Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «sony scc l22da Завышено напряжение G2 в 2 раза!»

brandvik
*

Откуда:
Белорусия
Сообщений:
8
Регистрация:
16.09.2005

 e-mail 
Давно не заходил на этот форум год как же будет точно :flag: . Приятно видеть из менения. :handup: Ну ближе к делу. ДЕЛЛ Р 1110. он же шасси sony scc l22da . Монитр включается и есть картинка! но имеется заворот строк, изображение матовое, есть зеркало. Сервисное меню отображается нормально. Я такой большой моник впервые разбираю там все так "не стандартно" :confused: если кто нить знает где найти схему латы разверток подскажите пожалуйсто. И там ли надо искать? Спасибо за любой совет. :druzja:

Последний раз редактировалось: brandvik (19:36 25-09-2005), всего редактировалось 1 раз
01:45 17-09-2005   

brandvik
*

Откуда:
Белорусия
Сообщений:
8
Регистрация:
16.09.2005

 e-mail 
Вот, пол дня копался во внутренностях, пока разобрал, запарился :) Видимых повреждений не обнаружил. облазил с тетсотером все напряжения и и высмотрел кадровую LA 8741. Потом стал осцилографом смотреть сигналы. Если я не ошибаюсь кадровый сигнал должн иметь фоу пилы. Ну и на входе пила есть нормальная, а на выходе по всей длинне спада куча маленькихзубчиков(пила с лесенкой :-/ ) ведь так не должно быть? Более подробно изучил то что он показывает на экране. окозалось что это не просто заворот строк. На экран как бы наложен полупрозрачный матовый лист и этоит лист заворачивается сверху строк на 15 и строки сасщепляются на зеленый и синий. красный в них отсутствует. но на картинке он есть. :cranky:(жалко здесь нельзя фотки присоединять) вот пожалуй все на пока. на кадровую даташит нашол уже. а вот схему самого моника пока никак. Помогите сем смогите :flag: Спасибо уже за то что дочитали до конца :druzja:
19:37 17-09-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Цитата:
Ну и на входе пила есть нормальная, а на выходе по всей длинне спада куча маленькихзубчиков(пила с лесенкой :-/ ) ведь так не должно быть?

Из-за тесной магнитной связи КОК и СОК в некоторых случаях на выходном пилообразном сигнале кадровой развертки наблюдается наводка от строчной развертки. Если эти самые "маленькие зубчики" наличествуют по всему склону "пилы" и имеют одинаковую амплитуду, то это именно то явление про которое я упомянул. Это НЕ неисправность. Раз имеется заворот по кадру, то неисправность где-то в цепях формирования КИОХ (вольтдобавка) или в демпфирующей цепи на выходе кадровой или в отклоняющей системе. Думаю что проблемы с ОС более вероятны, на что указывает
Цитата:
строки сасщепляются на зеленый и синий
. Снимите пластиковый экран с платки, которая расположена на ОС, внимательно осмотрите все пайки, а еще лучше просто пропаяйте все провода, которые приходят на эту платку и конечно же другие установленные там элементы.
19:55 17-09-2005   

brandvik
*

Откуда:
Белорусия
Сообщений:
8
Регистрация:
16.09.2005

 e-mail 
Да, так и есть, зубчики постоянной часто ты и амплитуды.

Последний раз редактировалось: brandvik (16:17 25-09-2005), всего редактировалось 3 раз(а)
20:27 17-09-2005   

evas
******


Сообщений:
660
Регистрация:
25.12.2004

DELL p1110 (sony scc l22da) = SONY G1chassis
CPD-E500
CPD-G500
GDM-F500R
http://rv6llh.rsuh.ru/shema.htm
22:48 17-09-2005   

brandvik
*

Откуда:
Белорусия
Сообщений:
8
Регистрация:
16.09.2005

 e-mail 
Даброго времени суток. Все, готово! Сломал :) Рассказываю по порядку. Пропаял все контакты на плате трубы(так на всякий сл. люди плохого не посоветуют :handup: ) Потом стал исследовать схему (большое спасибо за ссылку) и делать замеры напряжений и осцилограм. все как будто в норме и на месте. :durak: Потом решил попробовать палчиком :), в районе LA 7841, тык легонько между ножками чего нить в обвязке(варварский наверное метод). ничего! так дошол до ножек микрсхемы. В зависимости какие ножки замыкать, стало растягиваться матовое поле и его заворт или все изображение. Перестал извращаться, решив что все, нужно искать в обвязки или менять микросхему. стал осцилографом чего нибудь искать. и наткнулся на один странный сигнал нито со второй, нито с третьей ножки LA. 2.38 Мгц с амплитудой 71В Я долго на него смотрел :confused: :cranky: и думал, или глюк осцила, или наводка от чего то внешнего, ..... а потом электрод соскачил с ножки и закоротил на +15В раздался треск и пошол дымок :haha: , но микра умерла не совсем, кадр сжался на половину но все еще работал. Моник был быстренько выключен. Вот таким образом будет проверена версия с заменой LA. :)
20:14 18-09-2005   

brandvik
*

Откуда:
Белорусия
Сообщений:
8
Регистрация:
16.09.2005

 e-mail 
Всем здравствуйте. Опять я. Пока достал новую LA7841 пришла в голову мысль о том что это есть линии обратного хода! Поменял подозжонную мною LA и включил моник. Намерял нериятную картину на G2 По схеме у них 525В А у меня оно зашкаливает за 1000 В Таже какртина на сторочной катушке на контакте H.DY.H импульсы более 1000 В (я замерял на G2 китайским тестером, подумал врет, но осцилограф тоже зашкаливает, а на сторочной тоже импульсы зашкаливают) уже и включать страшно только что замерял сигнал на H.DY.C там вместо 50 В импульсы под 500В :confused: И вот где мне искать ? Ума не приложу, может быь кто то сталкивался с подобным? Поделитесь мыслями?
13:57 25-09-2005   

Irbis
******


Сообщений:
577
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Внутренний голос шепчет мне : "прошифффффффффка" :)
10:38 26-09-2005   

brandvik
*

Откуда:
Белорусия
Сообщений:
8
Регистрация:
16.09.2005

 e-mail 
Цитата:
Внутренний голос шепчет мне : "прошифффффффффка"


Ай! Не пугайте меня так! :confused: А как проверить ваш внутренний голос?
11:01 26-09-2005   

Irbis
******


Сообщений:
577
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Ну ладно, иногда голос врет :) Проверьте сначала высокоомные резисторы в схеме регулировки G2. Там вроде схема на микрухе собрана.
А что так сильно пугает слетевшая прошивка? С сонях - дело обычное. Для проверки прошивки надо записать в память рабочий дамп (дампом не помогу - не имею), там вроде внешняя еепром. Ну или дасом. Поиск по слову DAS вам поможет.
12:21 26-09-2005   

Список разделов -> Мониторы: «sony scc l22da Завышено напряжение G2 в 2 раза!»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group