Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «SONY E220 Вопрос к МИА или к Rush по сервис меню»

Гость
Гость




Пришел с завышенной яркостью и с уходом в защиту после нескольких секунд прогрева. В общем все точно так же как МИА однажды уже писал. Воспользовавшись советом отрегулировал G2.
Проблема в следующем - если картинка на экране средней яркости - все работает, но при яркой -например WORD- срабатывает защита.
Уменьшив G2 до величины что б защита больще не срабатывала - получается темноватое изображение - то что должно быть серым - ближе к черному (по картинке ТВ таблицы).
Хотелось бы обойтись без заливки рабочей прошивки( программатор хоть и есть , но просто ни разу не приходилось этого делать)
Поиском облазил весь старый архив - почти все сообщения - смотри , уже писалось 100 раз, но самое дельное нашел только диалог MIA и RUSH .
vpc@k9.syzran.ru
17:30 09-02-2005   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Млин корявый! Как вы(не только вы) умеете с поразительной точностью все выворачивать шиворот-навыворот.Повышенная яркость и срабатывание(видимо ABL) серьезный синдром на серьезный ремонт!! А вы сервисом пытаетесь уменьшить яркость,не устраняя причину. Я один раз всего пытался повысить! яркость(насколько помню)через меню.Сcылку лень дать того ,что обсуждалось(сам я фиг вам полезу искать)? Простейший совет- смотреть цепи электрода G2.И причем в заголовке тема с меню,когда неисправность надо описывать? Ох-хо-хо. :sad:
17:40 09-02-2005   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Черт,забыл,я дал зарок-не отвечать "гостям".Слишком много халявщиков(пока к себе это не применяйте),а также тех кто мне может быть несимпатичен скрывается под этим псевдоименем. У меня свои принципы.
17:44 09-02-2005   

cvarc
*******

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
2161
Регистрация:
04.10.2004

 e-mail 
Если срабатывает защита, то это, видимо, X-ray, а не ABL, раз монитор выключается.
Вот эту цепь и проверяйте.
И утечки в ЭЛТ, "трубки" сони очень "нежные".
И не надо без серьезных знаний лезть в сервис меню.
Там на заводе все правильно установлено.
_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
17:51 09-02-2005   

Гость
Гость




Под именем гость - проблемы с регистрацией у меня - я раньше писал под именем Валеркин , впрочем я больше читатель.
Совет про цепи G2 - и G1 - Проверил в первую очередь. Искать в форуме - я и сам умею. Прежде чем написать - два дня читал.
Ладно - пойду читать толмут и учить русский язык.
18:04 09-02-2005   

Александр_П
Гость




Проверь на соответствие номиналу R521,R551,R599
Если память не изменяет нужно немного уменьшить R599
Вообще где то в конфе это обсуждалось
01:44 10-02-2005   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Ага.. нет никакой связи между G2, которое Вы ргулируете из сервиса и X-ray, а по неисправности - послушайте Александра.. 90 процентов, что 599-й резистор уплыл.
11:00 10-02-2005   

Список разделов -> Мониторы: «SONY E220 Вопрос к МИА или к Rush по сервис меню»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group