Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Как убрать пятно от механ. воздействия с экрана ЖК монитора?»

dimascc
Гость




Судя по всему после давления на экран монитора на нём образовалось пятно ~10х0.6мм синеватого цвета с нерезкими краями.
можно его как-то убрать в домашних условиях и могут-ли поменять монитор по гарантии?
Поискал в Сети инфу - ничего толком не нашёл, на одном сайте писали, что подобные пятна можно попробовать убрать нагревом, но подробностей технологии не приводилось.
Можете что посоветовать?
Спасибо.

(я звонил в торг. фирму; сказали, чтобы привёз моник им, и в теч.3 дней они решат. Но боюсь, что случай признают негарантийным)

[img]http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:28:17987:2:1[/img]
это не 1:1, а раза в 2 увеличено.
18:05 28-09-2005   

Гость





Тёмные пятна вызваны локальным уменьшением толщины ЖК слоя из-за деформации спейсеров (пластиковые шарики или столбики, определяющие данное расстояние) вследствие надавливания. Тут грей-не грей а если они единажды сплющены то обратно уже не расплющить.
18:28 28-09-2005   

LaAndy
Ушедший


Откуда:
СПб
Сообщений:
1114
Регистрация:
10.09.2004

А никак не убрать. Но иногда само "рассасывается".
"могут-ли поменять монитор по гарантии?" - случай однозначно НЕ гарантийный. Но если Вы в этом магазине скажем на пару килобаксов в месяц техники выгребаете, могут пойти на встречу. :)
_________________
В бочару его, в бочару и по кумполу!
18:28 28-09-2005   

dimascc
Гость




печально (((

А почему пятно именно синего оттенка? Я посмотрел через увеличит. стекло - такой эффект, как будто тусклее светят красн. и зел. пиксели, и син. - по прежнему.

Будем надеяться, что рассосётся само ....

На этот форум наткнулся рыща по Инету в поисках инфы, и вот тут в архиве форума сказали, что:
"Нагревание,трение ничего не дает." http://www.monitor.pp.ru/oldforum/viewtopic.php?t=24849&sid=2b6a87df6f440aca8519378feb1845e1
я и подумал, что убрать нагревом можно, а вот подробности ...
20:19 28-09-2005   

LaAndy
Ушедший


Откуда:
СПб
Сообщений:
1114
Регистрация:
10.09.2004

Могу лишь сказать что ко мне попадалось несколько раз повторных мониторов уже с дефектами (изначально-пятна,в космос) и пятен на них уже не было. Либо еле-еле заметные.
Один случай - дикая неравномерность подсветки, прям в форме Андреевского флага (крест-накрест). Где-то через пол года он по другим причинам мною препарировался и подсветка была равномерной.
Отдельная категория - пятна произошедшие по вине производителя (с краев вследствие пережима при сборке). Пока признается гарантией.

PS Тут дальневосточные коллеги :flag: подрихтовавают, :) что есть по крайней мере один вендор меняющий изделие по пятнам.
_________________
В бочару его, в бочару и по кумполу!
11:45 29-09-2005   

Гость





ОК, в общем всё понятно.
"Будем ждать..." (с)

Спасибо.
12:44 29-09-2005   

Dimez
*****

Откуда:
Царицын-ё-моё
Сообщений:
139
Регистрация:
15.07.2004

 e-mail 
LaAndy :
что есть по крайней мере один вендор меняющий изделие по пятнам.
и кто-же это, если не секрет?
_________________
мужики, давайте жить дружно!!!
12:48 29-09-2005   

Алекс
******

Откуда:
Н.Новгород
Сообщений:
785
Регистрация:
02.12.2004

и кто-же это, если не секрет?
Пока помолчу-жду решения со дня на день.
10:14 30-09-2005   

Список разделов -> Мониторы: «Как убрать пятно от механ. воздействия с экрана ЖК монитора?»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group