Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Samtron 76 DF AN17KTBU ну просто,ну...»

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Пришел с малым размером по гориз..Важно- сам видел эту верт. полосу в несколько см.! Но только один раз. Причина проста..как казалось-диод чоппера Д401(замена на UF5404) и ключа Q402(замена на родной 630). После замены - не появляется высокое ни в каком разрешении,индик. мигает зел. в пол-герца(т.е. нечасто). Без компа -менюшка ЕСТЬ!! Проверены заменой: кинескоп(и ОС понятно),ТДКС,синхропроц.Кондеры:все пленочные по строке(с другой платы),В+. В чоппере раскачку ключа,резистор по базе и по истоку. Вобщем-то чоппер не работает в любом разрешении В+-50в. Но без компа-менюшка есть -узлы функционально живые. Затык...диодн. модулятор,ключи S-корр.,регулятор строки -все прозвонены,но не менялись.
14:58 20-09-2005   

transserv
*

Откуда:
Харьков
Сообщений:
5
Регистрация:
22.08.2005

 e-mail 
я бы посмотрел синхру ... в норме?
15:18 20-09-2005   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Спасибо.Синхра,но косвенно -конечно кабель.Что интересно -зажал разьем в тиски,встал на разьем и....как только не крутил кабель-тестер показывает контакт. Поставил на комп,чуть шевельнешь кабель -пропадает изображ. и ....даже индик гаснет. Что там в кабеле? Скока я на кабелях зарабатываю :handup: ,но тут он меня поимел. :gigi: Вроде сенокос прошел,а я всееее с граблями как...ч(.)удак. :lol:
16:15 20-09-2005   

Serg_P
****

Откуда:
Луцк UA
Сообщений:
89
Регистрация:
02.06.2004

 e-mail 
Было похожее в каком-то гнусмасе, вроде в 755DFX. В моем случае был подбит проц по входам синхронизации. После замены проца все заплясало. Так что может попробовать проц подкинуть....
_________________
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
16:20 20-09-2005   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Поправлюсь.Шевелением кабеля можно получить исходную ситуацию с индикатором-надо просто подождать подольше! Видимо проц туповат и пока сообразит,что надо переходить в ждущий -надоест держать разьем.
16:23 20-09-2005   

Токарев Александр
******

Откуда:
г.Донецк Украина
Сообщений:
489
Регистрация:
15.07.2004

 e-mail 
Игорь привет - когда-то года два назад "намудохался" с
такой-же проблемой - оказалось все гараздо проще
партия 630 была калечная - везде работали нормально кроме
Самтронов на AN и AQ 15 и 17 .
Признак дефекта (просьба не "ржать") - дотрагиваешься
пальцем к стоку(больше не к чему не касаясь) и монитор начинает работать ( сам-бы не поверил если-бы кто сказал ).
Успехов - может пригодится наблюдение.
10:34 02-11-2005   

Список разделов -> Мониторы: «Samtron 76 DF AN17KTBU ну просто,ну...»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group