Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Земной поклон всем!Вопрос к Мэтрам софта по EDID»

George
***


Сообщений:
27
Регистрация:
04.06.2004

 e-mail 
вопрос касается модификации(записи) EDID мониторов, у которых PNP
информация не записана в М\с 24LC21, или подобные, а находится внутри проца, многие Самсунги, например IBM G78 на базе шасси Самсуня, Многи е вьюсоники от Jean и прочие.
Опыты показывают, что процедура записи в 24xx21? с выключением кдрового с\импульса, и подачей на 14 ногу HD15 потенциала +5в. не дают результата, содержимое памятиEDID в проце - не меняется!!
:ass:
Имеют ли умнейшие из просвещеннейших :) точные данные о программировании мониторов,EDID которых внутри проца?
Стандартен ли протокол записи для таких мониторов?
22:00 06-03-2005   

Гость





1. EDID не внутри проца а внутри EEPROM, без проблем находится по характерному заголовку "00 FF FF FF FF FF FF 00" или по VENDOR ID. Редактируется, например, с помощью http://www.viewsonic.com/drivers/edid.exe. Можно в принципе запрограммировать и снаружи но перед этим надо передать на процессор соответствующую команду, каждому свою (читайте DATASHEET).
2. Никто не мешает припаять 4 провода к 24LC21 и повесить это сооружение на соответствующие выводы VGA шнурка.
3. А вообще зачем это всё нужно - любой операционной системе при ненулевом IQ оператора можно сообщить что монитор может, а что нет.
21:43 09-03-2005   

George
***


Сообщений:
27
Регистрация:
04.06.2004

 e-mail 
Да, чувсвую, ч то в Вашем лице нашел соответствующего собеседника.
Да, действительно в некоторых марках действительно все так как Вы говорите.
Но например ряд Viewsonic, от фирмы JEAN, например E71-2E, в памяти его нет ни "00 FF FF FF FF FF FF 00", ни VENDOR ID, хотя http://www.viewsonic.com/drivers/edid.exe. опознает его как JEAN. Софт для его регулировки - очень и очень посредственный и у меня не получилочь снять дамп при помощи софта, но то что я нашел в дампе - не позволяет утверждать сказанное выше. В доказательство могу привести несколько дампов из ИНЕТА, если пожелаете.
А вот насчет ds на процессор у меня вопрос, что процедуры записи в память, прописываются производителем микроконтроллера, а не производителем монитора?
13:56 10-03-2005   

Dimez
*****

Откуда:
Царицын-ё-моё
Сообщений:
139
Регистрация:
15.07.2004

 e-mail 
George
EDIDом пользовались в какой ОС?
Какая видеокарта стоит в Вашей машине?
Для правки этим эдитором требуется 98+Matrox G100(ИМХО-ибо при других условиях у меня ничего не получалось))
_________________
мужики, давайте жить дружно!!!
17:13 11-03-2005   

George
***


Сообщений:
27
Регистрация:
04.06.2004

 e-mail 
Dimez
Я в курсе, что она работает не совсеми картами.
Я работал с разными картами под 98.
RivaTNT , Tsend
00:35 12-03-2005   

Список разделов -> Мониторы: «Земной поклон всем!Вопрос к Мэтрам софта по EDID»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group