Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Philips 105E»

Vitaly
*


Сообщений:
9
Регистрация:
02.10.2005

Philips 105E (model CM4215) FCC: ARSCM5690 (TVE Chassis)
Был переломан интерфейсный кабель но мнитор работал (в зеленом цвете). После удаления кабеля монитор все время находится в режиме конфликта, т.е. все индикаторы режимов светятся, но растр есть, хотя по идее должен находиться в дежурном режиме. При запайке нового ситуация не изменилась но по растру видно что частота развертки выше допустимой (даже в момент загрузки ПК).
Народ!!! Намекниче в чем может быть проблема, это что случайность?? И что за шасси TVE ???? :confused:
18:53 03-10-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Ну если руки у Вас "прямые", то видимо случайность :) При перепайке кабеля Вы ошиблись и соединили не те провода или не те контакты. Изготовьте кабель правильно и все заработает.
19:05 03-10-2005   

Vitaly
*


Сообщений:
9
Регистрация:
02.10.2005

Дело в то, что эффект одинаков что с кабелем, что без ....
С руками все в порядке :) , только опыта ремонта мониторов нет, к сожалению не приходилось, в основном "бытовуха".
19:25 03-10-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Не понял что значит
Цитата:
эффект одинаков что с кабелем, что без
??? Поясните.
19:35 03-10-2005   

Vitaly
*


Сообщений:
9
Регистрация:
02.10.2005

Как я писал в своем первом посте : При запайке нового кабеля (при отключеном ПК!) монитор все время находится в режиме конфликта, т.е. все индикаторы режимов светятся, но растр есть, хотя по идее должен находиться в дежурном режиме. При влюченом ПК монитор либо тухнет либо запускается, но по растру видно что частота развертки выше допустимой (даже в момент загрузки ПК). При удалении кабеля ситуация не изменилась.
19:51 03-10-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Vitaly, я не слепой. Не нужно копировать одно и то же. Раз прошу пояснить, то поясните, но другими словами. Что за "режим конфликта"? Впервые и только от Вас слышу (точнее читаю) такой термин. Как Вы узнаете что "частота развертки выше допустимой (даже в момент загрузки ПК)"? Сообщение менюшное возникает? Или все-таки есть несинхронизированное изображение? И что означает "При удалении кабеля ситуация не изменилась."? Наф... зачем тогда вообще кабель там?
19:58 03-10-2005   

Vitaly
*


Сообщений:
9
Регистрация:
02.10.2005

Монитор граф. меню не имеет, на передней панели только индикаторы режимов (в смысле размер, геометрия и т.д.). В нормальном (или штатном) режиме всегда должен гореть только индикатор "Яркость". Если из под Винды попытаться установить частоту выше допустимой, монитор обычно тухнет и в мигающем режиме загораются все индикаторы. В моем случае они горят постоянно. А кабель на худой конец я отпаял что бы убедиться что не внем проблема. На счет частоты я оценил по виду растра, как бы объяснить, ну характерная картинка чемто похожая на отсутс. строч. синхронизации но неподвижная сетка с множиством кадров рабочего стола. Как я расписал свое воображение??? :)
20:16 03-10-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
По-моему Вы просто перепутали сигналы HSYNC и VSYNC при пайке сигнального кабеля.
20:20 03-10-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Кстати, не знаю так ли это в этой модели монитора (нет под рукой схемы или мануала), но некоторые не работают без сигнала SELF-TEST (SELF-RASTER). Сигнал этот через 5 пин интерфейсного разъема HD-15M соединяется в видекарте с "цифровой землей". Таким образом сигнализируется видеокартой (и детектируется микроконтроллером монитора) подключение монитора к источнику сигнала. Проверьте, подключили ли Вы этот сигнал к 5 пин HD-15M?
20:24 03-10-2005   

Vitaly
*


Сообщений:
9
Регистрация:
02.10.2005

к сожалению у меня схемы нет, только по FCC узнал что это какое-то TVE-шасси. За этот намек большое спасибо, я про это не подумал. Завтра проверю и дам знать :handup:
20:29 03-10-2005   

Vitaly
*


Сообщений:
9
Регистрация:
02.10.2005

Сегодня сделал это горе. Всетаки проблема была в кабеле. Но не 5-й пин, а 4-й. На кабеле он спаян с общей "землей".
rezident, спасибо за помощь! :druzja:
23:48 06-10-2005   

Список разделов -> Мониторы: «Philips 105E»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group