Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «compaq v75»

oleg pom
Гость




дрожит растр
15:07 03-08-2004   

николай
****

Откуда:
Петрозаводск
Сообщений:
50
Регистрация:
15.07.2004

дрожит по вертикали или как? :ass:
15:33 03-08-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
oleg pom :
дрожит растр

Нет, Олег, премию за самый краткий вопрос Вам не получить :) Надо было написать еще более кратко "дрожит" и без указания модели, в теме только "монитор" :lol:
15:38 03-08-2004   

Гость





oleg pom дрожит не кадр а строчная как будто бы 2 растра, заменил кондеры по +в, в бп большой,жгут отвел от тдкс что дальше
15:40 03-08-2004   

Гость





тов. rezident были сложности попасть в конфу , хотя написано было много
15:49 03-08-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Anonymous :
хотя написано было много

Создавайте сообщение в отдельном окне, а потом Ctrl+A, Ctrl+C и потом Ctrl+V в окно сообщения. Я могу понять сложности с доступом в Интернет, но не понимаю заданного Вами вопроса. Поэтому остается только шутить :)
16:08 03-08-2004   

evas
Гость




А может быть раст "дышит" ?
Провер FBT Chv.
16:11 03-08-2004   

Angel
*****

Откуда:
Bolgaria
Сообщений:
174
Регистрация:
01.07.2004

 e-mail 
Кстати,у етого ФБТ можно не ставить донора,если удалить анодний кондер
19:39 03-08-2004   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
"Кстати,у етого ФБТ можно не ставить донора,если удалить анодний кондер" -------------------- Это не так, это похоже на враньё.
Во первых, внутри V75 может быть либо ADI либо самсунг. И те и другие без донора не работают. Проверено многократно на тех и других. Стопудово. Таких АДИ у миня было около пяти штук с пробоем кондёра, а про Самсунги хоть в виде Компаков V70, V75 либо IBM72, либо другие похожие клоны уж и так все знают, даже повторяться неохота.

Чел немногословен. Кроме как "дрожит растр" ничего не сказал, и не собирается говорить... хрен ли гадать что у него там дрожит или дышит.
_________________
Популярные инверторы LCD
23:06 03-08-2004   

olegpom
Гость




всем привет по compaq растр можно сказать и дрожит и дышит без сигн.кабеля на растре прыгают чорные и белые полоски(внутри кажется samsung)
07:21 04-08-2004   

николай
****

Откуда:
Петрозаводск
Сообщений:
50
Регистрация:
15.07.2004

Вот теперь понятно--FBT-сдыхает анодный кондер-полоски-пробои, дышит-стабилизация HV отрабатывает пробои. Нужно проверить на мегомах пипку, потом сверлить.
Донора можно не ставить(будет сильно дышать растр, что-бы не дышало, нужно на место высверленого вывода кондера подать через резистор 100 ком напряжение В+ с первого вывода FBT, это обратная связь). Проверено, работает отлично. :)
08:59 04-08-2004   

olegpom
Гость




присоска на 200Мом не звонит разрядов не слышно попробую конечно высверлить иеще вопрос на базе нот импульсы не стабильны по времени это возможно от fbt
09:20 04-08-2004   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Ну помимо сопротивления, надо померить и Ёмкость анодного конденсатора..а если это Самсунг - поменять конденсатор по питанию КА7500 (TL494) 470мкФ 16 В.
09:25 04-08-2004   

Чиж Сергей
Мастер

Откуда:
Таллин , Эстония
Сообщений:
127
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
там (если склероз мне не изменяет) фбт марки FEA622 стоит.Такой же в ADI 959 ,он же COMPAQ V90. Анодный кондер дохнет там по определению -даже к бабке не ходи.
николай Не знаю что вы там проверяли со 100 ком смещения-я тоже этим делом грешил в свое время.Могу так же уверенно заявить, что лучше донора может быть только донор.Конденсатор обязателен! Это сигнал коррекции, действующий в переходных режимах.А ваша довеска в виде смещения постоянного эту коррекцию абсолютно не заменяет.Структура регулятора у вас изменилась .Если бы было все так просто -давно бы никто из разработчиков не заморачивался подобной фигней-применением анодного конденсатора в схеме стабилизации.Проверьте на нокия тесте -как работает схема стабилизации с вашимс смещением- уверен что вертикальные переходы изломаны.
09:44 04-08-2004   

Чиж Сергей
Мастер

Откуда:
Таллин , Эстония
Сообщений:
127
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
еще пару слов добавлю.. исходное сообщение автора ветки -это просто песТня.Не знаю даже как правильно отнестись -то ли смеяться то ли грязно выругаться.Я расцениваю просто как издевательство.Как правило -лаконичность как в вопросах так и в ответах свидетельствует, как минимум о двух качества-либо товарищ слишком много знает, либо он полный.... (тут каждый может сам вставить свое определение в соответсвии с мерой своей испорченности).Моя мера подсказывает мне что имеем дело просто с идиотом.Ну не может нормальный человек выдать вот такой вопрос в форум.
К чему это собственно? вот к чему-
помнится пару дней дней назад ктото плакался что, мол, злобные завсегдатаи пинают незаслуженно начинающих ремонтеров.А так же что это есть площадка для общения профессионального.Ну и с кем извините в таком случае общаться?
МИА дорогой наш МИА, вспоминай поскорее свой пароль.И присоединяйся.Без тебя тут просто полная :ass:
10:08 04-08-2004   

olegpom
Гость




чиж таллинн не надо обзывать тех кого не знаешь(ато газ перекроем) ШУТКА
13:58 04-08-2004   

TTL
******

Откуда:
Южно-Сахалинск
Сообщений:
469
Регистрация:
08.07.2004

 e-mail 
Чиж Сергей :

помнится пару дней дней назад ктото плакался что, мол, злобные завсегдатаи пинают незаслуженно начинающих ремонтеров

Смысл сказанного был совершенно иной! Попрошу мои слова не переворачивать! А с оценкой формулировки согласен - полный финиш.
Oleg и остальные, существуют правила форума, которые необходимо соблюдать! А еще есть правила этического и просто ментального характера. Похоже, что многие думают что здесь от нечего делать зависают люди, которым больше делать нечего, как поразгадывать чужие загадки! "Хочешь получить умный ответ - задай умный вопрос" (Гете, если не ошибаюсь). На месте модераторов я просто прибил бы тему без разговоров, а на месте мастеров - просто игнорировал бы вопросы с подобными формулировками. Все.
_________________
... дайте один боевой (с)
02:28 05-08-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Эээххх,Серега(Чиж),да тут я тут. И призывы ваши воспринимаю не как шутку,но очень серьезно. Про вид конфы МОЛЧУ(ибо Цыфрыч сьест без горчицы-посмотрим,это дело времени). Что до моего молчания по наглым чайникам-халявщиках -дык как пенять,коли нет на главной странице Огромной надписи ПРАВИЛА НЕУКОСНИТЕЛЬНЫ !!!,нет старых мудрых мыслей-призывов,выстраданных временем и опытом,нет Советов дня и ссылок.Как пенять дураков,нет просто хамов(вопрос в два слова = хамство),если их носом некуда ткнуть.Если главное- СМЫСЛ обсуждаемого- ныне не главное,ныне модно прикалываться. Как один из видов прикола -куцые вопросы или стеб с выделыванием в вопросе. Молчу я чтобы не заорать во всю глотку...Честно, просто тошнит от вопросов и квазиумного рассуждения некоторых вопрошающих,даже НЕ слышащих что ИМ говорят Мастера.Это тоже вид прикола-нести любую чушь. Пока жду что Цифрыч(дай бог ему сил) сделает с видом конфы. Игнорирование дураков...Вопрос вопросов. Вижу,что много Мастеров отмалчиваются. Думаю заняты и не интересно возится с откровенными халявщиками.НО КАК я могу пенять тем кто все-таки отвечает... многоуважаемым Rushу,Резиденту Вовану..etc. Это все равно что ударить по руке человеку дающему милостымю. Призывать к игнорированию -согласен(Дураки должны Учится и Думать, а не получать медвежью услугу),но заставить...Этож дело Совести,Кто тут судия?? Вот сижу,киплю,думаю,вырабатываю в себе новую позицию в новых условиях(не боитесь! кредо мои не изменились -каждому по труду). Вот вам пример современного подхода ко всему этому. Зашел на конфу "monitor.net" . Читали их ПРАВИЛА???!!!!! У них правила касаются не вопрошающих.НО ОТВЕЧАЮЩИХ!! Т.е. можно нести ВСЕЛЕНСКУЮ ЧУШЬ, но ответы должны быть сверхкорректными и точными. За другое -НАКАЖУТ. И такое у них норма! Куды котимся...К идиотизму иждевенческому... Пока,это были мысли вслух,а так все у меня хорошо....жаль конфу...японцы говорят:" теряем Лицо.." По прежнему ваш МИА. Не верю что "все будет хорошо"(узнаете чьи слова?) -ХОРОШО НАДО ДЕЛАТЬ САМИМ! Ну не растут во рту грибы.....
13:07 06-08-2004   

olegpom
Гость




compaq v75 дрожит и дышит растр. выпаял тдкс ,при пайке отвалился вывод на нижнем конце анодного кондера,осталась маленькая пипка,подсверлил и припаял вывод,все прекрасно. тдкс до того был не паян.ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПЛИЗ>
14:38 06-08-2004   

Angel
*****

Откуда:
Bolgaria
Сообщений:
174
Регистрация:
01.07.2004

 e-mail 
Здорово!
А Вован на меня ругался-сделал более 10 таких без донора и никак не хочу врать никого
21:58 07-08-2004   

Список разделов -> Мониторы: «compaq v75»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group