Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «мон. MAG 770PF»

volod
****

Откуда:
Winnipeg
Сообщений:
56
Регистрация:
24.08.2004

 e-mail 
:flag: Пока я получаю массу полезных советов (см. тему "мон. MAG XJ700T"), параллельно пришёл в ремонт MAG 770PF (mod. C7PF1770P), "цыкающий и не включающийся". Конечно, первая проверка - отключил НОТ, припаял лампу 100вт вместо К-Э, осциллограф - вместо базы, включаю - лампа горит, на "базе" - чёткие им-сы ГР. Выключаю. Меряю сопротивление м\у присоской и землёй - есть! Выпаиваю строчный транс-р, нахожу выход анодного С - даёт на присоску 40ком. Высверливаю ногу (только!) анодного С, заливаю силикон. клеем RTV в 2 приёма, ставлю - всё ОК! Донор не нужен! Затем решил проверить на что можно поменять диод модулятора: оригинал был UGP-30K, равноценная замена: HER506G, MDV04-600 и даже UF5404 (хотя он на 400v,а не на 600) - его пока и оставил (стоит на радиаторе, греется - но не сильно). Кстати, схема от MAG 786FS подходит к MAG 770PF (её не смог отыскать!), только номера деталей изменить ( наприм. вместо Q403 в схеме Q703 и, соответственно, т.д.). Думаю, эти КОНКРЕТНЫЕ советы будут полезны при ремонте... Успехов!
14:27 22-08-2005   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Хороши советы... :gigi: Вместо прозвонки стандартных место коротыша просто тестером(при цыкающем БП!!) -подстановка лампы(сколько врремени)да еще вместо НОТа :confused: . Наконец выход на ТДКС...Ну высверлил,а зачем вывод о ненужности донора делать ПОСЛЕ включения?!!! Для этого просто смотрят на вывод кондера по схеме(или плате) Или он там все-таки учавствует в стабилизации,но на практике оказался не нужен(ой сомнения)??? Тады где информация об этом? Для кого такие КОНКРЕТНЫЕ советы? Нам..на кой,а чайники и так ни хрена не знаю,но какие выводы из вашего опыта сделают????? Вот ТОЛЬКО что мой коллега по неосмотрительности включил БЕЗ донора(ну забыл подпаять)!!! КАААК ЕБ...!!!.Сидит на бережку пиво пьет.
14:49 22-08-2005   

volod
****

Откуда:
Winnipeg
Сообщений:
56
Регистрация:
24.08.2004

 e-mail 
МИА, не принимайте так близко к сердцу - это сведения для средних умов... А теперь по делу. У каждого свои приёмы. Лампа - хорошая нагрузка для БП, который в этом случае не "цыкает", а штатно работает (по стабильности свечения тоже можно кое-что понять), заодно просматриваю пульсы на базе НОТ. А то, что строчные трансформаторы работают (ИНОГДА!!!) без анодного С - не секрет, просто я лично встречался с этим в других мониках (LG-наприм.), а теперь и в конкретном MAG. И чтобы быть уверенным - нужно включить моник БЕЗ ДОНОРА!!! На необходимость установки донора укажет сильно сжатый растр. При правильно удалённом неисправном анодном С нет никаких взрывов! Не пойму - почему это нужно отвергать с порога, запугивая желающих научиться? Кстати, попить пиво на бережку - тоже удовольствие не из последних... :alco4:
00:02 23-08-2005   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Что в лоб что по лбу. Какого... включать лампу вместо НОТА???? Строка совмещенная или..?? А чоппер на кой знаете? Ну нет слов!!! Проехали ...бесполезно. Про ТДКС даже и заикаться не хочется.Вам были заданы вопросы -ни на один вы НЕ ответили.Вы просто не понимаете тему и заданного вопроса. А что и как работает в высоком уже 1000 раз писалось. Еще раз обьясняю -кому нужна такая тема,если даже у меня вопросы??? Чайники читают и делают выводы!!! Если каждый просто так будет описывать свою победу.....может еще и замену предохранителя запишем?
09:15 23-08-2005   

volod
****

Откуда:
Winnipeg
Сообщений:
56
Регистрация:
24.08.2004

 e-mail 
МИА - чем брызгать слюной, может лучше обнародовать свой метод поиска неисправности? По пунктам: 1,2,3...Думаю, уже все поняли, что могут только с подобострастием и только снизу вверх со страхом взирать на такого гения ("...если ДАЖЕ У МЕНЯ - У МЕНЯ...???"). Смертью от скромности даже и не пахнет. Столько времени потратить, чтобы просто кого-то ОБОСР... (извиняюсь), все остальные- только ЧАЙНИКИ! Откуда столько самовозвеличивания и презрения к другим в Ваши годы? Не хочешь помочь - пропусти тему, и без тебя есть кому ответить. И воздух будет чище...
22:16 23-08-2005   

Список разделов -> Мониторы: «мон. MAG 770PF»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group