ой, где был я вчера - не найду, хоть убей,
Только помню, что стены с обоями.
Помню, Клавка была и подруга при ней,
Целовался на кухне с обоими.
А наутро я встал,
Мне давай сообщать:
Что хозяйку ругал,
Всех хотел застращать,
Будто голым скакал,
Будто песни орал,
А отец, говорил,
У меня генерал.
А потом рвал рубаху и бил себя в грудь,
Говорил, будто все меня продали,
И гостям, говорят, не давал продохнуть -
Все донимал их блатными аккордами.
А потом кончил пить,
Потому что устал,
Начал об пол крушить
Благородный хрусталь,
Лил на стены вино,
А кофейный сервиз,
Растворивши окно,
Взял да выбросил вниз.
И никто мне не мог даже слова сказать,
Но потом потихоньку оправились,
Навалились гурьбой, стали руки вязать,
И в конце уже все позабавились.
Кто плевал мне в лицо,
А кто водку лил в рот,
А какой-то танцор
Бил ногами в живот,
Молодая вдова,
Верность мужу храня,
(Ведь живем однова)
Пожалела меня.
И бледнел я на кухне с разбитым лицом,
Сделал вид, что пошел на попятную -
"Развяжите!"- кричал,- "да и дело с концом!" -
Развязали, но вилки попрятали.
Тут вообще началось -
Не опишешь в словах,
И откуда взялось
Столько силы в руках?
Я, как раненный зверь,
Напоследок чудил,
Выбил окна и дверь,
И балкон уронил.
Ой, где был я вчера - не найду днем с огнем,
Только помню, что стены с обоями...
И осталось лицо, и побои на нем.
Ну куда теперь выйти с побоями?
Если правда оно,
Ну, хотя бы на треть,
Остается одно:
Только лечь, помереть,
Хорошо, что вдова
Все смогла пережить,
Пожалела меня
И взяла к себе жить

http://www.kulichki.com/vv/pesni/oj-gde-byl-ya.html

:lol:
Да что говорить... что не стих то Шедевр :handup:
12:00 07-12-2005   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

Так и пиши, посвящается rezident-у ;о)
12:04 07-12-2005   

Список разделов -> Оффтопик: «В точку.»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group