Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «В продолжение вороса по ремонту 997DF»

strang
**


Сообщений:
19
Регистрация:
18.08.2005

Коллеги, извините за назойливость.
Не могу справиться с этим монитором. Вопрос задавал в теме "Ремонт Samsung 997DF". Может еще, кто откликнется?
Хочу добавить, что запуск ШИМ идет на пониженной в пачке до 19,6 КГц, частота следования пачек 2Гц, напряжение импульсов в пачке при этом нарастает по экспоненте до величины в 2 раза большей от должного. У рабочего монитора(поставил рядом) чатота в пачке 41 КГц, частота следования пачек 120Гц. Трансформатор ставил с рабочего. :confused:
Заранее благодарен. Василий.
10:55 30-11-2005   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
strang , найдите Вашу тему и напишите это сообщение в ней.. не надо лишние темы плодить.. Вот лично мне лень искать Вашу старую тему.. да и остальным скорее всего тоже..
11:02 30-11-2005   

strang
**


Сообщений:
19
Регистрация:
18.08.2005

Не буду скрывать. Новую тему открыл в надежде, что скорее откликнутся. В чем не ошибся.
Уж извините, братцы, в последующих обращениях учту пожелание Rush. Но, коль в этот раз так получилось, то возвращаю строки в новую тему из старой . Думаю от перемены мест слагаемых...

....Заменил ШИМ ИБП.
В первичной цепи ИБП пошли пачки импульсов с частотой следования 0.5 сек.
Во вторичной, по цепи +14в -> +12в с той же частотой импульсы. Передний фронт крутой, задний - экспонента почти до нуля.
Запуск строчной не происходит. Главный процессор менял.
Снял все нагрузки во вторичной и повесил на +40в лампу. Все напряжения завышены, а на +40 спадающая экспонента с той же частотой следования.
Оптопары нет. Есть синхронизация от строк через трансформатор.

Шим DP906C. Поставил такой же. До замены шима, ИБП был мертвым. После замены, пошли пачки. По обвязке заменил стабилитрон - тот что на Vcc ШИМа, и ZD602(был дохлым) в базе Q601(Feedback на четвертую ногу DP906C) . Во вторичке явных КЗ нету.
11:29 30-11-2005   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Вчера с Мясом-NESO-м воевал.. цыкает 4 раза и затыкается ( там типа как на Соньках тиристор срабатывает и питание ШИМ коротит).. КЗ во вторичках нет, Оптопара живая, 431-я и её обвязка тоже.. оказался конденсатор в демпферной цепи по первичной обмотке - гвоздём.
11:39 30-11-2005   

прохожий
*******

Откуда:
Тюмень
Сообщений:
1859
Регистрация:
18.03.2005

STRANG о каких импульсах и экспонентах ты рассказываешь, не в этой ситуации надо осциллографом пользоваться. У тебя просто БП запуститься не может и все, ищи причину. Коль у тебя DP906 значит в БП не так много деталей выпаивай по одной и проверяй с пристрастием, после этого ВСЕ проверяй в выпрямителях как советует Rash. И не надо паниковать там детелей 15штук... :)
12:26 30-11-2005   

strang
**


Сообщений:
19
Регистрация:
18.08.2005

А я и не паникую. И давно сделал бы как Вы сейчас посоветовали. Только этих 15 штук деталей нет под рукой. Не мой грех, а моя проблема. Выпаивать из рабочего? Тоже вариант, но согласитесь не лучший. Конечно буду что-то предпринимать.
12:34 30-11-2005   

прохожий
*******

Откуда:
Тюмень
Сообщений:
1859
Регистрация:
18.03.2005

Не обязательно все эти детали иметь, но вот проверить ВСЕ следует. Ну конечно ты можешь сказать что у тебя приборов таких нет, ну тогда, извиняй-"бананьев нема", нечего было тогда за ремонт браться.... :) :angry:
07:09 01-12-2005   

strang
**


Сообщений:
19
Регистрация:
18.08.2005

Всем спасибо за поддержку.
Печально, но найти неисправный транзистор(Q601 в данном случае) удалось только после его замены.
В схеме и снятый, p-n пробником звонится как исправный.
Ну, история извесная.
Всем удачи. strang.

P.S.
Коллеги, немного чувствуется злости в беседах на форуме.
Предлагаю оставить подобные настроения для метро и маршруток. На мой взгдяд, они не способствуют...
11:00 01-12-2005   

Список разделов -> Мониторы: «В продолжение вороса по ремонту 997DF»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group