Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «Ноут Compag Evo N400c»

TTL
******

Откуда:
Южно-Сахалинск
Сообщений:
469
Регистрация:
08.07.2004

 e-mail 
Изначально внешне не подавал признаков жизни. После вскрытия обнаружил, что питание у него есть - +5В, +3,3В с преобразователя, +1,5В adjastible на не знаю куда (с мах1644) и на проц питание тоже есть (правда не понятно почему проц запитывался сразу после подключения БП - без всяких нажатий кнопок). Отлежался он несколько дней и картина следующая: на преобразователе MAXIM1632 появляются оба напряжения, но через секунду 5В затыкается по +5V on/of. Просмотрел всю плату, но так и не обнаружил откуда эти 5В off вылезают. При этом светодиоды при появлении 5В загораются и в такт выключаются. Померил напряжения на свитчах их коммутирующие - там 5В стабильно. В общем не знаю где искать причину этого отключения. Подскажите мысль :anguish:
ЗЫ: Откидывал полевики на питание процессора чтобы его не спалить. Сейчас подкинул, а м/с (maxim1717) на нижний полевик напругу выдает, а на верхнем - тишина. Соплей не вешал, и на пол плату не бросал. Оставил это на потом.
Забыл: я питание м/с, что на проц (maxim1717) и эти 1,5В adj (maxim1644) откидывал - периодичность выключения заметно увеличивалась.
_________________
... дайте один боевой (с)
08:56 20-04-2005   

Гость





возможно какая-то часть нота умерла
отключайте последовательно дисплей (часто умирает инвертор)
HDD
CD(DVD)
и прочее
Удачи
02:03 22-04-2005   

TTL
******

Откуда:
Южно-Сахалинск
Сообщений:
469
Регистрация:
08.07.2004

 e-mail 
Гость , спасибо за участие. Ноутбук у меня полностью разобран и мучаю я отдельно МВ. Проявление неисправности опять изменилось: теперь индикаторы на панельке уже не моргают, кроме одного, который заряд батареи - тихонько так всхлипывает когда м/с затыкается; зато другой индикатор заряда батареи, который с торца корпуса (зачем так много?) пока с напряжениями все нормально, мигает дружелюбно, что похоже на правду. Так и моргают поочередно... Механические воздействия на поведение платы не влияют. Откладывать ее не хочется, буду смотреть дальше.
_________________
... дайте один боевой (с)
02:19 23-04-2005   

NRG-ноутбучник
******

Откуда:
г. Киев
Сообщений:
484
Регистрация:
28.09.2004

 e-mail 
А теперь, когда моргать перестал - напряжение на проце осталось? Часовой кварц на ЮМ генерит? На БИОСе осциллографом во время попытки запуска что-то дергается?
_________________
Я не пророк, я - прорэйв!
11:12 25-04-2005   

TTL
******

Откуда:
Южно-Сахалинск
Сообщений:
469
Регистрация:
08.07.2004

 e-mail 
NRG-ноутбучник , да напруга на проце 1,5В есть. Та которая 3,3В мною отключена и как я уже говорил сейчас не появляется, но это случилось раньше, еще до последнего изменения. Почему-то во время пыток сгорел предохранитель на полевик на 3,3В питания процессора, хотя на затворе ничего нет. Попробую найти эту м/с для замены. Часовой кварц генерит, на БИОСЕ при включении ничего нет. Вся активность происходит независимо от кнопки включения сразу после включения питания и на ее нажатие реакции не видно.
_________________
... дайте один боевой (с)
08:40 26-04-2005   

NRG-ноутбучник
******

Откуда:
г. Киев
Сообщений:
484
Регистрация:
28.09.2004

 e-mail 
А на кнопке напряжение есть, греется ли ЮМ, гереется ли I/O(там наверное какой-нибудь SMSC стоит или WINBOND)?
_________________
Я не пророк, я - прорэйв!
11:31 26-04-2005   

TTL
******

Откуда:
Южно-Сахалинск
Сообщений:
469
Регистрация:
08.07.2004

 e-mail 
На кнопке напряжение есть, при нажатии отрабатывает низкий уровень - все как надо; оба моста и процессор греются, а вот I/O холодный :confused:
зы: оба кварца рядом I/O с генерят.
_________________
... дайте один боевой (с)
04:39 28-04-2005   

NRG-ноутбучник
******

Откуда:
г. Киев
Сообщений:
484
Регистрация:
28.09.2004

 e-mail 
А там часом нету закисшего RESETа, посмотрите на миниПИСИАЙ, если такой там есть, или на соответствующем выводе I/O.
_________________
Я не пророк, я - прорэйв!
09:51 28-04-2005   

TTL
******

Откуда:
Южно-Сахалинск
Сообщений:
469
Регистрация:
08.07.2004

 e-mail 
NRG-ноутбучник , по дурости своей щупал не I/O, а видеочипсет, он супротив него на другой стороне стоит. А так он тоже греется. Поковырялся я с ним еще немного и в итоге снова откинул питание от МАХ1717 (3,3В процессора) и отключение 5 В прекратилось - снова загорелись индикаторы *1, А, стрелка вниз*, но больше ничего не происходит. Еще раз подключил питание к МАХу, отключение 5 В не возобновилось и так же горят индикаторы. Только эти 3,3 В он собака не выдает. Заменить м/с пока нечем. Что эти индикаторы обозначают?
_________________
... дайте один боевой (с)
08:56 04-05-2005   

Список разделов -> Компьютерное железо: «Ноут Compag Evo N400c»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group